Алергия на РАСТИШКУ? у кого нибудь такое было??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 15:49   #1
Ирина-да, я такая!!!
Участник
 
Аватар для Ирина-да, я такая!!!
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 220
Алергия на РАСТИШКУ? или на МОРОЗ??? у кого нибудь такое было???



Девочки! уже кричу......в четверг высадили ребенка из садика, 2,2г, сказали что диатез, щеки краснющие..пятна не ровные а в разброс как то были, теперь сплошные красные и несколько в стороны, мы были уверены что это обморожение щек было, так как гуляли в морозы на горке на ветру довольно долго, а потом еще и сопли по щекам размазывал и на мокрые места еще морозцем добавили, поэтому не сильно переживала...мазала боро кремом, но с четверга сидим дома, не гуляем...а щеки к вечеру алые становятся, и как только опять сопли попадут на щеки..то краснеют сразу. Потом вспомнила что мы несколько дней в больщтх количествах( 2 бутылочки и 2 баночки-творожков, больших) съедаем в течении дня. МОЖЕТ ОТ РАСТИШЕК ТАКОЕ БЫТЬ??? ребенок до этого никогда не был алергетиком..ел все подряд, и дома и в саду. Спасибо заранее!
__________________
IMG]

Последний раз редактировалось Ирина-да, я такая!!!; 29.01.2012 в 00:37. Причина: НАЗВАНИЕ ПОМЕНЯЛА
Ирина-да, я такая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:00   #2
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Да все может быть. Откажитесь от этого продукта, будет видно. Может и холодовая аллергия быть.

А что, из-за диатеза теперь тоже из сада высаживают?
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:07   #3
Ирина-да, я такая!!!
Участник
 
Аватар для Ирина-да, я такая!!!
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 220


у нас еще нос не понравился медсестре, типа сопли нехорошие...насморк есть-да, лечимся.....
Ирина-да, я такая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:29   #4
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


И на растишку, и на иммунеле, и на активию было у дочки, и, по крайней мере, у детей нескольких моих знакомых. Эти продукты, ИМХО, отличаются повышенной аллергичностью. .
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:53   #5
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


На Растишку бывает аллергическая реакция,очень часто.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:15   #6
laakari
Участник
 
Аватар для laakari
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 280


На все бывает аллергическая реакция, в том числе и на продукт, который вы в заголовок вынесли,
Но... для объективности добавили бы в заголовок и мороз и " сопли размазанные", которые как оказалось такие зеленые, что из-за них с сада высадили.

К врачу, может, учитывая все вышеизложенное и то, что красные пятна растут, сливаются ..
и т.д.,

Стрептодермия, пиодермия, рожа...( а это все возбудители, которые в соплях часто проживают). диффдиагностику атопии для первого раза неплохо провести
Не пугаю, намекаю, если улучшения после элиминации пищевой не заметите,
то не стоит продолжать консультировать вопросы здоровья ребенка с форумом)
laakari is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:33   #7
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


У моего на Растишку аллергия была, я и сама этот продукт не люблю-когда фольгу открываешь ароматизаторами шибает аж глаза слезятся. Как сказал Путин, когда Фурсенко реформу с ударениями провел, ни йогурт ни йогурт(ударение на у) не пью-пью кефир.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:06   #8
Ирина-да, я такая!!!
Участник
 
Аватар для Ирина-да, я такая!!!
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 220


не , сопли не зеленые!!!!! прозрачные, такие как их тепла в холод когда выходят! зелени нет вобще!!!
Ирина-да, я такая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:08   #9
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Ирина-да, я такая!!! Посмотреть сообщение
не , сопли не зеленые!!!!! прозрачные, такие как их тепла в холод когда выходят! зелени нет вобще!!!
Мне уже страшно, хотя нам еще в сад рано. Я там устрою веселую жизнь, если ребенка с прозрачными соплями высаживать будут.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:15   #10
Ирина-да, я такая!!!
Участник
 
Аватар для Ирина-да, я такая!!!
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 220


я особо спорить не стала, все равно пока дома сижу, а контроль у нас жесткий, потому что внучка медсестры ходит с нами в одну группу.....ЩЕКИ НЕ ЛУЧШЕ К ВЕЧЕРУ, ХОТЬ И ФИНИСТИЛ ДАЛА, И КРЕМОМ МАЗАЛА....(((
Ирина-да, я такая!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena