Как читаете детям, "живущим" в разных комнатах? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:01
ответ для korica , на сообщение « Тема странная, разве нужно это... »
  #21
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от korica Посмотреть сообщение
Тема странная, разве нужно это обсуждать?
Нужно спросить совета. Мозговой штурм — хорошая штука, идеи других людей часто помогают.
А у вас какая задача в этом разделе?
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:12   #22
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Вариант вроде самый логичный, я б так и делала. Но у меня без контроля будет полных атас.
То есть после читалок девчонкам надо дождаться, пока они обе УСНУТ, а это может продолжаться долго. И в это время пацаны будут отжигать Идти сразу читать мальчишкам — барышни поскакушки устроят
Елки, вот проблема-то
вот уж точно - проблема... а со стороны так красиво: у девочек - своя спальня, у мальчиков своя....
Цитата:
Сообщение от korica Посмотреть сообщение
Тема странная, разве нужно это обсуждать?
Странные ваши комментарии... но мы не будем это обсуждать!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:54   #23
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


а почему не почитать всем вместе в одной комнате и разогнать, так сказать, их по своим комнатам спать?
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:39
ответ для Mischal , на сообщение « а почему не почитать всем вместе в... »
  #24
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
а почему не почитать всем вместе в одной комнате и разогнать, так сказать, их по своим комнатам спать?
пока они до своих спален добредут - затеют возню и сон как рукой снимет со всех....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:35
ответ для korica , на сообщение « Тема странная, разве нужно это... »
  #25
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от korica Посмотреть сообщение
Тема странная, разве нужно это обсуждать?
а давайте поговорим
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:25   #26
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


У меня старшие сами ложатся, пока я мелкого укладываю. Но мои вообще самостоятельные. Было время, я много работала. Старший отвечал за младшую. Сейчас им пришлось один раз ночевать одним дома (без мелкого). Так сами топили угольный котёл, сами ели, сами спать ложились, сами в школу собрались. Это не норма, но выхода не было - справились. Кстати, вы как второй этаж отапливаете? Газом? Я свой будущий дом просчитывала - тоже каждому по комнате запланировано, но момент отопления очень осложняет жизнь. 3 детских + гостинная + наша спальня + прихожая...
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:25   #27
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


аудиокниги
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:04   #28
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
пока они до своих спален добредут - затеют возню и сон как рукой снимет со всех....
Ага. Да они и в кроватях без меня беситься будут до не знаю каких пор
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:20   #29
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
У меня старшие сами ложатся, пока я мелкого укладываю. Но мои вообще самостоятельные. Было время, я много работала. Старший отвечал за младшую. Сейчас им пришлось один раз ночевать одним дома (без мелкого). Так сами топили угольный котёл, сами ели, сами спать ложились, сами в школу собрались. Это не норма, но выхода не было - справились. Кстати, вы как второй этаж отапливаете? Газом? Я свой будущий дом просчитывала - тоже каждому по комнате запланировано, но момент отопления очень осложняет жизнь. 3 детских + гостинная + наша спальня + прихожая...
Нин, ну ты знаешь, что мы снимаем, а снять в Парголово дом практически нереально. Так что, как ты понимаешь, это не дом нашей мечты. Особенно это относится к планировке.
Свой-то дом собираемся строить так, чтобы наверху были все спальни (наша, девчачья и мальчишачья, больше нам не потянуть), а внизу дневная зона — кухня-столовая и гостиная. Здесь все не так: внизу на полдома кухня-гостиная, мы тут тусуемся все весь день. Комнаты на первом этаже маленькие, две всего. Из-за отопления мы и не пользуемся пока вторым этажом: дом новый, когда договаривались с хозяином, обещал к осени газовое отопление провести, но у него не получилось, так что остался только слабый электрический котел на первый этаж + печка русская на совсем уж холода.
На втором этаже практически на весь дом одна комната (плюс лестница, еще один душ-туалет и кладовка). Вот как нам в таком доме разумно разместиться? Самим на второй этаж? Но девчонки еще маленькие, Асенка особенно — могут и проснуться, плакать, Нюрка к нам приходит просто, если просыпается — че будет, если она в темноте сонная по лестнице ломанется? Получается, надо с ними рядом. Вот и осталось — мальчишек на второй этаж. Тем паче им места побольше надо, стол рабочий разместить, книги и пр. — а тут только барышневское оставить.
Но с чтением и укладыванием у меня реально проблемы будут Вот и решила спросить, как народ с большим количеством детей это решает
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:25
ответ для НотКа , на сообщение « аудиокниги »
  #30
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
аудиокниги
Я стараюсь их по минимуму использовать — или когда уж очень соскучились, или когда по горло я занята чем-то срочным, никак не могу почитать сама. Просто это такое наше время, я сама его люблю. Для них если я не читаю — наказание, "не буду читать" — самая действенная угроза и стимул ложиться.
В общем, предпочла бы найти какой-то выход. А так да — слушают, любят. Но я роднее
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena