кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 20:14   #41
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
А мне знакомая девочка из МФЦ сказала, что перепрописка супругов является ухудшением жил. условий, а несовершеннолетних детей- нет. Чувствуется, чтоб на очередь встать необходимо помимо прочих условий еще и невероятное везение
Задача работников МФЦ только собрать и выдать документы, сами они ничего не решают, в каждой ситуации есть свои нюансы,в них даже хорошие знакомые не всегда бывают компетентны,более того мнение по одному и тому же вопросу у ЖК и работников МФЦ зачастую координально расходится.
На консультацию лучше идти к тем кто решает, в случае постановки на очередь это решают в жилищном комитете( вот только не знаю районном или городском)-участие в программах и субсидии точно в городском. В МФЦ лучше идти зная список документов и свои права (волшебные слова- мы уже были на консультации в жилищном комитете) , если вы четко обосновываете свою позицию и настаиваете на принятии документов (порой письменно), они, как правило, принимают документы.
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:54
ответ для Zyablinka , на сообщение « Вот... »
  #42
Серафимушка
Участник
 
Аватар для Серафимушка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
СпасиБО!!!
__________________
Доченьке Поленьке 15лет 2 мес

Серафимушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:03
ответ для Серафимушка , на сообщение « СпасиБО!!!:flower: »
  #43
knyginy
Активный участник
 
Аватар для knyginy
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 358


У меня даже принимать документы не стали посчитали наши 44 метра в Питере+мужа 1/3 в лен области в 120 км и сказали что много метров причем областную квартиру приплюсовали все 55 метров и сказали,что даже смысла нет заморачиваться(Это в МФЦ)больше я никуда не обращалась,да по сути и куда не знаю,раньше постановка была в администрации,а сейчас всех в МФЦ футболят.
__________________
knyginy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:59   #44
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Девочки, как Вы считаете? У нас такая ситуация: в этом году я подарила мужу кусочек своей доли для прописки в СПб, в квартире, где у меня была 1/2 доля. (Второй собственник, моя мать, была против прописки мужа.) Он прописался. Ранее была только временная регистрация. Другой собственности у него нет. Выписался из Карелии еще в 2007 году. В 2012 г. собираемся вставать на очередь по улучшению жилищных условий. Как Вы считаете, будут ли нам чинить препятствия при постановке на очередь из-за этого дарения?
Нашла в списке возможных ухудшений жилищных условий в п.6 Выдел доли собственниками жилых помещений. Как это понимать? И в то же время вселение мужа, которому больше негде прописаться, и который 5 лет назад выписался не должно являться ухудшением.
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:02   #45
sasha1
Частый гость
 
Аватар для sasha1
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 54


Я мужа прописала к себе в 2008 году, к нашей очереди его не прикрепили, сказали что в нуждающейся площади он должен прожить 5 лет, но у него вообще нет своего жилья. До этого был прописан у бывшей тёщи. на очереди мы стоим с 1990 года. как моя мама многодетная, теперь я родила третьего. Входили в план по обеспечению на2011 год, но так как льгота поменялась, пообещали дать квартиру в 2012 году. Прошла уже все инстанции, столкнулась с грубостью и хамством, особенно в жилищном комитете. Сейчас жду решающего ответа
--------------------------------------------------------------------------------
Оленька - 1998
Алёнушка - 2008
Серёженька - 2011
sasha1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:19
ответ для агапова эльвира , на сообщение « не прописки :ded:а хотя бы... »
  #46
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
не прописки а хотя бы проживания которое можно подтвердить документально(учеба ,регисттрация)
учеба и работа (запись в труд., диплом) подходят?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:27   #47
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Девочки, как Вы считаете? У нас такая ситуация: в этом году я подарила мужу кусочек своей доли для прописки в СПб, в квартире, где у меня была 1/2 доля. (Второй собственник, моя мать, была против прописки мужа.) Он прописался. Ранее была только временная регистрация. Другой собственности у него нет. Выписался из Карелии еще в 2007 году. В 2012 г. собираемся вставать на очередь по улучшению жилищных условий. Как Вы считаете, будут ли нам чинить препятствия при постановке на очередь из-за этого дарения?
Нашла в списке возможных ухудшений жилищных условий в п.6 Выдел доли собственниками жилых помещений. Как это понимать? И в то же время вселение мужа, которому больше негде прописаться, и который 5 лет назад выписался не должно являться ухудшением.
а мне вот еще интересно, если я дарю свою долю сестре, которая имеет долю в этой же квартире и там же прописана - это является ухудшением?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:33
ответ для knyginy , на сообщение « У меня даже принимать документы не... »
  #48
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от knyginy Посмотреть сообщение
У меня даже принимать документы не стали посчитали наши 44 метра в Питере+мужа 1/3 в лен области в 120 км и сказали что много метров причем областную квартиру приплюсовали все 55 метров и сказали,что даже смысла нет заморачиваться(Это в МФЦ)больше я никуда не обращалась,да по сути и куда не знаю,раньше постановка была в администрации,а сейчас всех в МФЦ футболят.
Вы знаете, мне тоже в МФЦ сказали, что скорее всего меня не поставят на очередь (аргументы были один другого тупее). "Ну ладно, мы отправим, а там пусть комиссия решает". Это не их компетенция. Их дело - принять документы! Комиссия в итоге решила поставить.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:18   #49
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


а если муж собственник, прописал меня к себе в 2007, сам при этом был прописан в ЛО, а затем прописался в собственную квартиру сам - нарушил правило об ухудшении?
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:00
ответ для partiz@n , на сообщение « а мне вот еще интересно, если я дарю... »
  #50
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
а мне вот еще интересно, если я дарю свою долю сестре, которая имеет долю в этой же квартире и там же прописана - это является ухудшением?
Это есть отчуждение собственности. А оно является ухудшением жилищных условий. Надо теперь 5 лет ждать.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena