можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 20:52   #11
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Простите, а вот любовь к детям в чем выражается?Вы это подчеркиваете как по сути единственное положительное качество. Если в быту он для них ничего не делает, то что?Походы в театры, музеи, отводит в детский сад, приводит, ходит к врачу, лепит с ними, рисует, читает им, что делает-то?Или он просто говорит " я детей люблю", как многие мужчины?И главное их не бъет и не орет на них?
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:00   #12
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Квартира чья, кстати?
+1 Это важный момент.
Если уйдёте от мужа, сможете без алиментов детей содержать?
Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Простите, а вот любовь к детям в чем выражается?
+1
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:17   #13
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
не накрывать, не подавать, не убирать - не вариант.
тут же начинает бычить-устраивать разборки-наезжать-орать...
проще потихому все прибрать за ним, накрыть, покормить.
уснет - можно будет с подружками поболтать, почитать, побыть в тишине.

подавать на алименты, по моему не вариант... тогда он вообще взбесится... мне кажется иногда он уже и ударить готов, а если я на алименты подам, он меня просто убьет.



проблема в том, что он говорит (когда я его полностью удовлетворю). что прямо любит меня и вообще семью нашу любит.
и детей любит (это правда).
уходить он не собирается, даже больше - он мне сказал, что заберет у меня детей, если я попытаюсь с ним развестись.
цитата: "я тебя нах...й на братанский флаг порву, но дети останутся со мной!" - это после того, как я предложила ему развестись летом...

детей он отсудить наверно не сможет, но проблем мне обеспечит
думаю, проблема в том, что жили долго без детей, избаловался... привыкнуть тяжело сразу..может, у него стресс, вот и ворчит... воспитание у него, видимо, домостроевское... если Вы можете с этим смириться (мне кажется, это не очень сложно, если не работать - тем более , дети большие уже), то можно сохранить семью... особенно, если Ваша к нему неприязнь из-за обиды и где-то глубоко Вы его все-таки любите (ведь прожили же столько лет)... думаю, надо отнестись мудро к этому вопросу и не рубить с плеча, особенно раз он не хочет развода и Вас содержит. терпения Вам!
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:36
ответ для utopiya , на сообщение « Да нет, бывает и делают, и изо всех сил... »
  #14
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Да нет, бывает и делают, и изо всех сил делают.
Какие же Вам чудесные милиционеры попались!)))) Не всегда так везёт.
Мы просто давно знакомы с нашим участковым,он уже и не наш участковый,но до сих пор помогает.И часто сам приезжает на вызовы на свой бывший участок.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:40   #15
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Не надо думать о разводе. Это банальная усталость.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:44   #16
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


10 лет были друзьями, а теперь бить начнет? Странно как-то...
А до детей вы о нем заботились? Или он о вас? Или все хлопоты поровну?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:30   #17
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Автор, если Вы чувствуете себя уверенно (встали на ноги и т.д.), то пора подумать и о себе! Сколько можно думать обо всех остальных, а про себя забывать?? Вы себя любите? Может поговорить с мужем? Если не поймет, тогда уже предпринимать более серьезные шаги...
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:35   #18
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


если Вы наравне с мужем работаете,я вообще не понимаю ситуацию он лежит на диване или сидит за компьютером-Вы готовите,накрываете на стол,кормите.да еще при этом выслушиваете оскорбления в свой адрес и опасаетесь,чт руку поднимет.я бы при таких условиях не то,что кормить,но и готовить не стала бы.одно дело,если муж действительно втрое больше жены вкалывает и домой без сил приходит,то тогда понятно,но тогда и веди себя с женой соответственно-похвали,поцелуй,цветов там принеси,а не вешай на нее свои кредиты
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:28   #19
elki-palki
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Просто ему удобно,а другого воздействия на вас кроме страха у него нет.
Цитата:
Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
Похоже, что на данный момент главной основой брака становится страх.
да, наверно Вы правы... но я боюсь не его самого, а того, что он действительно будет биться за детей...
с учетом наличия "связей" и имеющихся денег битва будет долгой и мучительной
собственно этого боюсь ужасно..
поэтому и не решилась еще на развод

Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Сегодня день печальных топов...
Автор, а может все же к психологу семейному???
к психологу не пойдет.
во первых считает психологию лженаукой
а во вторых не считает что у нас есть проблемы, т.е. считает, что все проблемы из за меня (моего эгоизма).

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Бить все равно начнет. Рано или поздно. Сначала втихую, потом при детях. Или любовницу приведет. Удачи и терпения.
Квартира чья, кстати?
иногда ловлю себя на мысли, что жду (а может даже и провоцирую уже), что бы ударил.
что бы дальше милиция, медпункт и суд...
просто пока внешне у нас ВСЕ нормально - работает, не пьет, постоянно дома....
а то что по сути является четвертым "особым" ребенком (девочки простите), это же вроде у всех так...

а вот с квартирой косячек... она ничья. нет у нас квартиры.
снимаем.
и это моя особенная боль - при доходе на человека 30 тысяч в месяц, он категорически не хочет брать ипотеку...
я и дети стоим в очереди, потому что прописаны у тети в хрущевке... для меня это единственная надежда на свое жилье.
с одной стороны развод усугубит мое положение (если вообще разведут без жилья) - надо будет еще снимать на какие то деньги.
но с другой стороны, если государство даст нам когда то квартиру, он будет требовать в ней долю... если мы все еще будем в браке. не смотря на то что в очереди он не стоит.
он уже не раз поднимал этот вопрос и возмущался, почему это собственники будут только дети и я.

Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Простите, а вот любовь к детям в чем выражается?Вы это подчеркиваете как по сути единственное положительное качество. Если в быту он для них ничего не делает, то что?Походы в театры, музеи, отводит в детский сад, приводит, ходит к врачу, лепит с ними, рисует, читает им, что делает-то?Или он просто говорит " я детей люблю", как многие мужчины?И главное их не бъет и не орет на них?
старается приезжать пораньше домой.
каждый день читает им
почти каждый день укладывает.
если их одеть, то отводит в сад,
вообще все садиковские вопросы на нем ( член род.комитета)
по выходным, если в мультиварке есть каша, то кормит.
если приготовить одежду то может переодеть.
может порисовать, поиграть.
когда были маленькие мыл, гулял..
в принципе, если все приготовить (еду, одежду) то можно оставить на день-два.
у меня регулярно командировки - вдвоем с вечерней няней могут прожить без меня 3-5 дней...
не орет на них, постоянно ищет какие нибудь развивающие игрушки или развлечения....
elki-palki is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:58   #20
elki-palki
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Если уйдёте от мужа, сможете без алиментов детей содержать?
1
думаю, что смогу.
есть не плохая работа.
и еще парочка моментов "в помощь мне"..

Цитата:
Сообщение от partizanchik Посмотреть сообщение
думаю, проблема в том, что жили долго без детей, избаловался... привыкнуть тяжело сразу..может, у него стресс, вот и ворчит... воспитание у него, видимо, домостроевское... если Вы можете с этим смириться (мне кажется, это не очень сложно, если не работать - тем более , дети большие уже), то можно сохранить семью... особенно, если Ваша к нему неприязнь из-за обиды и где-то глубоко Вы его все-таки любите (ведь прожили же столько лет)... думаю, надо отнестись мудро к этому вопросу и не рубить с плеча, особенно раз он не хочет развода и Вас содержит. терпения Вам!
воспитание как раз таки достаточно вольное.
даже слишком...
вот сейчас например он говорит - я не буду за собой убирать. убирай сама, или найми кого нибудь. я достаточно зарабатываю, что бы после работы отдыхать.
и эта позиция была всегда, просто раньше он помогал мне, потому что переживал что я полдня с тряпкой по дому ползаю, а теперь ему все равно.
с плеча не рублю. про развод думаю уже год, но продолжаю ждать, что все улучшится...

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Не надо думать о разводе. Это банальная усталость.
усталость?
но ее же не было, когда дети только родились...
и когда погодки только родились...
почему же усталость появилась когда детки подросли?...

может это "кризис среднего возраста" сильно затянувшийся?

Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
10 лет были друзьями, а теперь бить начнет? Странно как-то...
А до детей вы о нем заботились? Или он о вас? Или все хлопоты поровну?
до детей я о доме заботилась, а он обо мне...
было такой сильное плечо..
а потом плечо пропало. я сначала очень в нем нуждалась. а теперь привыкла без него.




Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Автор, если Вы чувствуете себя уверенно (встали на ноги и т.д.), то пора подумать и о себе! Сколько можно думать обо всех остальных, а про себя забывать?? Вы себя любите? Может поговорить с мужем? Если не поймет, тогда уже предпринимать более серьезные шаги...
мож не поймет.
я уже говорила...
стало только хуже.
а про "любить себя" - люблю конечно.
но ВСЕ (все мои друзья и подруги) начинают крутить у виска и говорить: какой развод с тремя детьми?!
я именно поэтому и написала тут - тут у всех минимум по три ребенка.
мне кажется развод - правильное решение. но есть две пробемы - общественное порицание (попробую справится) и его не желание разводиться "по тихому"...

Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
если Вы наравне с мужем работаете,я вообще не понимаю ситуацию он лежит на диване или сидит за компьютером-Вы готовите,накрываете на стол,кормите.да еще при этом выслушиваете оскорбления в свой адрес и опасаетесь,чт руку поднимет.я бы при таких условиях не то,что кормить,но и готовить не стала бы.одно дело,если муж действительно втрое больше жены вкалывает и домой без сил приходит,то тогда понятно,но тогда и веди себя с женой соответственно-похвали,поцелуй,цветов там принеси,а не вешай на нее свои кредиты
это Ваше мнение.
и мое.
и еще многих женщин...
но не его.
и не многих мужчин
elki-palki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena