Невысокие дети! - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 09:30   #1201
АськиныПаренты
Старожил
 
Аватар для АськиныПаренты
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а у вас большое отставание? мне рисовали совсем другой план действий в свое время
У нас - граница первого коридора (3 года - 88 см).
А у Вам какой план действий предлагали?

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
50% от цифры роста при рождении в см
Мутно объяснила?))

Ну, например, у меня ребенок родился 52 см ... берем 50% от этой цифры (26 см)
52см+26 см = 78 см... если ребенок в год будет 78 см, значит вырастет до среднего роста... если больше или меньше, то соответственно выше или ниже.
Ну не знаю, у меня оба ребенка выросли за год меньше чем на 50% (52 при рождении, в год - 74 у сына и 76 у дочки), при этом с сыном мы уже прошли кучу обследований по поводу низкорослости, а дочка - выше всех в классе, и она уже определенно миниатюрной не будет.
АськиныПаренты is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:29   #1202
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Колёсик Посмотреть сообщение
О, по поводу генетики полностью согласна. Нас тут тоже врачи отправляли к генетику после рождения, но я не видела/и не вижу в этом никакого смысла.
Особенно меня впечатлила одна невролог (нашла ее, кстати, по рекомендациям на форуме): посмотрела она нас в 5 месяцев, сказала, что все в норме, потом попросила нас подождать немного и ушла этак на полчасика. Приходит. Я тут, говорит, посмотрела в Интернете (!), у вас есть некоторые внешние признаки одного генетического синдрома, а не сходить ли вам к генетику... Все, занавес, врач ищет диагноз по Интернету... Больше мы с ней не встречались, с генетиками тоже)
ну по поводу интернета - лучше там, чем в тех книжках, где ничего нет.. у нас в стране вообще нет многих "заболеваний" которые есть на западе (зато есть такие, которых там нет ) и уже тем более исследований! так вот главный эндокринолог СПб, врачи московского института эндокринологии, врачи из-за границы - читают и пользуются интернетом вовсю, я не думаю, что это плохо, а вот когда врач сидит и даже не знает, что по деткам, родившимся с определенным весом и ростом в нормальный срок есть некая статистика и за границей они наблюдаются отдельно - вот это плохо, а у нас этого почти никто из врачей не знает
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:35   #1203
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
У нас - граница первого коридора (3 года - 88 см).
А у Вам какой план действий предлагали?
у нас ниже всех границ, нам предлагали сначала ждать, а потом колоть гормон роста, но т.к врачи сами не знали причины того что мы плохо росли и не были уверены что гр поможет, а у нас была очень тяжелая осень-зима (болели с высокой температурой с сентябре до февраля) - мы не кололи, мы и мрт еще не делали
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:34
ответ для Jolochka , на сообщение « ну вообще говорят (любители всяких... »
  #1204
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не в курсе? Связан ли рост с размером рук и ног? У нас ооочень маленькие ручки, зимой варежки вообще не подобрать было, таких маленьких не продавалось. Нога сейчас (в полтора года) 19-20 размер
Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
ну вообще говорят (любители всяких таких примет),что большие ладони например,как и голени длинные,говорят о том,что ребенок в будущем будет выского роста.
если у Вас ребенок не высокий,то наверно лучше маленькая ладонь,чем непропорционально большая у меня вот кисти рук крупные мне это не очень нра,если честно.
у моего 105 см в 5.5 лет - а нога - ну вот за этот месяц махнула на размер (мы на море уже месяц) - и уже 30 размер - и руки БОЛЬШИЕ - рукавицы мы носим БОЛЬШЕ, чем по размерам - по годам - т.е. если стоит на 5 лет - то будет мало...

а вот одежда наоборот - сейчас носит с маркировкой 4 года - НМ, НЕКСТ - т.е. вот недорослик...

но ноги-руки большие...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:38   #1205
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
маленькая девочка - не плохо на мой взгляд, сама 170, всегда хотела быть см на 10 пониже, но и 150 при правильном сложении считаю не плохо

но у меня мальчик.. представьте мужчину 150... , это все же не то же самое что женщина 150, да еще на шпильках
во - мне вобще нравятся очень маленькие женщины 0 не поймите меня неправильно

и высокие - вот маленькие и умренно высокие женщины - выглядят эффектнее, заметнее всегда...

а вот мальчику 150 - ага, тяжело факт - как ни крути...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:39
ответ для Dreamwalker , на сообщение « а я как раз маленькая - 160. А все... »
  #1206
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а я как раз маленькая - 160. А все подружки 168-170. Поэтому я лет с 15 постоянно носила каблуки. И всегда хотела быть повыше. Комплексовала , поэтому хочу, чтобы моя дочка выросла повыше меня. Мужчины, правда, всегда у меня были высокие (185-190), может, они и правда маленьких любят, но замуж я вышла за среднеростного (174))) и после беременности каблуки надеваю только по праздникам)))
у меня подруга - 186 вышла замуж за 165

и ничего... каблуки, правда пришлось совсем позабыть
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:34   #1207
Колёсик
Частый гость
 
Аватар для Колёсик
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
у нас ниже всех границ, нам предлагали сначала ждать, а потом колоть гормон роста, но т.к врачи сами не знали причины того что мы плохо росли и не были уверены что гр поможет, а у нас была очень тяжелая осень-зима (болели с высокой температурой с сентябре до февраля) - мы не кололи, мы и мрт еще не делали
Сонечка, так а какой у вас дальнейший план действий: будете все-таки колоть гр?
Колёсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:56   #1208
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Колёсик Посмотреть сообщение
Сонечка, так а какой у вас дальнейший план действий: будете все-таки колоть гр?
мне бы не хотелось обсуждать этот вопрос
я пока не знаю
гр это не витаминки, почитайте дискуссии врачей, но нам без него видимо не вылезти
посмотрим
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:41
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1209
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Колёсик Посмотреть сообщение
О, по поводу генетики полностью согласна. Нас тут тоже врачи отправляли к генетику после рождения, но я не видела/и не вижу в этом никакого смысла.
Особенно меня впечатлила одна невролог (нашла ее, кстати, по рекомендациям на форуме): посмотрела она нас в 5 месяцев, сказала, что все в норме, потом попросила нас подождать немного и ушла этак на полчасика. Приходит. Я тут, говорит, посмотрела в Интернете (!), у вас есть некоторые внешние признаки одного генетического синдрома, а не сходить ли вам к генетику... Все, занавес, врач ищет диагноз по Интернету... Больше мы с ней не встречались, с генетиками тоже)
У нас нашли трисомию Х, хотя по симптомам (маленький рост) никто не предполагал такого диагноза, наоборот, подозревали синдром Шерешевсого-Тернера.
Никто в нашей поликлинике не знает, что это за диагноз. И в принципе я вашего невропатолога понимаю, понимаю, почему они генетику не знают, — каждый должен быть спец в своей области.
Нам 2,9, рост 85 см, вес 10,5 кг
Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
...
Простите , может, вы уже писали, но спрошу еще раз
А сколько рост у Темы и возраст какой? Мне каж, мы тоже ниже всех границ
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 09:42
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У нас нашли трисомию Х, хотя по... »
  #1210
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У нас нашли трисомию Х, хотя по симптомам (маленький рост) никто не предполагал такого диагноза, наоборот, подозревали синдром Шерешевсого-Тернера.
Никто в нашей поликлинике не знает, что это за диагноз. И в принципе я вашего невропатолога понимаю, понимаю, почему они генетику не знают, — каждый должен быть спец в своей области.
Нам 2,9, рост 85 см, вес 10,5 кг


Простите , может, вы уже писали, но спрошу еще раз
А сколько рост у Темы и возраст какой? Мне каж, мы тоже ниже всех границ
нам скоро 5, рост где-то 92 - 94 наверное, давно не мерила, вес 11,5 , ссылки на таблички с границами норм в это топе много раз размещались..

а где вам диагноз ставили? (не знаю правда совершенно что это за заболевание)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena