Невысокие дети! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 22:36
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1231
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


бырр)))а мы подросли, немноффко)))три года почти, 90,% смвес не знаю сколько, где то 14 кг, не больше
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:48
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1232
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Уйма да уж бррр. Наслышана про эту гадость. А рост с весом еще сравнивают? Мне казалось это вещи не взаимосвязаны
Inferno444 ого вы какие тяжеленькие))))
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 10:54
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1233
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - рост с весом тоже связаны - есть таблицы - взаимосвязи роста и веса - а то по таблицам веса - мой малорослик - конечно ОТСТАЕТ по весу и сильно - но он не дистрофик - и по таблицам РОСТ\ВЕС - у него правильный вес - соответствующий росту.. ну как-то так
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:24
ответ для Уйма , на сообщение « не - рост с весом тоже связаны - есть... »
  #1234
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - рост с весом тоже связаны - есть таблицы - взаимосвязи роста и веса - а то по таблицам веса - мой малорослик - конечно ОТСТАЕТ по весу и сильно - но он не дистрофик - и по таблицам РОСТ\ВЕС - у него правильный вес - соответствующий росту.. ну как-то так
Вы правы, это важно. Когда мы были в МГЦ, врачи первым делом смотрели, пропорционально ли сложена — соотношение роста-веса (а потом уж размер головы, длину конечностей и т.п.). Многие врачи вообще нам говорили, что просто дочка микросоматик (есть такое понятие для малорослых, но в целом здоровых детей)
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:01
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1235
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


У нас тогда получается маленький вес. При росте 77-78 см вес 9300-9500. Я смотрю все детки вокруг пухлее
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:27
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Вы правы, это важно. Когда мы были в... »
  #1236
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Вы правы, это важно. Когда мы были в МГЦ, врачи первым делом смотрели, пропорционально ли сложена — соотношение роста-веса (а потом уж размер головы, длину конечностей и т.п.). Многие врачи вообще нам говорили, что просто дочка микросоматик (есть такое понятие для малорослых, но в целом здоровых детей)
ты чего ко мне на вы??? я ж это - ЯнЬча - я ж там писала - что мне пришлось клонироваться от друзей - а так я Уйма - с Аглаей


ну вот да - нам влепили сейчас Яну микросоматик...

хотя смотрю - это положено делать ежели НИЖЕ первого коридора - а он на границе 2 и 3 уже.. подрос - догоняет пока...

я тут намеряла - 108 уже - наверное неправильно... был 105 два месяца назад... но если и правда 108 - то мы уже вросли в третий коридор...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:46
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1237
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Уйма поздравляю. Малой все догонит. Посмотрела ваши всякие фотки - просто здорово!! Нет слов. Сама люблю Крым (родичи оттуда и сама жила в детстве, да и до сих пор бываю). Но с ребенком пока не рискую. А вы такие молодцы
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:04
ответ для Уйма , на сообщение « ты чего ко мне на вы??? я ж это - ЯнЬча... »
  #1238
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ты чего ко мне на вы??? я ж это - ЯнЬча - я ж там писала - что мне пришлось клонироваться от друзей - а так я Уйма - с Аглаей
Не узнаю вас в гриме
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:09
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Рита (Jerit), спасибо большое за... »
  #1239
stupak
Частый гость
 
Аватар для stupak
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: С-Пб. Светлановский пр.
Сообщений: 55
маленький рост



Как раз вчера читала в старой Дюймовочке (май 2006 года),что если имеется отставание в росте и белые пятнышки на ногтях,сами ногти и волосы ломкие и слабые-скорее всего в питании нехватка цинка,у них часто снижет аппетит и высокая утомляемость.В достаточно большом кол-ве он есть в морепродуктах,мясе ягненка,говядине,свинине,индейке,рыбе, зернах пшеницы. молоке,отрубях,яином желтке, орехах,горохе. А если здоровье в норме-не стоит переживать,я сама в 37 лет имею рост 158,зато женихов легко было выбирать,и высокие и не очень пожходят....да и маленькие женщины созданны для любви!!
stupak is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:23
ответ для stupak , на сообщение « маленький рост »
  #1240
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от stupak Посмотреть сообщение
я сама в 37 лет имею рост 158,зато женихов легко было выбирать,и высокие и не очень пожходят....да и маленькие женщины созданны для любви!!
Я сама 167, в школе была средняя, ближе к высоким девочкам. И у меня был жуткий комплекс, мне казалось, что я слишком высокая и хотелось быть миниатюрной. Я выше мамы, бабушки, и я им завидовала, хотелось быть ниже. Потом многие меня переросли, а комплекс остался. И хоть у меня совершенно средний рост, но до сих пор желание быть ниже. А мой муж при росте 170 никогда не страдал комплексом низкого (к тому же он полный, от этого тоже не страдал). Его отец 160 и тоже абсолютно без комплекса. У него в детстве был комплекс, что он очень худой, хотел быть по мощнее, но не из-за роста (правда с его слов все). Низеньких девушек было полно. В выборе проблем не было.
Это я к тому все говорю, что низкий/высокий рост - это еще не повод для комплексов, можно и при нормальном страдать. Но присоединюсь к тому, что мамам девочек - вообще не вижу смысл переживать (если нет проблем по здоровью), а вот мальчишкам конечно повезло меньше
__________________
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena