Отпариватель - нерекламные мнения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 10:17   #1
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247
Отпариватель - нерекламные мнения



Так вот, отпариватель, может кому надо, а может кому совсем не надо
ДАВАЙТЕ ДЕЛИТСЯ МНЕНИЯМИ!
Моя краткая история:
сломался утюг, звоню подруге (а у них семья, точнее муж, очень продвинуты по технологическим новинкам) спрашиваю, какой утюг, заместо умершего мне стоит приобрести?
А она, моя подруга, советует - отпариватель!
Впервые слышу, залезаю на сайт, потом приезжаю в их контору, они, кстати занимаются скорее швейным производством
Мне там все объясняют - не очень верю, но приезжаю во 2-й раз, привожу, вусмерть засохшую рубашку,смотрю, как она расправляется-оживает под струей пара, решаюсь-
Мне надо! Купила! Самый дешевый, стоил около 3 т. р
Девочки, мне так понравилось!
нет, конечно им не погладишь простыни, но я их вообще не глажу
Все остальное - супер! (ИМХО)
Юбку, свитер, брюки!
Изображения
Тип файла: jpg 956_0.jpg (6.2 Кб, 139 просмотров)
Тимма is offline  
Старый 17.12.2011, 13:21
ответ для Тимма , на сообщение « Отпариватель - нерекламные мнения »
  #2
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


и как Вы отпаривателем отгладили у рубашки воротник и манжеты?
постельное бельё тоже очень интересует.

отпариватель удобен на швейных производствах (хотя паровоздушный манекен больше для этого подходит), в магазинах одежды (в сэконд-хэнде особенно), в химчистках - он служит для придания товару более товарного вида и не больше.

на швейных производствах все детали кроя перед стачиванием гладят УТЮГАМИ (или прессом гладильным), а паром обрабатывают только готовое изделие (и то не всегда)
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 17.12.2011, 13:30
ответ для Тимма , на сообщение « Отпариватель - нерекламные мнения »
  #3
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


ИМХО, отпариватель дома ни к чему, т.к. занимает довольно много места и цена ни разу не гуманная.
Но при этом мне нравятся паровые гладилки (маленькие! - вертикальные отпариватели-утюжки, например), т.к. избавить одежку от залоснившихся мест, от запаха (например, в прокуренном зале посидели), отгладить праздничные платьишки и ты пы - тут действительно равных этому агрегату нет.
Но утюга он никогда полностью не заменит, у них разные функции, в общем-то. Поэтому "заместо" утюга отпариватель никогда бы не взяла.

А большой отпариватель хорош в магазинах - и то, лишь для того, чтоб освежить вещь после коробок или после примерок.
Из больших вещей им можно эффективно отпарить разве что шторы, т.к. остальное нигде не подвесить, а частями отпаривать - редкое извращение.

ЗЫ. Пользовалась и тем, и другим, и третьим - такшто это не абстрактное мнение.
Delirium tremens is offline  
Старый 17.12.2011, 16:33   #4
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
ИМХО, отпариватель дома ни к чему, т.к. занимает довольно много места и цена ни разу не гуманная.
Но при этом мне нравятся паровые гладилки (маленькие! - вертикальные отпариватели-утюжки, например), т.к. избавить одежку от залоснившихся мест, от запаха (например, в прокуренном зале посидели), отгладить праздничные платьишки и ты пы - тут действительно равных этому агрегату нет.
Но утюга он никогда полностью не заменит, у них разные функции, в общем-то. Поэтому "заместо" утюга отпариватель никогда бы не взяла.

А большой отпариватель хорош в магазинах - и то, лишь для того, чтоб освежить вещь после коробок или после примерок.
Из больших вещей им можно эффективно отпарить разве что шторы, т.к. остальное нигде не подвесить, а частями отпаривать - редкое извращение.

ЗЫ. Пользовалась и тем, и другим, и третьим - такшто это не абстрактное мнение.
спасибо
попрыгунья стрекоза is offline  
Старый 17.12.2011, 19:22
ответ для Тимма , на сообщение « Отпариватель - нерекламные мнения »
  #5
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
Так вот, отпариватель, может кому надо, а может кому совсем не надо
ДАВАЙТЕ ДЕЛИТСЯ МНЕНИЯМИ!
Моя краткая история:
сломался утюг, звоню подруге (а у них семья, точнее муж, очень продвинуты по технологическим новинкам) спрашиваю, какой утюг, заместо умершего мне стоит приобрести?
А она, моя подруга, советует - отпариватель!
Впервые слышу, залезаю на сайт, потом приезжаю в их контору, они, кстати занимаются скорее швейным производством
Мне там все объясняют - не очень верю, но приезжаю во 2-й раз, привожу, вусмерть засохшую рубашку,смотрю, как она расправляется-оживает под струей пара, решаюсь-
Мне надо! Купила! Самый дешевый, стоил около 3 т. р
Девочки, мне так понравилось!
нет, конечно им не погладишь простыни, но я их вообще не глажу
Все остальное - супер! (ИМХО)
Юбку, свитер, брюки!
вот я как раз ищу недорогой отпариватель... напишите адрес, куда Вы ездили смотреть его и модель которую купили? (можно в личку)
Я собс-но рубашки только и глажу, ну еше кашемировое пальто раз в год паром...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline  
Старый 19.12.2011, 00:39
ответ для avosurt , на сообщение « вот я как раз ищу недорогой... »
  #6
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


Ой, оказывается стоко тем про отпариватели
что-то я их не встречала, прошу модератора закрыть тему
Вот кстати у первого моего отпаривателя (его отобрала сестра) стоимостью ок 3 тр в комплекте прилагалась такая пластиковая дощечка, ее подставляешь под застегнутый воротничек рубашки и все великолепно отпаривается
Хотелось бы напоследок сказать в чем чувствуется разница
вот когда пройдешь утюгом - волокна ткани как-бы уплощаются, становятся более тонкими и гладкими
поэтому если Вы гладите преимущественно рубашки и нужно качество - тогда наверное утюг ничто не заменит
Отпариватель, он для тех кто носит преимущественно, джемпер и джинсы, блузки и юбки
для ленивых он, не любящих глажку, как я...
Вот напр проносили юбку иль брюки 1-2 дня, вроде и не грязные, но заломы-складки в наличии да и запах несвежий
стирать? а потом отпаривать утюгом? легче прищепить на вешалку и пройтись отпаривателем!
ну и для трикотажа он незаменим, не надо марлечки и не будет блеска как от утюга
Еще он освежает залоснившиеся рукава пиджаков,зависевшееся в шкафу пальто быстрее чем химчистка
В общем, как мне сказал продавец "Отпариватель должен быть в каждом доме!"
я с ним согласна
Давайте перейдем к обсуждению отпаривателей в ранее созданные темы...
Тимма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena