А кто живёт , не требуя от государства ничего? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 21:55   #51
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Не проблема, если семья официальная и все прописаны одном месте...
Если ребенок есть от другого брака, если все прописаны в разных местах
если переехали из другого города не сменив прописку
От меня каждый раз требуют справку, что я в области на старшую не получаю пособий, хотя там их ПРОСТО НЕТ!!!!!!!
Вот и у меня те же проблему. Дети от трех разных мужей, слава Богу теперь старшие выросли и от их отца не нужны никакие справки, но когда последний раз собирали документы, то ещё младшая дочь была несовершеннолетней. Да и прописаны со мной трое, а двое с отцами. По этому собес требует справки о том, что отцы не получают пособие на ребенка в своих районных собесах, формы 9 на всех детей, в ом числе прописанных в городе, ну и массу других справок, из школы, с биржы труда о том, что я не получаю там пособие, как безработная, с работы мужа, об алиментах. Когда я возмутилась столь объемным пакетом документов и объяснила им, что в собесах Питера они должны сами информацию запрашивать, а не меня гонять за справками, которые мне не дают там, мне резонно ответили, что я им ещё должна буду справку о том, что не являюсь частным предпринимателем. Вобщем за 850 рублей в месяц на трех детей я на такие подвиги не готова, пусть оставят себе на бедность. Но скажу честно, что если бы в нашем царстве государстве платили приличные пособия, хотя бы такие, как в Питере, смерила бы лень и гордыню и оформила бы все, что положено.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:50
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #52
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Пособия получила. Мат.капитал оформила. В музеи ходим бесплатно. Ну а больше ничего нам не положено - ни квартир, ни земли, ни ГСП ни-че-го. А то я б взяла
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:39
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #53
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ну там квартир, материнского капитала, льгот для поступления и тыпы.

Не обидно? Может надо требовать?
Почему?
Объясните.
Что значит-требовать?
Лично я слово-требование-понимаю так: тебе положено,ты приходишь, а тебе не дають,ставя всяческие препоны.И ты тут начинаешь требовать.
Я пользуюсь льготами многодетной семьи,но мне никто и ни в чём пока не отказывал.Прихожу-оформляю.
Да и немного их,и проблем в оформлении я не заметила. Компенсацию на квартплату оформила единожды-действует, пособия-действуют,бесплатную карточку на транспорт старшей оформляют в школе,надо только подогнать свидетельства детей и свидетельства о многодетности.Что ещё?
Маткапитал лично нам не дали)),квартира не положена.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:52
ответ для Vilochka , на сообщение « я не требую.... мне некогда бумажки... »
  #54
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
я не требую.... мне некогда бумажки собирать... пособия оформила и материнский капитал получила. и все. а, еще по многодетному удостоверению пару раз в зоопарк прошли и в музеи
То же самое.А что требовать то,вроде ничего и не положено еще.ООООО,не прошло и месяцаМне отказали даже в том .что положено.Доки дошли до собеса и мне позвонили домой.И сказали то то у Вас не тоНесите то и вот тоПричем до 4 часов иначе мы Вам отказываем.Я им говорю а ,в едином центре почему меня не предупредили,и на каком основании мой муж может выйти в декр.отпуск по уходу за ребенком.Когда я не работаю.Я ведь не лишена род.прав.Муж мой не отец одиночка,я не инвалид.И я не работаю.Зачем эта справка ,что он не брал отпуск и за пособиями не обращался?Да даже если и прийдет ему в голову выйти в декретный отпуск вместо меня,то значит я что то должна предоставить..справку .что я не получаю пособия,а я ее где должна взять , в собесе?А я эту справку у Вас брала?Нет.Так какого фига Вы просите какие то нелепые справки.Вообщем у меня отпало желание ходить оформлять пособия.Я и так два раза ездила с месячным детем ,потратила два дня(живу в другом районе,не по прописке),а теперь опять что то не то и еще чего то надо.

Последний раз редактировалось ogi; 28.02.2012 в 15:18.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:04
ответ для isidora , на сообщение « А что, разве есть тут люди, кто не... »
  #55
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А что, разве есть тут люди, кто не получил сертификат на материнский капитал? Его же не на дом приносили? У меня тоже лежит. 24 тысячи с него получила, ну и надеюсь на учебу использовать.
Ну и на квартиру тут многие на очередь встают. Это разве не требование? Вы же обращаетесь с просьбой к государству предоставить вам жилье? А так государство ничего не принесет.
У меня встречный вопрос: а что значит требовать - ходить выбивать и выпрашивать или написать в соответствующие органы заявление о предоставлении положенных льгот? Если не написать - никто о вас никогда не вспомнит. Это только у меня бабушке за границей выделена бесплатная круглосуточная сиделка за то, что она немощная.
Я лично не знаю примеров, когда мама сидит и просто ждет. Все как-то деньги добывают, даже хождением в собес.
Ну покидайте в меня помидорами те, кто ни на одну льготу не написал заявление или кто ни разу не возмутился, когда ему в какой-то льготе отказали
я не получила сертификат, доче 5 лет, если понадобится,получу, детские мы не получаем, т.к. прописаны в области(там детских карт нет), а ради 189руб на ребенка в месяц не вижу смысла кататься раз в три месяца со справками, просить справки на работе и т.д.
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:31   #56
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
я не получила сертификат, доче 5 лет, если понадобится,получу, детские мы не получаем, т.к. прописаны в области(там детских карт нет), а ради 189руб на ребенка в месяц не вижу смысла кататься раз в три месяца со справками, просить справки на работе и т.д.
А в области подтверждают раз в три месяца?
В городе раньше тоже часто было,сейчас -нет.Один раз оформляешь,без справок с работы.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:58
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « А в области подтверждают раз в три... »
  #57
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А в области подтверждают раз в три месяца?
В городе раньше тоже часто было,сейчас -нет.Один раз оформляешь,без справок с работы.
В области какие либо местные (не федеральные) выплаты положены только многодетным малоимущим семьям, то есть семьям, доход в которых составляет не более 4600(могу ошибаться на пару тысяч рублей) на человека. Оформление всего пакета документов сразу и раз в год подтверждение, то есть свидетельства о рождении детей + ксерокопии оных, справки с работы о доходах родителей, из школы и садика, от участкового врача (если дети дошкольники, в сад не ходят и прописаны в другом месте), формы 9 на всех членов семьи, справка от мамы с биржи труда, что она там пособий по безработице не получает, причем вроде понятно, что мама сидит в отпуске по уходу за малышом, но справку требуют, если отец прописан отдельно, то справка от отца из собеса того района, в котором он прописан, причем справка должна быть не просто написана а написана именно теми словами, которые требуют в собесе, у нас из-за неправильного написания справки был отказ в оформлении, наш собес требовал, чтобы было написано:" выдана И.......И.И., зарегистрированному по адресу ........, в том, что он не получает пособий и не пользуется льготами для членов многодетных и малоимущий семей", а нам в Питере в собесе написали, что справка выдана в том, что такой то такой то, там то зарегистрированный не получает никаких пособий и не пользуется никакими льготами в данном районе. А если вести себя "не скромно", то есть не уходить тихо и быстро после очередного необоснованного отказа в приеме пакета документов, то ещё и справочку из налоговой попросят о том, что мама не является ЧП И все это ради 175 р.(может сейчас рублей на 10 больше, воде бы писали про 189 р.) на певых двух детей (на каждого) и 500 на третьего и последующих детей. Если ребенок старше 1,5 лет, то есть ему уже не положены федеральные пособия и приличные местные (около 2000 р, сейчас точно не помню, но вроде бы нам платили на младшего около 1600 в месяц), то это и все. Никаких детских и тем паче дошкольных или школьных карт в области вовсе нет. Льготами по музеям, зоопаркам и прочему бесплатному посещению заведений, пользоваться можно только в том субъекте федерации, где зарегистрирован, то есть пойти в музей с детьми бесплатно я не могу, у нас тут с музеями, театрами и зоопарками туговато, а в городе не пустят.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:10
ответ для вакса , на сообщение « В области какие либо местные (не... »
  #58
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


м.да...это дурдом,конечно((
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:12
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « м.да...это дурдом,конечно(( »
  #59
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
м.да...это дурдом,конечно((
Подтверждаю этот дурдом.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:22
ответ для мвБ , на сообщение « Обиды? Автор топика действительно всё... »
  #60
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Всё чем пользуюсь с большой благодарностью - бесплатным проездом на местных маршрутках, скидкой за газ и эл-во, это сильно актуально. Спасибо партии и правительству.
Ну и храню в коробочке награды Ленобласти за то, что у меня активная жизненная позиция, я трудолюбивая (была) и я всё сама, всё сама))) И дети мои всё сами, всё сами)))
Фигассе!!! А она ещё и жалуется... У меня отродясь не было бесплатного проезда, только у детей.
Цитата:
Вперёд, только вперёд - к тихой старости, достроенной избе и гостям.
Мы и в недостроенную можем в гости... Не выгонишь?
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena