Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2008, 14:58
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #181
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Сегодня пришли результаты анализа крови (гены целиакии? или что-то в этом духе) - там все хорошо. Врач настаивает, что "это целиакию не отменяет" (а что, её уже кто-то нам поставил???). В общем, сговорились на том, что сдадим 2 копрограммы и посмотрим дальше. Но я уже на 100% уверена, что никакой целиакии у нас и близко нет - ну нет у нас клиники целиакии
Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2008, 15:22   #182
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Сегодня пришли результаты анализа крови (гены целиакии? или что-то в этом духе) - там все хорошо. Врач настаивает, что "это целиакию не отменяет" (а что, её уже кто-то нам поставил???). В общем, сговорились на том, что сдадим 2 копрограммы и посмотрим дальше. Но я уже на 100% уверена, что никакой целиакии у нас и близко нет - ну нет у нас клиники целиакии
у нас было абсолютно тоже самое. По крови - все ок. Но это "не отменяет целиакию", да и с клиникой тоже самое было. Ну нет и не было по моим ощущениям у нас этой клиники. В итоге и целиакии не оказалось, слава Богу.
Ну почему тогда не ищут другую проблему, а цепляются за целиакию? Недоумевала еще в нашем случае......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2008, 16:06
ответ для Morticia , на сообщение « у нас было абсолютно тоже самое. По... »
  #183
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
у нас было абсолютно тоже самое. По крови - все ок. Но это "не отменяет целиакию", да и с клиникой тоже самое было. Ну нет и не было по моим ощущениям у нас этой клиники. В итоге и целиакии не оказалось, слава Богу.
Ну почему тогда не ищут другую проблему, а цепляются за целиакию? Недоумевала еще в нашем случае......
Может, науку делают? Сама не понимаю. Но, ИМХО, совсем совести нету мамочек пугать таким страшным заболеванием, не имея серьезных оснований для этого. А то, что по наследственным заболеваниям у нас риск высокий - ну так статистика это наука, не имеющая к конкретному случаю никокого отношения. Никто не знает, попадешь ты в 99% или в 1%. Вот, например, пантокальцин по статистике 98% детей хорошо переносят. А мы попали в оставшиеся 2%... Ну и что нам до остальных 98%? (что-то меня понесло уже
В общем, я решила, что если копрограммы будут хорошие (а уж в этом я не сомневаюсь), то пошлю их ко всем чертям и никакую биопсию и что там ещё полагается делать НЕ буду. Мне хватает того, что нам с ЗПМР все нервы вымотали, теперь ещё выдумывать будут, как будто у нас и без того диагнозов мало
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2008, 21:53   #184
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Может, науку делают? Сама не понимаю. Но, ИМХО, совсем совести нету мамочек пугать таким страшным заболеванием, не имея серьезных оснований для этого. А то, что по наследственным заболеваниям у нас риск высокий - ну так статистика это наука, не имеющая к конкретному случаю никокого отношения. Никто не знает, попадешь ты в 99% или в 1%. Вот, например, пантокальцин по статистике 98% детей хорошо переносят. А мы попали в оставшиеся 2%... Ну и что нам до остальных 98%? (что-то меня понесло уже
В общем, я решила, что если копрограммы будут хорошие (а уж в этом я не сомневаюсь), то пошлю их ко всем чертям и никакую биопсию и что там ещё полагается делать НЕ буду. Мне хватает того, что нам с ЗПМР все нервы вымотали, теперь ещё выдумывать будут, как будто у нас и без того диагнозов мало
ну лично я считаю, что целиакию страшнее пропустить чем обнаружить. Но дело безусловно личное.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2008, 23:40
ответ для Morticia , на сообщение « ну лично я считаю, что целиакию... »
  #185
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну лично я считаю, что целиакию страшнее пропустить чем обнаружить. Но дело безусловно личное.
Ну я, поскольку я сама врач, рассуждаю клинически и, ИМХО, пропускать тут просто нечего.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 12:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #186
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Здраствуйте. У нас такая ситуация, в 7 месяцев как начала давать дочке хлеб, у нее начались поносы, с тех пор и до 2х лет, я полностью исключила ей глютен. Но сейчас решила все таки ввести и посмотреть, что будет. Вот уже месяц как едим хлеб, каши и прочее. Ну стул конечно испортился, стал жиже, как лепешка, может быть 1 раз в день, а может какать по чуть-чуть совсем, но до 5 раз. Вообщем я совсем растроилась. Нам уже можно идти сдавать анализы, после примерно месяца несоблюдения диеты? Я так понимаю начать нужно с капрграммы?
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 14:40
ответ для Нади , на сообщение « Здраствуйте. У нас такая ситуация, в 7... »
  #187
Галченок
Старожил
 
Аватар для Галченок
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Здраствуйте. У нас такая ситуация, в 7 месяцев как начала давать дочке хлеб, у нее начались поносы, с тех пор и до 2х лет, я полностью исключила ей глютен. Но сейчас решила все таки ввести и посмотреть, что будет. Вот уже месяц как едим хлеб, каши и прочее. Ну стул конечно испортился, стал жиже, как лепешка, может быть 1 раз в день, а может какать по чуть-чуть совсем, но до 5 раз. Вообщем я совсем растроилась. Нам уже можно идти сдавать анализы, после примерно месяца несоблюдения диеты? Я так понимаю начать нужно с капрграммы?
Мы пошли анализы(копрограмму) сдавать после трех недель несоблюдения диеты, но как выяснилось они остались такими же каки на диете, как и до диеты
Галченок is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 22:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #188
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


У нас анализы на копрограмму ничего не показали. А антиглиадин в крови зашкаливал. Начинаю задумываться о биопсии, т.к. диагноз поставили только по клинике и анализу крови. На диету сесть не получается - срывае6мся периодически.
Девочки, у меня возник глупый вопрос: мы на ГВ, мне тоже нельзя глютен употреблять?
Надя, вы в нашу районную к гастрологу обращались?
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 00:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #189
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


К Кутняковой по этому вопросу нет...
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 13:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #190
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Девочки, я так и не поняла с чего нужно начать? В генетический центр ехать или что? Какие анализы нужно сейчас сдать? А к этой Ревновой уже после генетиков?
Нади is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena