Эстония - наш второй дом!!! - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:02
ответ для Globus , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2661
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


а у нас зимой летом-одним цветом
и это еще с ремонтным фондом- копим на окна пластиковые в подъездах
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:08   #2662
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Несколько раз была в российском консульстве, и мне не показалось, что там бардак. А вот возмущающихся граждан, которые там поднимают шум на ровном месте, я видела.

А в чем эстонцы лояльны? Я сейчас говорю не об обычных гражданах. Разговор о внешней политике и чиновниках, которые избрали линию поведения.
Ну хотя бы в визовом вопросе. Эстонцы без проблем дают многоразовые визы родственникам на несколько лет. Муж и дети у меня получили на 4 года. Зато вот родители, граждане Эстонии, каждый раз делают одноразовую визу, чтобы приехать к детям в Россию. Это же идиотизм.
Опять же, очень долго стоял пенсионный вопрос. Россия все говорила, что это эстонцы не идут на соглашение. Теперь когда Эстония ратифицировала со своей стороны, Россия говорит, что в этом году думе не когда заниматься подобной фигней А касается эьтот в основном как раз российских граждан, живущих в ЭР. Ну и так далее.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:12
ответ для Tanuusha , на сообщение « а у нас зимой летом-одним цветом:) и... »
  #2663
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
а у нас зимой летом-одним цветом
и это еще с ремонтным фондом- копим на окна пластиковые в подъездах
прикольно а у вас где? и какая площадь?
У нас просто дом всего 12 квартир поэтому больше получается за обслуживание дома
платим 13,97 евро за 50кв.м. (уборка снега, уборка территории придомовой и подъездной, содержание и уборка комнаты для сушки белья у нас отдельно для этого комната большая выделена на 2 этаже )
а за отопление само просто платим 4,53евро в месяц ( у нас камин , электробатареи и дровянная плита на кухне поэтому платим 10% только за трубу какую то и все.) Электричество вот у нас счет пришел за полгода 30евро думала больше будет
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:30
ответ для Tanuusha , на сообщение « Природа, готовая и за 8 тысяч с... »
  #2664
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
Природа, готовая и за 8 тысяч с печным...
за 10 знаю готовую в 300 метрах от пляжа, но там всего 2 дома двухэтажных остальные частные
и опять же удаленность от Питера какая?
наличие транспорта?
им надо поближе Азери и подобное не пойдет а то и отдыха то не получиться пока доедешь максимум в 30минутах от границы.
У нас например в Ору так мы от границы 20минут едем а это важно так как всегда выезжаем с Питера в 8 вечера в итоге попадаем на дачу только в 12-12,30 ( это все наше время пишу) А так если еще ехать от границы полтора часа так не очень охота
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:37   #2665
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
зимой был якунин , матвия была весной.
матвия видимо, с сыном остров покупали - слышал , что ее сын в Эстонии остров прикупил.. небольшой но все-таки.. это на всякий случай , видимо.. с бункером..

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В Таллине? Я один раз ходил, больше не хочу. Единственное в Эстонии место, где нет электронной очереди с билетами, а все "только спросить", и никто ничего не знает при этом. Как дома побывал
это чтобы не забывали Россию матушку! чтобы почувствовали российский колорит и желали страстно вернуться обратно в РФ!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:41
ответ для Заблудилась , на сообщение « прикольно а у вас где? и какая... »
  #2666
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Пришел счет за квартиру с учетом отопления. К оплате 57,71евро, тепло дали в середине октября.
Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение

Это значит в зимой кв. плата у нас больше 100е будет
а вы были готовы платить эти деньги? мне тоже говорят, что счет с ЦО за февраль за отопление где-то 110 евро..

Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
В Сака -прекрасно, там хороший Спа отель , сами заглядывались на это место, и считали, что лучше места быть не может, но однажды мы поехали туда, когда из Кохтла-Ярвы воняло, ветер был в сторону моря и пахло нестерпимо, и в Саке, и на водопаде, и рядом со СПА отелем.
Я не знаю как часто бывают такие выбросы и часто ли там так пахнет, но у нас около дома ни разу такого не было, видимо роза ветров так направлена.
Это надо учитывать обязательно и разузнать об этом поподробнее!
спасибо - передам..


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
Привет, возьмете в компанию)))
Я из Эстонии (корини там), но почти всю. жизнь в Питере
привет всем новеньким! общение у нас тут дружное..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:43   #2667
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Ну хотя бы в визовом вопросе. Эстонцы без проблем дают многоразовые визы родственникам на несколько лет. Муж и дети у меня получили на 4 года. Зато вот родители, граждане Эстонии, каждый раз делают одноразовую визу, чтобы приехать к детям в Россию. Это же идиотизм.
Опять же, очень долго стоял пенсионный вопрос. Россия все говорила, что это эстонцы не идут на соглашение. Теперь когда Эстония ратифицировала со своей стороны, Россия говорит, что в этом году думе не когда заниматься подобной фигней А касается эьтот в основном как раз российских граждан, живущих в ЭР. Ну и так далее.
про пенсии, честно говоря, даже не знала, что тут есть нерешенные вопросы.
но не очень порадовала новость про сносящиеся памятники. зачем было это затевать?

а с визами всё неоднозначно, моему мужу, например, не дали на 4 года, и еще неизвестно, дадут ли когда-нить такую, зная переменчивость эстонцев. А вот, что дадут папе в российском консульстве надо будет спросить его.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:00
ответ для xristianin , на сообщение « а вы были готовы платить эти деньги?... »
  #2668
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а вы были готовы платить эти деньги? мне тоже говорят, что счет с ЦО за февраль за отопление где-то 110 евро..
Да, нас перед покупкой предупредили.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:52   #2669
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В Таллине? Я один раз ходил, больше не хочу. Единственное в Эстонии место, где нет электронной очереди с билетами, а все "только спросить", и никто ничего не знает при этом. Как дома побывал
о! +много! муж ходил к нашему консулу в Таллинне по одному вопросу, ответа, конечно, вразумительного не получил. Так ещё потом рассказывал, что там такие ребята работают, ну просто а-ля бандюганы и что у них на лицах присутствие интеллекта не наблюдается ))))
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:53
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2670
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Друзья, порекомендуйте пожалуйста проверенного маклера по недвижимости в Ида-Вирумаа (Нарва, Йыхви, Кохтла-Ярве и окрестности) и нотариуса, специалиста по фирмам.
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena