Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 16:23   #161
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Ну если оба - не двойная же цена будет, мне кажется...
Я к тому, что если няня постоянная, всегда на целый день - то и зарплата у нее постоянная, "забрать из садика" - в день заработает 300 (за пару часов), а если болеют - то 1500. А если болеть не будут месяц - няня на что жить будет?
В общем, на такую работу, мне кажется, не каждая няня пойдет... либо меняться будут постоянно, что не гуд
Можно сделать оклад, независящий от выхода, а потом платить за каждый день болезни небольшие деньги
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:05   #162
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Меня сейчас помидорами закидают, но я работодателя понять могу
Знаете, если не с кем оставить детей, то и навряд ли дождетесь... И даже если возьмут, и понравитесь вы начальству, вас "уйдет" свой же коллектив. Почему? Потому что пока вы 2 раза в месяц сидите по больничным с детьми, вашу работу будут выполнять ваши сослуживцы. И даже если у них есть дети - поймут пару раз, а потом встанут в позу - они-то чего должны задерживаться на работе и выполнять вашу работу, отрывая время от СВОИХ детей? Сейчас в компаниях должности жестко разграничены, у всех свои обязанности, и лишняя работа выбивает из графика. Изредка -конечно, поймут и поддержат, а систематическая - вызовет только негатив
Ну знаете, работу может сослуживцы и выполняют - но это уже дело их и их начальника .
Потому что отсутствующему рабонику ставят "больничный" день, который не входит в план, и оплачивает его ФСС !
А за "двойную" нагрузку начальник должен давать премию или оплачивать совместительство .
Так что не надо себя стесняться , по закону болеть не воспрещается .

Там же , где никто не болеет и с детьми не сидит , и платят не 20 000 , и нет проблем с нянями или благодарными родственниками
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:08
ответ для vovkawolf , на сообщение « Можно сделать оклад, независящий от... »
  #163
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Можно сделать оклад, независящий от выхода, а потом платить за каждый день болезни небольшие деньги
Это называется - небольшой оклад + премия , которая платится по работе .

Вообще , больничный не входит в заработок , его - по закону - работодатель вообще не должен оплачивать , это - соц. пособие .
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:21   #164
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Ну знаете, работу может сослуживцы и выполняют - но это уже дело их и их начальника .
Потому что отсутствующему рабонику ставят "больничный" день, который не входит в план, и оплачивает его ФСС !
А за "двойную" нагрузку начальник должен давать премию или оплачивать совместительство .
Так что не надо себя стесняться , по закону болеть не воспрещается .

Там же , где никто не болеет и с детьми не сидит , и платят не 20 000 , и нет проблем с нянями или благодарными родственниками
Да ладно Начальнику глубоко фиолетово - работа должна быть сделана. Лишнего человека на это время он искать не будет, а свалит все на других сотрудников. Сотрудники возмутятся. Нужен такой галдеж в офисе? Проще уволить постоянно сидящую на больничных мамочку, чем выслушивать недовольство остальных.
Про ФСС не надо, отлично знаю Дело-то не в деньгах
Двойную нагрузку оплачивать никто не будет Типа, все болеют, все в отпуск ходят, ага.
Вполне там платят 20 тыщ, особенно операторам - у них как раз работа такая, что нужно выполнять ее оперативно и постоянные больничные - головная боль для всех (я не про профессию автора говорю, а вообще).
И на 20-25 тыщ сильно с нянями не разгуляешься...
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:30   #165
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


ох, что-то я все больше унываю.... Как же работать идти..........
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:37
ответ для Эвелинка , на сообщение « Да ладно :004: Начальнику глубоко... »
  #166
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Да ладно Начальнику глубоко фиолетово - работа должна быть сделана. Лишнего человека на это время он искать не будет, а свалит все на других сотрудников. Сотрудники возмутятся. Нужен такой галдеж в офисе? Проще уволить постоянно сидящую на больничных мамочку, чем выслушивать недовольство остальных.
Про ФСС не надо, отлично знаю Дело-то не в деньгах
Двойную нагрузку оплачивать никто не будет Типа, все болеют, все в отпуск ходят, ага.
Вполне там платят 20 тыщ, особенно операторам - у них как раз работа такая, что нужно выполнять ее оперативно и постоянные больничные - головная боль для всех (я не про профессию автора говорю, а вообще).
И на 20-25 тыщ сильно с нянями не разгуляешься...
Понимаете , там , где платят 20 000 , бизнесменов с личными иномарками или бизнеследи с тремя языками нет !
Там сидят такие же мамочки от 20 до 40 лет с одним-тремя детьми , и пенсионерки с болячками и походами по врачам .
И "болеют "там все , ибо за 20 000 никто не будет переть на работу с температурой или бросать дома больного ребёнка - выгоднее на больничном посидеть .
Потому что всё равно - не уволят , ибо придёт такая же работница , согласная на те же 20 000 и готовая к соцпакету - только без опыта и с неизвестными достоинствами ..
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:27   #167
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Если отвечать на поставленный вопрос реально ли, то да, реально. У нас на работе много женщин с двумя детьми садикового возраста и все нормально работают. Безусловно, это гораздо сложнее, чем без детей, но назвать "нереально" нельзя. И почему если ребенок садикового возраста, то обязательно сплошные больничные априорно?
Все дети разные. Очень много женщин знаю, у которых дети болеют не чаще чем они сами, т.е. больничные у них не чаще чем у любого живого человека.
А если на предприятии такая организация труда и социальная политика, что человек должен работать как робот железный (хотя и они часто ломаются), то стоит подумать, зачем там работать, если вы действительно специалист
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:41   #168
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Значит так, отчитаюсь, кому интересно. Нашла работу почти сразу же, как отдала детей в сад, мелкая адаптацию прошла хорошо. Правда на собеседование ездила, когда она в очередной раз болела, уже тогда пришлось сестру с ней посидеть. Решили так: сначала муж возьмет больничный на недельку, потом, может, мою сестру попросим за денежку посидеть. А потом и новый год, много выходных, а потом весна, дети меньше болеть будут. Наивные...
Получилось так: муж ну никак не может сесть на больничный в данный момент, сестра сама устроилась на работу и тоже не может, естественно, помочь.
Я вожу полубольных детей, пряча глаза от воспитателей, вечером забираю, воспитатель заявляет: "Сегодня ваш ребенок опять кашлял весь сончас, никому спать не давал" или "У вас уже такие зеленые сопли". Потом воспитатели перестали мне делать замечания, понимая, что бесполезно.
Я поняла, что все, это точка кипения: или я сейчас сажусь на больничный или я увольняюсь, больше здоровье своих детей не дам подрывать. Так что пока, отработав месяц с небольшим, сижу на больничном, муж требует уволиться. Если честно, подумываю об этом, но пока буду по максимуму брать больняки, если начальству не понравится, уйду, не задумываясь.

В общем, бизнес леди из меня пока не получилось Не грущу по этому поводу.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:26   #169
яблоки
Участник
 
Аватар для яблоки
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: там где лето
Сообщений: 173


Да, думаю после рождения третьего ребенка мне о карьере можно и не задумываться)))
__________________
Счастливая мама сыночка и дочки
-на что я тебе?
-на всю жизнь...
яблоки is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 20:15   #170
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Значит так, отчитаюсь, кому интересно. Нашла работу почти сразу же, как отдала детей в сад, мелкая адаптацию прошла хорошо. Правда на собеседование ездила, когда она в очередной раз болела, уже тогда пришлось сестру с ней посидеть. Решили так: сначала муж возьмет больничный на недельку, потом, может, мою сестру попросим за денежку посидеть. А потом и новый год, много выходных, а потом весна, дети меньше болеть будут. Наивные...
Получилось так: муж ну никак не может сесть на больничный в данный момент, сестра сама устроилась на работу и тоже не может, естественно, помочь.
Я вожу полубольных детей, пряча глаза от воспитателей, вечером забираю, воспитатель заявляет: "Сегодня ваш ребенок опять кашлял весь сончас, никому спать не давал" или "У вас уже такие зеленые сопли". Потом воспитатели перестали мне делать замечания, понимая, что бесполезно.
Я поняла, что все, это точка кипения: или я сейчас сажусь на больничный или я увольняюсь, больше здоровье своих детей не дам подрывать. Так что пока, отработав месяц с небольшим, сижу на больничном, муж требует уволиться. Если честно, подумываю об этом, но пока буду по максимуму брать больняки, если начальству не понравится, уйду, не задумываясь.

В общем, бизнес леди из меня пока не получилось Не грущу по этому поводу.
не грустите, оцените результат - если зарплата, карьерные планы высоки, то стоит напрягаться. Если зарплата маленькая и карьеры не будет - то дети важнее. В общем, это очень непростой выбор.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena