Дети в детских домах очень ждут творческих занятий! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 11:28   #1
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391
Дети в детских домах очень ждут творческих занятий!



Уважаемые мастерицы!
Каждый раз, заходя сюда и любуясь на Ваши произведения - хочу создать эту тему
Дело в том, что уже давно мы проводим занятия для деток в детских домах - самые разные - от оригами до мыловарения
Но... нам всегда нужна помощь, потому что умеем мы далеко не все - и если бы кто-то из Вас согласился провести такое занятие в детском доме или для наших волонтеров - это было бы очень здорово и очень помогло бы разнообразить нашу программу!

Материалы мы найдем, какие нужны!!

Спасибо большое заранее, надеюсь, вы не останетесь равнодушны к этой просьбе...

Спасибо!!!





__________________
«Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа умных, преданных своему делу людей может изменить мир. В истории всегда только так и было» Маргарет Мид.


есть вещи которые важней вещей
Кошка в сапожках is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:20   #2
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391


очень ждут... честно....
__________________
«Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа умных, преданных своему делу людей может изменить мир. В истории всегда только так и было» Маргарет Мид.


есть вещи которые важней вещей
Кошка в сапожках is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:09   #3
Имали
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 337


Я умею вышивать крестиком, плести макраме, фриволите, только не знаю на сколько актуальны последние два вида рукоделия в наше время. Ещё леплю цветочки из полимерной глины, но это не очень просто, т.к. много мелких деталей. С радостью могла бы поделиться умением, но в этом учебном году просто не хватает времени, с осени дочка пойдёт в первый класс и тогда, надеюсь, стану свободнее. Если будет актуально - пишите, с радостью помогу.
Имали is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:36   #4
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Эээээ...
Татьяна, понимаете... многое рукоделие нужно курсами. Может я не права, не знаю. Было время, примерно пол года я ходила в одну из групп пушкинского ДД, но на регулярной основе, 2р в неделю (у меня окошко в 2 часа было и надо было его чем-то занять). Мы с группой девочек плели из бисера. ПО мне... я не представляю как это разово, можно, конечно, какие-то бабочки, ящерки, жучков и т.п. по мелочи. С моей точки зрения оно интереснее несколько занятий когда. Бисерить-то можно до бесконечности.
Вязание... опять же одним разовым занятием не реально. Просто показать как петли набираются? И все? это ни о чем.
Ну а так...
бисер, вязание (спицы и крючок), декупаж, мыловарение, сладкие букеты, шью, готовлю, вышиваю различными способами (на курсы ходила, давно давно правда). Цветы из ткани изредка делаю, но такие простенькие, не требующие спец приспособлений. Валяю немного (бусы, цветы, тапки), мокрое валяние в общем. Модульное оригами. Выжигаю по дереву.
Из соленого теста вясяко разно (но тут как нахлынет)
Ну вот как-то так.
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:15
ответ для Имали , на сообщение « Я умею вышивать крестиком, плести... »
  #5
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Имали Посмотреть сообщение
Я умею вышивать крестиком, плести макраме, фриволите, только не знаю на сколько актуальны последние два вида рукоделия в наше время. Ещё леплю цветочки из полимерной глины, но это не очень просто, т.к. много мелких деталей. С радостью могла бы поделиться умением, но в этом учебном году просто не хватает времени, с осени дочка пойдёт в первый класс и тогда, надеюсь, стану свободнее. Если будет актуально - пишите, с радостью помогу.
Спасибо огромное за отзыв!! Думаю, старшие девочки справятся и с цветочками!
__________________
«Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа умных, преданных своему делу людей может изменить мир. В истории всегда только так и было» Маргарет Мид.


есть вещи которые важней вещей
Кошка в сапожках is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:17   #6
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
Эээээ...
Татьяна, понимаете... многое рукоделие нужно курсами. Может я не права, не знаю. Было время, примерно пол года я ходила в одну из групп пушкинского ДД, но на регулярной основе, 2р в неделю (у меня окошко в 2 часа было и надо было его чем-то занять). Мы с группой девочек плели из бисера. ПО мне... я не представляю как это разово, можно, конечно, какие-то бабочки, ящерки, жучков и т.п. по мелочи. С моей точки зрения оно интереснее несколько занятий когда. Бисерить-то можно до бесконечности.
Вязание... опять же одним разовым занятием не реально. Просто показать как петли набираются? И все? это ни о чем.
Ну а так...
бисер, вязание (спицы и крючок), декупаж, мыловарение, сладкие букеты, шью, готовлю, вышиваю различными способами (на курсы ходила, давно давно правда). Цветы из ткани изредка делаю, но такие простенькие, не требующие спец приспособлений. Валяю немного (бусы, цветы, тапки), мокрое валяние в общем. Модульное оригами. Выжигаю по дереву.
Из соленого теста вясяко разно (но тут как нахлынет)
Ну вот как-то так.


Спасибо Вам, что не прошли мимо!!! И -особенно за Ваш опыт- я пока так и не поняла, почему почти никто не откликнулся...

Да, конечно, многое лучше вести как кружок. Но, чаще мы провдим разовые мастер-классы-как вы верно написали-делаем какую-то одну поделку..

Так легко можно провести декупаж, торцевание, квиллинг, открытки, любое кулинарное занятие или даже роспись фигурок из соленого теста
__________________
«Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа умных, преданных своему делу людей может изменить мир. В истории всегда только так и было» Маргарет Мид.


есть вещи которые важней вещей
Кошка в сапожках is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:42   #7
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


а неужели непонятно? Народ стал злой, неотзывчивый и ленивый Может я и не права и еще народ отзовется...
Для того, чтобы выбраться в ДД порой надо потратить пол дня (подруга приглашала в Вырицу, я мылко предлагала сварить, правда кто-то заведующей на уши "сел" типа вредно, и конкретно моя поездка отменилась).
И у многих принцип вермя=деньги
А я люблю с детками общаться.
И они так ждут чего-то нового! Глазки так и горят!
Если что, зовите, придумаем что-нибудь. У меня с идеями зачастую туго, а вот с воплощением все ОК
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:29   #8
Имали
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 337


Нас, готовых провести творческие занятия, уже двое. Так что уже можно разнообразить жизнь детишек. А крестиком такую красоту можно навышивать! Детям будет чем заняться.
Имали is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:37   #9
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
а неужели непонятно? Народ стал злой, неотзывчивый и ленивый Может я и не права и еще народ отзовется...
Для того, чтобы выбраться в ДД порой надо потратить пол дня (подруга приглашала в Вырицу, я мылко предлагала сварить, правда кто-то заведующей на уши "сел" типа вредно, и конкретно моя поездка отменилась).
И у многих принцип вермя=деньги
А я люблю с детками общаться.
И они так ждут чего-то нового! Глазки так и горят!
Если что, зовите, придумаем что-нибудь. У меня с идеями зачастую туго, а вот с воплощением все ОК
зовем, зовем!!!!!
__________________
«Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа умных, преданных своему делу людей может изменить мир. В истории всегда только так и было» Маргарет Мид.


есть вещи которые важней вещей
Кошка в сапожках is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:37
ответ для Имали , на сообщение « Нас, готовых провести творческие... »
  #10
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Имали Посмотреть сообщение
Нас, готовых провести творческие занятия, уже двое. Так что уже можно разнообразить жизнь детишек. А крестиком такую красоту можно навышивать! Детям будет чем заняться.

ура!!! а вам когда и где удобно было бы?))
__________________
«Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа умных, преданных своему делу людей может изменить мир. В истории всегда только так и было» Маргарет Мид.


есть вещи которые важней вещей
Кошка в сапожках is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena