Невысокие дети! - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 01:09   #1291
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
По каким-то нормам полагается делать 2 пробы, для точной установки диагноза. И я нисколько не сомневалась в необходимости второй пробы, т.к. в 2006 году в Педиатричке сыну делали клофелиновую пробу, на основании которой исключили недостаточность ГР! А ребенок не рос, и сейчас растет плохо. Причины неизвестны. Остается надеяться, что ГР поможет.
Господи! Ну как так?! Вопрос риторический
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:19
ответ для Alenchik , на сообщение « Нам 11 лет, неделю назад поставили... »
  #1292
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Нам 11 лет, неделю назад поставили соматотропную недостаточность в Раухфуса, по результатам 2-х проб: клофелиновой и инсулиновой. Ждем внесения в реестр на получение гормона роста. Сейчас рост 124 см.
а как по годам рос? ну там родился. в год, в два???
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:22   #1293
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
неужели 1 пробы мало? зачем две?? это же тяжело для ребенка..

теперь понимаю, что тетя моя не преувеличивала, когда говорила что за этот гр люди борются, что его так просто не дают.. а мы не взяли 2 года назад.. я побоялась колоть трехлетку.. надеюсь - локти кусать не буду..
Сонечка - сложный же выбор... тут еще зависит ЧТО за проблема... Т.е. все же желательно докопать (что крайне сложно) - в чем причина низкого роста...

Вам мрт делали???
я вот писала -= про одного знакомого - ему тоже в подростковом только начали - хотя отставал с рождения в росте... вырастили до 165 вроде - и хватит типа... а он потом ВЗЯЛ и сам еще вырос сильно...

Но на самотек пускать не стоит - вы же на учете стоите???
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 09:25
ответ для Уйма , на сообщение « Сонечка - сложный же выбор... тут еще... »
  #1294
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Сонечка - сложный же выбор... тут еще зависит ЧТО за проблема... Т.е. все же желательно докопать (что крайне сложно) - в чем причина низкого роста...

Вам мрт делали???
я вот писала -= про одного знакомого - ему тоже в подростковом только начали - хотя отставал с рождения в росте... вырастили до 165 вроде - и хватит типа... а он потом ВЗЯЛ и сам еще вырос сильно...

Но на самотек пускать не стоит - вы же на учете стоите???
на каком учете? врачи на нас как в зоопарке на зверушек смотрели, мне надоело и мы перестали ходить.. а то видишь ли 'приезжайте, вас студенты посмотрят и мы подумаем. ах не хотите чтоб студенты рассматривали??! можете сами решать свои проблемы' это мы пообщались в свое время с генетиком, которая в мапо работала, на дундича консультировала, аминокислотами занималась, фамилии не помню
нет, конечно большинство врачей к нам очень душевно подходили, но они не знали что у нас, поэтому и помочь не могли.. надо сходить, может за пару лет они что-то узнали интересное для нас..

мрт не делали, я жду пока ребенок сможет сам полежать без наркоза.. надеюсь не долго ждать..

конечно знать бы причину, почему плохо росли... сейчас вроде растем примерно как ровесники, но отстали то см на 25...
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:00
ответ для Уйма , на сообщение « а как по годам рос? ну там родился. в... »
  #1295
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


Родился доношенный 48 см 2550 г, к 1 году дорос до 67,5, в 2 года - 74, в 3 года - 79, в 4 года - 85, в 5 лет - 92,5. В школу пошли на год позже, да и то сейчас он всем по плечо... (4-ый класс). Когда лежали в Педиатричке в 2006 году, поставили целиакию, но ее ставили тогда всем, у кого болит живот, не знаю как сейчас. Я считаю, что диагноз притянули за уши. 3 года были на диете, последние 2 года сейчас - нет. Растет абсолютно так же.
Alenchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:29
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1296
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Да, целиакию нам тоже влепляли... в пятерке, правда... И правда очень любят - ай, стул жидковат (при этом копрограммы в норме полной) - и низкий рост, все, вот вам диета...

(после отмены диеты даже лучше расти стал)

У вас получается с 5 до 11 по 5 см примерно рос???

у них (у врачей) - порог 6 см...

Мой пока по 7 см в год растет - тоже отстал в первые два года - меньше нормы тогда набирал...

а потом вроде выправился...
НО - у моего еще короткая бедренная кость (еще на узи в беременность заметили) - т.е. на тело+ руки покупаем одежду на 116 (рост 110 сейчас), а штаны на 110 - при этом верх впритык, а штаны еще волочатся...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:32
ответ для Alenchik , на сообщение « Родился доношенный 48 см 2550 г, к 1... »
  #1297
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Родился доношенный 48 см 2550 г, к 1 году дорос до 67,5, в 2 года - 74, в 3 года - 79, в 4 года - 85, в 5 лет - 92,5. В школу пошли на год позже, да и то сейчас он всем по плечо... (4-ый класс). Когда лежали в Педиатричке в 2006 году, поставили целиакию, но ее ставили тогда всем, у кого болит живот, не знаю как сейчас. Я считаю, что диагноз притянули за уши. 3 года были на диете, последние 2 года сейчас - нет. Растет абсолютно так же.
как похоже..
мы только родились 2300, 46; в 3 месяца МЫ ПОПАЛИ В НИЖНЮЮ ГРАНИЦУ НОРМЫ! и встали.. в годик 67, в 2 - 72, в 4 года не помню сколько были, в 5 примерно 96см

на диете уже 3 года.. пока не были на диете - не ели и не росли, сели на диету - начали есть, через полгода расти потихоньку, но на диете по моей инициативе, что было бы без диеты - не известно, снимать с диеты не буду пока врачи не назовут причины проблем
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:40
ответ для Уйма , на сообщение « Да, целиакию нам тоже влепляли... в... »
  #1298
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Да, целиакию нам тоже влепляли... в пятерке, правда... И правда очень любят - ай, стул жидковат (при этом копрограммы в норме полной) - и низкий рост, все, вот вам диета...

(после отмены диеты даже лучше расти стал)

У вас получается с 5 до 11 по 5 см примерно рос???

у них (у врачей) - порог 6 см...

Мой пока по 7 см в год растет - тоже отстал в первые два года - меньше нормы тогда набирал...
Мне вроде говорили, норма от 5 см.
Мой как раз 5-6 см. прибавляет
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:36
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1299
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Не - там типа если 6 и более в год прибавляет - то ваще досвидос.. если 5-6 - наблюдаем хотя бы
а если менее 5 - то добро пожаловать на обследование - ну типа того...

Сонечка - вопрос диеты очень такой сложный - ибо - когда ребенок ДОЛГО на диете - то проверить - сделать биопсию - невозможно - в смысле она будет НОЛЬ информативна...
Т.е. сначала надо было биопсию делать... Сама на эти грабли наступила... Но раз помогает диета - ничего плохого не вижу в ней - имхо - она только зверски пользительная любому человеку

Главное ее правильно соблюдать - там же куча тонкостей - и в сыре бывает глютен, и в гречке-кукурузе попадается...


Я бы - имея возможность - съездила бы в Германию на обследование - я когда-то давала вам ссылку на ник девушки, которые там живут и их проверяли - она, конечно не вникала - их послали - но сделали кучу обследований - может она хоть клинику вспомнит... Дина глен (латиницей) - она, правда сейчас в Англии живет, но может остались на руках какие-то документы...
Там все же и на генетику проверяли, и расширенные эндокринные, и мрт там прицельно сделают - им все за один день сделали тогда... Им то это бесплатно было (резиденты) - но хоть узнать ГДЕ делают...
у НИХ Тогда взяли на 30 разных заболеваний анализов только...

Все же крайне важно понять истинную причину...

KoshkaNatashka
А напомните, плиз - сколько вы сейчас???

отлистала, не нашла - а я на вас ориентируюсь..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:53
ответ для Уйма , на сообщение « Не - там типа если 6 и более в год... »
  #1300
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


112 где-то (6.8).

В Раухфуса обследовались в августе, сказали, что отставание в росте не такое критичное, чтобы ГР проверять. Хотя мы именно за этим туда шли...
Костный возраст отстает на год + наследственность по папе - он тоже до подросткового возраста маленький был, потом подрос, хотя и не великан, конечно.

Но по сравнению с одноклассниками сын выглядит как Филиппок
Правда, он и помладше других, но все равно...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena