Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 00:02   #2791
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
Вот и у меня нет мамы...8 марта всего год будет, как ее не стало. Вот думаю. как этот день пережить без истерики.И свекрови нет.И ваще я рассчитываю тока на себя, ну и на мужа.
сочувствую....(((((
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:11
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #2792
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


про метеочувствительность - дочка в в ветер не спал, а сын сегодня вообще как сурок. Так что даже у одних родителей детки разные

У мужа из "в контакте" стащила нам для поднятия настроения (мой тоже тока пришел с корпаратива и пошел есть на кухню, пока я тут сплю обложенная детьми)

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет само!

Если ты поел немного,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова закричать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если ты поел немного,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова закричать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму –
Лучше мамы зверя нет!
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:11
ответ для olgaga , на сообщение « а расскаэжите мне что это за черно... »
  #2793
oricki
Участник
 
Аватар для oricki
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
а расскаэжите мне что это за черно белые картинки и квадратики??
я про карточки-картинки здесь начиталась http://community.livejournal.com****...sh/113839.html (без звездочек)
__________________


Меня зовут Ира
oricki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:14   #2794
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от _Brigitta_ Посмотреть сообщение
купать каждый день не обязательно. я вот несколько раз в день попу мою, а купаю через день. а с мылом 1 раз в неделю вообще (попу мылом каждый день)...
А я так поняла купать каждый день, с мылом 1 в неделю, кстати знакомая неонатолог говорит 2 раза в неделю с мылом. Но нам и 1 раза достаточно. А вот попу я с мылом не мою каждый раз при смене подгуза однозначно. Мне кажется там высушит все на фиг Или стоит что бы дырочка у попы красной не была?
Цитата:
Сообщение от komsa Посмотреть сообщение
Я в детях покупала Мультидиперс называется, он тоненький, как клеенчатые трусы, а внутри сетчетая ткань и попа дышит в них. У меня малыш и в грязных памперсах плачет, пока не поменяешь
а моему побарабану, в письках он, в какашках......... вообще не понять по нему. Только по запаху понимаю или на ощупь. Кстати не рекомендуют менять подгузы сразу же после кормления. Что бы там все нормально улеглось. А какают они как правило именно во время кормежки или сразу после. И сразу спать. Так что в большинстве случае мы спим в какашках, а моем попу когда проснемся. Может это у мелких так, может к месяцам 2 по другому будет. Кстати и врач мне это рекомендовал. Говорит если поел и заснул в какашках лучше не будить. И сразу после еды не мыть.
Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
Вот и у меня нет мамы...8 марта всего год будет, как ее не стало. Вот думаю. как этот день пережить без истерики.И свекрови нет.И ваще я рассчитываю тока на себя, ну и на мужа.
Не переживай! Жизнь продолжается! Тем более в тебе как раз новая жизнь живет!
у меня бабушки не стало когда я была на 5м месяце. При этом она еще до этого недели 2-3 лежала в лежку и мы с мужем за ней ухаживали, памперсы разные меняли
Ни кому такого не пожелаю... а потом я лично еще бегала похороны организовывала, а там же все барыги такие и вот я беременная с ними ругалась и нервы трепала...
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:18
ответ для MasjaLapa , на сообщение « А я так поняла купать каждый день, с... »
  #2795
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение

Не переживай! Жизнь продолжается! Тем более в тебе как раз новая жизнь живет!
у меня бабушки не стало когда я была на 5м месяце. При этом она еще до этого недели 2-3 лежала в лежку и мы с мужем за ней ухаживали, памперсы разные меняли
Ни кому такого не пожелаю... а потом я лично еще бегала похороны организовывала, а там же все барыги такие и вот я беременная с ними ругалась и нервы трепала...
а я забеременела в бабушкины сороковины.... а до этого бабушка 1,5 года так лежала... сначала полгода в своем уме, а потом 4 инсульта и... стала "овощем"((( это было ужасно... тоже памперсы меняли...
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:19   #2796
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Ой ну это прямо про нас в последнее время
поели заснули у мамки на пузе или рядом, мама переложила сына в кровать, максимум через 5 мин АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА мама хочу на пузо. Причем это ААА минут на 10, успокоились, заснули рядом с мамой, мама по тихому свалила, через 5 мин АААААААААААААААААААААААААААААА в общем тихий ужас......... как исправлять ситуацию ума не приложу.
Наверно на пеленальник спать класть
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:20
ответ для MasjaLapa , на сообщение « А я так поняла купать каждый день, с... »
  #2797
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Цитата:
Сообщение от Аппола Посмотреть сообщение
сочувствую....(((((

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
А я так поняла купать каждый день, с мылом 1 в неделю, кстати знакомая неонатолог говорит 2 раза в неделю с мылом. Но нам и 1 раза достаточно. А вот попу я с мылом не мою каждый раз при смене подгуза однозначно. Мне кажется там высушит все на фиг Или стоит что бы дырочка у попы красной не была?

а моему побарабану, в письках он, в какашках......... вообще не понять по нему. Только по запаху понимаю или на ощупь. Кстати не рекомендуют менять подгузы сразу же после кормления. Что бы там все нормально улеглось. А какают они как правило именно во время кормежки или сразу после. И сразу спать. Так что в большинстве случае мы спим в какашках, а моем попу когда проснемся. Может это у мелких так, может к месяцам 2 по другому будет. Кстати и врач мне это рекомендовал. Говорит если поел и заснул в какашках лучше не будить. И сразу после еды не мыть.


Не переживай! Жизнь продолжается! Тем более в тебе как раз новая жизнь живет!
у меня бабушки не стало когда я была на 5м месяце. При этом она еще до этого недели 2-3 лежала в лежку и мы с мужем за ней ухаживали, памперсы разные меняли
Ни кому такого не пожелаю... а потом я лично еще бегала похороны организовывала, а там же все барыги такие и вот я беременная с ними ругалась и нервы трепала...
Я согласна, мыть с мылом таких малышей - одного раза в неделю достаточно.

Май, вот потому, что он у тебя спит в какашках, поэтому и раздражение в виде точек вокруг дырочки.

Спасибо за сочувствие!!!Она у меня еще так погибла неожиданно и страшно - попала под электричку, возвращаясь с дачи.Молодая женщина, здоровая, 51 год всего. До сих пор в себя прийти не могу. Забеременела через 4 месяца и решила, чтто это знак свыше.

Да, тебе тоже пришлось пережить....очень тяжело терять близких.

ой, девы простите, что загрузила вас.
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:49
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #2798
Ksyshenka
Активный участник
 
Аватар для Ksyshenka
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 487


и мне можно картинки? ksysha88@**********
Ksyshenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:52
ответ для MasjaLapa , на сообщение « зачем? мы же уже почти все родили.... »
  #2799
Ksyshenka
Активный участник
 
Аватар для Ksyshenka
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
обязательно!!! вот срочно выбираю. На выходных планирую углубиться в эту проблему - выбрать наконец и записаться. Есть несколько кандидатур, вот буду отзывы читать. Проблема еще в том что к хор спецам очередь большая на прием.


Девочки у кого сыночки. Как часто и по скольку вы попу проветриваете. Используете ли марлевые подгузники? мне оч их рекомендовали, т.к. всем известно что подгузы не оч хорошо на половые органы мальчика влияет.
напиши потом к кому пойдешь, ок?
мы проветриваем попу почти каждый раз при смене подгуза. и вообще когда у него хорошее настроение валяется голопопый на большой кровати на пеленке. а пописы я стараюсь ловить пеленкой обычной.
попу от красноты мажь бепантеном. нам педиатор посоветовал.
Ksyshenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:57
ответ для Ksyshenka , на сообщение « напиши потом к кому пойдешь, ок? мы ... »
  #2800
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
напиши потом к кому пойдешь, ок?
мы проветриваем попу почти каждый раз при смене подгуза. и вообще когда у него хорошее настроение валяется голопопый на большой кровати на пеленке. а пописы я стараюсь ловить пеленкой обычной.
попу от красноты мажь бепантеном. нам педиатор посоветовал.
мой деть уже часа три с голой попой спит на пеленальнике
красные точки ушли
мы последнее время редко проветривались, т.к. живот у него крутило и он много пукал с какашками и замарывался сразу. Опять мыть. Как то раз за 10 мин 5 раз помылись. Я боюсь что простудиться и одеваю его. А если укрывать второй пеленкой и одеялком то когда не спит он это все сбрасывает. А сейчас уснул, класс на пеленке спит второй укрыт и сверху одеялко. Деть теплый, довольный, попа проветрена

врача напишу
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena