Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2008, 10:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #11
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


А кто знает, если у нас с мужем общая совместная собственность на квартиру в значении доля имущества писать 0,5 и ему и мне. или вычет может получать только кто-то один. И могу ли я подать декларацию за себя и мужа без нотариальной доверенности или только лично?
Kudryashka is offline  
Старый 04.03.2008, 11:04
ответ для Kudryashka , на сообщение « А кто знает, если у нас с мужем общая... »
  #12
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
А кто знает, если у нас с мужем общая совместная собственность на квартиру в значении доля имущества писать 0,5 и ему и мне. или вычет может получать только кто-то один. И могу ли я подать декларацию за себя и мужа без нотариальной доверенности или только лично?
Если доли определены, то тогда только в соответствии с долями. Если общая совместная собственность, то может кто-то один, а второй должен написать отказ от получения налогового вычета. Но, к сожалению, в любом случае, даже если получает кто-то один, то оба считается израсходовали это право.
Солныффко is offline  
Старый 04.03.2008, 11:15   #13
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


А до какого числа нужно подать? и еще вопрос - подается в налоговую по месту прописки? то есть если я только что выписалась, мне нужно сначала прописаться и только потом идти в налоговую - района новой прописки?
Fairy is offline  
Старый 04.03.2008, 11:41   #14
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Nnataly Посмотреть сообщение
Если доли определены, то тогда только в соответствии с долями. Если общая совместная собственность, то может кто-то один, а второй должен написать отказ от получения налогового вычета. Но, к сожалению, в любом случае, даже если получает кто-то один, то оба считается израсходовали это право.
спаисбо, я все уже нашла. немножко не так как Вы написали:

при общей совместной собственности размер имущественного вычета распределяется в соответствии с письменным заявлением супругов, в котором супруги могут поделить между собой данный вычет в любых пропорциях.

интересно это заявленеи пишется один раз или каждый год можно будет менять пропорции
Kudryashka is offline  
Старый 04.03.2008, 11:41
ответ для Fairy , на сообщение « А до какого числа нужно подать? и еще... »
  #15
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
тоже предстоит развлечение.
Кто мне подскажет про подачу на вычет, если квартиру купили только что, я могу подать заявление на вычет сейчас уже, сразу после получения свидетельства о регистрации?
Можете, оплата, договор, акт приема-передачи - этого достаточно

Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
А до какого числа нужно подать? и еще вопрос - подается в налоговую по месту прописки? то есть если я только что выписалась, мне нужно сначала прописаться и только потом идти в налоговую - района новой прописки?
по месту получения ИНН
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 04.03.2008, 14:54
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #16
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Скачала программу-начала заполнять и остановилась на наименование Источника выплат, я заполняю на выигранный приз и на руках никаких документов нет
Mari5 is offline  
Старый 04.03.2008, 15:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #17
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


О!!! Лариса, когда я продам свою машину ))) приду к тебе за консультацией!!! Запоминай все хорошенько!!! Я вообще в этом ничего не понимаю..ни разу в жизни не платила налоги и соотв. ничего не заполняла.... Кстати, сразу назрел вопрос.... а если я не работаю и у меня нет доходов....справку мне негде взять
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline  
Старый 04.03.2008, 16:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #18
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


вдруг поможет кому- не уверена в правильности, но код ОКАТО нашла только на уфимском (!!!) сайте..
вот ссылка
http://www.ufaportal.ru/okato_dir.ph...&symbol=%09%C2
EGSokolova is offline  
Старый 04.03.2008, 16:37
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #19
sugar
Ветеран
 
Аватар для sugar
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 989


Вот у меня вопрос созрел.. подскажите плиз кто знает:
У нас с мужем квартира в собственности по 1\2.. подаём декларацию второй год...в тот раз я не работала соответсвенно получал только муж вычет.... в этот раз я работаю...как тогда поступить?надо подавать 2 декларации от меня и от него? каков будет размер, его вычет+ мой в рассчёте на всю квартиру? или его вычет на 1/2 квартиры + мой на 1/2? У него зарплата больше, чем у меня, поэтому и интересует стоит ли вписываться или оставить как есть.... а это точная информация о том, что если я пишу заявление о том что муж мождет получит вычет в полном объёме единолично, то я уже не смогу в дальнейшим влспользоваться этим правом?
__________________
sugar is offline  
Старый 04.03.2008, 17:18
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #20
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


ой, а мне б на вычет за обучение надо, ох-ох, буду тут слушать....
мама Димаса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena