Какие прибамбасы из наполнения кухонь вам удобны, а какие оказались бесполезны - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:45   #81
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Мне при наличии посудомойки удобнее без сушилки-все тарелки стопками в ящике. Зачем доставать всю стопку? Открыл нижний ящик, достал верхнюю тарелку и все



О как здорово! Может мне тоже так сделать... А не подскажете размеры ящиков? И все ли кастрюли влезают в нижний ящик? Я хотела все ящики (у меня их предварительно 3 получается) приспособить под сковородки, кастрюли и формы для запекания)
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:51   #82
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Сушилка большая и двухъярусная тем более при наличии посудомойки совершенно лишний девайс. Маленькая, только для того что в посудомойке мыть нельзя (ну или чтоб чашку утром после кофе вымытую ручками было куда поставить) - да. А все остальное в ящики -шкафы (ну не храните же вы в сушилке праздничный сервиз например) или сразу из посудомойки на стол)
Так вот как раз хранить тарелки в шкафу удобнее в сушилке. Она как органайзер, тарелки стоят вертикально, экономится много места. Шкафчики-то не такие глубокие, как тумбы. Ну и не всегда можно шкаф сделать широкий.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:53   #83
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Так вот как раз хранить тарелки в шкафу удобнее в сушилке. Она как органайзер, тарелки стоят вертикально, экономится много места. Шкафчики-то не такие глубокие, как тумбы. Ну и не всегда можно шкаф сделать широкий.
Интересно, а есть сушилки для посуды в ящик... пошла искать...
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:07
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #84
Кирия
Старожил
 
Аватар для Кирия
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщений: 1 337


Чтоб не быть голословной по поводу нужности-ненужности сушилки именно в моей кухне, пошла зафоткала
Вот так элегантно мои тарелки попросту не поместились в ящик

а ящиков у меня всего 3, один - для столовых приборов и 2 побольше, но не настолько, как хотелось бы
а вот в сушилке

В общем, для меня - это единственный приемлемый вариант
Кирия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:19
ответ для theftp , на сообщение « Чем вы занимаете розетки? Я собираюсь... »
  #85
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Чем вы занимаете розетки? Я собираюсь сделать васего 4 штуки. Может, я чего-то не учёл.
Розетки под потолком - для подсветки верхних шкафов и вытяжка
Розетки в нижних тумбочках - для холодильника, духовки, варочной поверхности и посудомойки.
Просто на стенах над рабочей поверхностью: эл.чайник, кофеварка, СВЧ.
На уровне верхних шкафов еще есть ТВ.

Это из того, что ПОСТОЯННО включено. Еще куча ВРЕМЕННЫХ прибамбасов, как-то, например, соковыжималка, телефоны, кухонные комбайны (разные), ноутбук и еще много чего подобного.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:21   #86
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Совсем-совсем? Стоит как раз вопрос какую брать сушилку, посудомойку запустили впервые вчера, но мне кажется без хотя бы маааленькой сушилки будет не привычно.
Есть и сушка и посудомойка. Семья большая, везде стоит посуда.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:27
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #87
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Пока рисовала кухню, подвисла вот с еще каким вопросом... а где вы храните картошку, лук, чеснок..? Я хотела сделать выдвижную корзину для овощей, но вот думаю, можно ли ее ставить рядом с плитой? Хотя вариантов все равно других нет
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:29   #88
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Пока рисовала кухню, подвисла вот с еще каким вопросом... а где вы храните картошку, лук, чеснок..? Я хотела сделать выдвижную корзину для овощей, но вот думаю, можно ли ее ставить рядом с плитой? Хотя вариантов все равно других нет
Планировала такой ящик рядом с духовкой, но по факту там теперь разная техника кухонная стоит. Овощи с огорода пока в комнате в мешках стоят.
У мамы хранилось в общем с соседями коридоре между квартирами в большом ящике-ларе.
Еще бывает специальная подставка под холодильник с большим ящиком.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:33
ответ для василевск , на сообщение « Планировала такой ящик рядом с... »
  #89
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Нижние шкафы все с ящиками разных размеров.
Рейлинги по всей длине стен. На них висят на крючках разные поварешки, ножницы, подставка для специй и подставка для досок.
В одном из ящиков специальная секция для ложек-вилок.
Сушка, вытяжка (встроенная в шкаф), в этом шкафу хранится алкоголь.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:34
ответ для <Anuta> , на сообщение « О как здорово! Может мне тоже так... »
  #90
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
О как здорово! Может мне тоже так сделать... А не подскажете размеры ящиков? И все ли кастрюли влезают в нижний ящик? Я хотела все ящики (у меня их предварительно 3 получается) приспособить под сковородки, кастрюли и формы для запекания)
Ящики шириной 60 см., 2-ой (под тарелки) и 3 ий (под кастрюли) очень высокие. У меня на данный момент самая большая кастрюля 3,6 л.-влезает спокойно, закрытая крышкой и еще сверху много места остается. Всего у меня (ПОКА!!) 3 кастрюли (3,6, 2,6, 1,6 и ковш 1,6 л-все влезают в этот ящик (я думаю влезет еще парочка, но тогда их надо будет вкладывать одну в другую



под формы, сковородку приспособлен цокольный ящик

__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, кухонная утварь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena