Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 00:48
ответ для guzaria , на сообщение « Если некому сидеть с детьми( как у... »
  #101
Ellie Parker
Активный участник
 
Аватар для Ellie Parker
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Если некому сидеть с детьми( как у меня) ,то работать с маленькими детьми не реально.
Согласна. У нас 2 бабушки на подхвате, вариант няни не исключен и то не знаю, как осенью пойду на работу, опасаюсь злобных взглядов со стороны дирекции и санкций, соотвественно... Но работать надо (я про себя), ситуевина такая...
__________________


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).
Ellie Parker is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:51
ответ для Nardil , на сообщение « получаю дополнительное образование,... »
  #102
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
получаю дополнительное образование, пока беременна, чтобы с младшим работать со свободным графиком...
а так, с 2-мя детьми, практически не реально, по крайней мере в той сфере, где я работала до детей.
Вот-вот, я пока ждала младшую курсы английсого, наконец, закончила, тоже думала-найду работу, теперь даже не надеюсь.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:57   #103
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


у меня не получается, то ветрянка, то в больницу попадаем, то сопли....бабушек нет
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:00   #104
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


А как женщины воспитывают ребенка, когда одни, не замужем? Все возможно, была бы мотивация для работы
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:07
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « А как женщины воспитывают ребенка,... »
  #105
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А как женщины воспитывают ребенка, когда одни, не замужем? Все возможно, была бы мотивация для работы
возможно , если бы мне нужны были деньги...
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 02:38   #106
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я к вам за советом
Просидела в декретном отпуске в общей сложности 5 лет
Старший ходит в садик уже 2 года, в апреле дали место в садике младшей. Я довольная засобиралась на работу , думала, посижу сентябрь дома, пока мелкая адаптируется в садике и ломанусь искать работу.
НО Старший болеет стабильно 2 раза в месяц, т.е. 2 недели мы сидим дома, 2 недели ходим в сад, при том, что ребенок ходит два года в сад. Раньше он еще чаще болел, т.е. мелкая первое время тоже будет болеть часто

Я думала, думала, мне показалось, что придумала , найму нянечку, и на время болезней детей буду ее вызывать. Узнала во сколько мне обойдется это удовольствие, загрустила, все, это тупик

Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.
можно найти работу на дому я в декрете не была - от компа в РД, там в реанимации еще после КС уже болтала с заказчиками, вернулась через 6 дней и опять к компу вот так я выкручивалась из этой ситуации - старший в стульчике, мелкая в слинге, мама работает вечером спать уложу и до 2- 3 ночи. а сейчас они уже вместе играются, времени стало больше
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 02:45
ответ для Лисицца , на сообщение « Чтобы работать на дому или по... »
  #107
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Да, еще вопрос к тем, кто работает на дому: вам дети дают это делать?
Может, я одна такая психованная, но мне иногда даже суп сварить спокойно не дают, постоянно надо бегать в комнату и решать их конфликты и проблемы.
наш суп приблизительно выглядит так: мама мы пришли тебе помогать. ой еее началось одной рукой варю суп, второй забираю то что они хватают со стола бывают жесткие моменты, например:

у старшего был понос, как понесло его, а я по телефону с заказчиком, и прекратить разговор неудобно, так вот одной рукой младшую от ЭТОГО оттаскивала, ногой собак отгоняла, и пыталась не потерять нить беседы - жуть и частенько так бывает а уж дележка конструктора через каждые 5 минут. зато иногда теста им наваляю и посажу лепить - можно минут 40 себе выкроить и это счастье
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:43
ответ для gatto , на сообщение « наш суп приблизительно выглядит так:... »
  #108
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Все замечательно, только где ее берут эту самую надомную работу?
Для этого тоже надо что-то уметь, у меня знакомая с двумя малышами работала бухгалтером дома и раз в неделю отвозила какие-то документы в фирму на своей машине, при этом у нее все же была няня.Так ведь она и до детей там работала, то есть ничего нового, просто как ценному сотруднику ей дали такую возможность.А если ты не ценный сотрудник, а обычный?
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 15:39   #109
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


а какая зарплата при вашей работе?
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 15:52
ответ для gatto , на сообщение « наш суп приблизительно выглядит так:... »
  #110
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
наш суп приблизительно выглядит так: мама мы пришли тебе помогать. ой еее началось одной рукой варю суп, второй забираю то что они хватают со стола бывают жесткие моменты, например:

у старшего был понос, как понесло его, а я по телефону с заказчиком, и прекратить разговор неудобно, так вот одной рукой младшую от ЭТОГО оттаскивала, ногой собак отгоняла, и пыталась не потерять нить беседы - жуть и частенько так бывает а уж дележка конструктора через каждые 5 минут. зато иногда теста им наваляю и посажу лепить - можно минут 40 себе выкроить и это счастье
дети, собаки... ну Вы еще пару кошек и козу заведите и кур... еще сложнее будет
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena