Ручное отделение плаценты. Осталась доля плаценты. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 20:22   #11
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


При любых операциях, выскабливаниях в любом случае материал отправляют на гистологию (если не аборт по собственному желанию). Во всяком случае в гос. учреждениях
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:23   #12
Насказка
Участник
 
Аватар для Насказка
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 235


А где лучше делать выскабливание? Вообще кроме роддома, какие еще есть варианты? (можно платно, главное качественно)
Насказка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:07   #13
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


По поводу чистки не скажу, но вот кормить точно нельзя, тк антибиотики колоть будут..... поэтому только смесь и сцеживать, а потом только кормить, правда я не дотянула, так и остались на смеси (были осложнения после КС).
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:09   #14
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
При любых операциях, выскабливаниях в любом случае материал отправляют на гистологию (если не аборт по собственному желанию). Во всяком случае в гос. учреждениях
Ключевое слово. Но не все хотят идти в районную больницу.


Цитата:
Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
А где лучше делать выскабливание? Вообще кроме роддома, какие еще есть варианты? (можно платно, главное качественно)

Хорошее отделение гинекологии при городской больнице. В проверенной платной клинике.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:28   #15
Ksyshenka
Активный участник
 
Аватар для Ksyshenka
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 487


у меня были остатки, то вышли сами при месячных. вообще, сейачас делают гистероскопию. операция 4 часа и сразу домой. если кормите грудью, антибиотики не пропишут. я даже врача нашла очень хорошего, в личку если что.
Ksyshenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 05:45   #16
Bulia_
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 57


У меня на 45 сутки после родов обнаружили кусочек плаценты (я обратилась в клинику, так как начались кровянистые выделения). Моя врач очень сильно ругалась, что на узи в роддоме так невнимательно смотрели и при этом еще и выписали. С начала пытались медикаментозно его вывести, но, к сожалению, не получилось. На 55 сутки сделали выскабливание. Операция была под общим наркозом, длилась минут 20. После этого находилась в клинике 4 часа. В течение 5 дней потом пила антибиотик, который можно совмещать с гв. Сейчас вот наблюдаюсь, хожу на контрольные узи. При последующей беременности не должно сказаться, ес ли сейчас все хорошо будет. Делала выскабливание в частной клинике.
Bulia_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 09:56
ответ для Bulia_ , на сообщение « У меня на 45 сутки после родов... »
  #17
Диана 777
Частый гость
 
Аватар для Диана 777
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Bulia_ Посмотреть сообщение
У меня на 45 сутки после родов обнаружили кусочек плаценты (я обратилась в клинику, так как начались кровянистые выделения). Моя врач очень сильно ругалась, что на узи в роддоме так невнимательно смотрели и при этом еще и выписали. С начала пытались медикаментозно его вывести, но, к сожалению, не получилось. На 55 сутки сделали выскабливание. Операция была под общим наркозом, длилась минут 20. После этого находилась в клинике 4 часа. В течение 5 дней потом пила антибиотик, который можно совмещать с гв. Сейчас вот наблюдаюсь, хожу на контрольные узи. При последующей беременности не должно сказаться, ес ли сейчас все хорошо будет. Делала выскабливание в частной клинике.
Это не то слово,что не внимательно. Меня выписали на третьи сутки,а на четвёртые увезли в Мариинскую больницу с воспалением матки и темп 39. Там у них на геникологии целая палата для послеродовых специально. Но у меня обошлось капельницами и антебиотиками. Как вспомнишь аж жуть. Детё дома,а я в больнице и это постоянное сцеживание и ночью и днём,что бы спасти молоко!!! Жуть,,,,,, Дочка умница после смеси взяла мою грудь. Я после этого раза три узи сделала уже дома,а-то столько насмотревшись в больнице. Я лучше перестрахуюсь.
Диана 777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 12:20   #18
Kitia
Участник
 
Аватар для Kitia
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Политехническая, Сосновский парк
Сообщений: 131


Если еще актуально, попробуйте обратится в роддом и походить на платную физиотерапию, для сокращения матки. У меня была другая ситуация, просто я сама на 4 день заметила, что матка плохо сокращается и выделения скудные. Тоже хотели выскабливать, делали Узи, там не кусок плаценты, а шейка закрыта вроде была, но моя акушерка предложила другой выход, из роддома я выписалась как и положено, зато потом каждый день 10-12 дней ходила на физио платно в это же роддом. Результат был виден сразу: после первого сеанса стало все сокращатся как надо и много лохий отходить И обошлось без чистки. Может и вам поможет...
Kitia is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:52
ответ для Kitia , на сообщение « Если еще актуально, попробуйте... »
  #19
zador
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 21


У меня через 2 недели после родов начались очень обильные кровотечения, пощла на УЗИ-увидели какой-то сгусток непонятного происхождения(из роддома выписывалась с идеал. узи, плацента вышла сама). Мой врач сказал, что сгусток сам не выдет, надо чиститьпосоветовал вызвать скорую и та меня увезла в мариинку (послеродовых всех туда везут). Там посмотрели, рещили делать ручную чистку.Делали под общим наркозом-я ничего не почувствовала. Пролежала в б-це 5 суток-делали капельницы с антибиотиками-кормить грудью было нельзя.-сцеживалась. Ребенок был на смеси. Через сутки после выписки дала грудь-взял)) Чувствую себя хорошо, надеюсь, последствий чистки не будет.
zador is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:37   #20
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Вам ведь после ручного отделения плаценты наверняка антибиотики кололи. Оттуда и зуд - нарушилась микрофлора.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena