Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 17:13   #71
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Автор, Вам, судя по всему, подойдет какое-нибудь гос. учреждение. Там и больничные брать можно, и соц. гарантии. Зарплата только не большая, но я так поняла, для Вас это не главное.
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:24   #72
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Автор, Вам, судя по всему, подойдет какое-нибудь гос. учреждение. Там и больничные брать можно, и соц. гарантии. Зарплата только не большая, но я так поняла, для Вас это не главное.
Так сейчас и гос.учреждения стали больно "деловые", ни каждого с двумя детьми возьмут Но, конечно, буду стараться искать с соц.пакетом и готовиться на маленькую зарплату, думаю, это оптимальный вариант.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 03:11   #73
Яркий миг
Banned
 
Аватар для Яркий миг
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 145


Можно,главное желание. В офисе работа с 9 до 18.Я работаю в гипермаркете , у нас сменная работа
, можно договориться работать по часам
Яркий миг is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 10:47   #74
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Нанимала няню, вся моя з/п уходила как раз на её оплату пока дети не подросли
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:11   #75
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Нанимала няню, вся моя з/п уходила как раз на её оплату пока дети не подросли
Так я боюсь, лишь бы уж в минус не уйти с этой няней Скажите, а няня у вас дома сидела с детьми? Вы все время одну нанимали? И еще вопрос, входит в ее обязанности ходить в больницу с детьми? Или это надо самой делать?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:25
ответ для vovkawolf , на сообщение « Сутками муж не отпустит точно. ... »
  #76
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да-да, вы меня понимаете, я засиделась донельзя. И считаю, что если я сейчас не решусь на этот шаг, то я погрязну во всем этом, потом у детей начнется школа, уроки, секции, собственно, и годы-то уже идут
А специальность мне моя тоже очень нравится.
правильно вы чувствуете, что Сей-Час!..
когда начинается школа, многие работающие увольняются, совершенно другой режим после садиковского, а те, кто мужественно совмещают работу с началкой, имеют хорошо наработанную проф.репутацию и по-тихоньку ее эксплуатируют
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 15:32   #77
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Так я боюсь, лишь бы уж в минус не уйти с этой няней Скажите, а няня у вас дома сидела с детьми? Вы все время одну нанимали? И еще вопрос, входит в ее обязанности ходить в больницу с детьми? Или это надо самой делать?
Да, на няню будет уходить большая часть з\п. Чтобы не уйти в минус, ищите достойную работу и няню, с которой вы заранее оговаривате все условия: график, что входит в обязанности (ходить ли в поликлинику и т.п.) и ее з/п. На самом деле вилка няниной з/п для двоих может быть от 20 00 до 40 000 в месяц. Это уже зависит от конкретного кандидата, ее амбиций, предыдущего опыта и т.п. На самом деле не всегда "дорогая" няня - самая лучшая.

Насчет реально ли работать - реально. Я работаю уже почти год. Няня у нас постоянная уже больше 3-х лет. Старший в сад не ходит. Только на развивалки, на которые его водит или я (когда успеваю) или другая няня за доп. плату
__________________
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 15:38   #78
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Зависит от Вашей зарплаты. Насколько она существенно поднимает жизненный уровень семьи. подсчитывать надо не только расходы на няню, но и на транспорт, гардероб, еду на рабочем месте и т.д. И заранее приготовиться к тому, что дополнительное образование, спорт для детей возможны только в выходные (т.е "условно бесплатные" музыкальные и спортивные школы отпадают). Ну, и нормально принимать тот факт, что воспитанием Ваших детей преимущественно будут заниматься другие люди (в молодости это проще воспринмается).
В моем случае практически любая работа за пределами дома (та, что я могу выполнять) нерентабельна. Работаю (точнее, подрабатываю) дома.
Согласна, в большинстве случаев работа за пределами дома не слишком рентабельна. Но кроме финансового, работа имеет еще и ряд других преимуществ.
Кстати, расходы на гардероб, на мой взгляд, относятся больше к позитивному моменту, чем к материальным издержкам.
__________________
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:26   #79
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


автор, думаю с работой надо погодить..., и младшая еще маленькая, я своего в 2,6 отдавала в сад, и то кроха был..., а старшего уже надо начинать готовить к школе, а там домашнее задание, тоже няне платить...!? запишитесь на фитнес и ходите, дома тоже сидеть нельзя бесперерыва!!
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:04   #80
Таля
Мега-элита
 
Аватар для Таля
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Северный, 12
Сообщений: 3 662


У меня двое с разницей в 1г10 мес, 3.8 и 1.9, вышла на работу 2 месяца назад
У нас "няней" работает свекр (его как раз с работы сократили), для нас это выход - плачу ему за двоих как за одного, это лучший вариант - платить своему 25 тыс чем чужому 30 с гаком (нам такое и не потянуть).
Правда, когда заболели серьезно с температурой, я все равно дома сидела несколько дней.
Финансово сейчас все равно в минусе небольшом, тк до этого еще было пособие детское. а на работу ездить не надо было...но надеюсь на перспективу
Таля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena