Кто сам делал кухонную мебель - поделитесь опытом, плиз!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2009, 23:25   #91
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Скажите, а почему все делают кухни из ДСП и никто не делает из сосновых щитов? В чем загвоздка?
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 11:46
ответ для Deigo , на сообщение « Скажите, а почему все делают кухни из... »
  #92
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Скажите, а почему все делают кухни из ДСП и никто не делает из сосновых щитов? В чем загвоздка?
Мы сейчас в процессе. Основная сложность - в обработке щита. Его обязательно надо обрабатывать. А лак так пахнет. Сначала думали яхтенным обрабатывать, но такого запаха дома просто не перенести, а лета ждать - уже сил нет. Кухня нужна. Поэтому остановились на аквалаке.
А с ДСП проблем таких нету.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 12:11
ответ для linspb , на сообщение « собирал из каркасов Вимис (к-раута,... »
  #93
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от linspb Посмотреть сообщение
собирал из каркасов Вимис (к-раута, касторама). наполнение свое - из вышеупомянутого лобаза и фасады массив (но размеры были стандартны-ониентировался сначала на размерную сетку волгахимцентра)
про икеевские каркасы см замечание MarinaRuda (имеете некий гемор с наполнением из-за более толстых стенок тумб, пролетаете со стандартными столешницами и пр.)</p>
мне их каркасы не подходят, т.к. у них нет 50 см (по ширине) шкафов, а икеа - пока единственное место, где они есть
kmk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 23:10
ответ для kmk , на сообщение « мне их каркасы не подходят, т.к. у них... »
  #94
linspb
Участник
 
Аватар для linspb
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
мне их каркасы не подходят, т.к. у них нет 50 см (по ширине) шкафов, а икеа - пока единственное место, где они есть
а мне наоборот икеевские 50 см тумбы совсем не подходили нужно было 45 и 60.кстати 50 см замечательно делается из 60 см тумбы при помощи лобзика или даже в том же лобазе в отделе распила вам отпилят (ну это требует некоторых навыков)если вы свяжитесь с икеей то все придется покупать у них - тумбы, фасады, ящики и столешницу.
linspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 00:50   #95
Sola
Элита
 
Аватар для Sola
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Маруся, красота какая! Супер!
А вы еще писали что у вас метабоксы остались простые? Сколько они мм глубиной и высотой?
Олеся, если еще актуально
мы заказывали на распил в ТД Союзе - все хорошо сделали.
Там же покупали столешницу, причем у них были дешевые с мелкими недостатками. Мы подобрали такую, из которой выпили два нужных куска по длине и брак оказался как раз в ненужном остатке.
Стекла заказывали на стекольном заводике.. название не помню. Находится у Большеохтинского моста. если нужно, объясню как найти
Фурнитуру покупали в Мастер мебели, у них был отдел на ТД Союзе.

Из недавнего.. собирали тут стенку в комнату на прошлой неделе - очень понравились петли с доводчиками - так тихо и хорошо закрывают когда делали кухню (давно это было про такие петли не знали...
__________________
Sola is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 01:13
ответ для Deigo , на сообщение « Скажите, а почему все делают кухни из... »
  #96
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Скажите, а почему все делают кухни из ДСП и никто не делает из сосновых щитов? В чем загвоздка?
Сосновым щитам не придашь структуру другого дерева, цвет и похожий оттенок можно, сами щиты тоже есть разные, бывают скленные из больших частей (по сути дела массивная доска), что сейчас редкость, и скленные по большому счёту из обрезков, небольших кусочков доска, а она подверженна деформациям со временем, и часто продаётся уже гнутой, но по приличной цене.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 01:23   #97
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


актуальная темка...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 15:00
ответ для linspb , на сообщение « а мне наоборот икеевские 50 см тумбы... »
  #98
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от linspb Посмотреть сообщение
а мне наоборот икеевские 50 см тумбы совсем не подходили нужно было 45 и 60.кстати 50 см замечательно делается из 60 см тумбы при помощи лобзика или даже в том же лобазе в отделе распила вам отпилят (ну это требует некоторых навыков)если вы свяжитесь с икеей то все придется покупать у них - тумбы, фасады, ящики и столешницу.
почему придется все покупать? разве это проблема поставить на икеевские шкафы любые другие фасады? потому что я смотрела в кастораме на распил щиты дсп..ну получатся у меня ящики с теми же параметрами все равно, потому что мне именно такие и нужны..только проблем больше.
фасда ведь можно на заказ делать...или я все-таки что-то не догоняю?
kmk is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 15:04
ответ для kmk , на сообщение « мне их каркасы не подходят, т.к. у них... »
  #99
Маруся28
Элита
 
Аватар для Маруся28
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
мне их каркасы не подходят, т.к. у них нет 50 см (по ширине) шкафов, а икеа - пока единственное место, где они есть
странно, 50 см шириной именно в кастораме и покупала. и тумбу и шкаф навесной (высота 720)
__________________
Код на скидку $5 с Вашего первого заказа натуральной косметики с iHerb.com : VUY259

Все и сразу бывает или в сказке, или в мышеловке... (с)
"Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос"
"Не вышло? Не ныть. Понять, почему не вышло. Подготовиться. И сделать еще раз. Дорогу Осилит Идущий".
Маруся28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 15:12
ответ для kmk , на сообщение « почему придется все покупать? разве это... »
  #100
Маруся28
Элита
 
Аватар для Маруся28
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
почему придется все покупать? разве это проблема поставить на икеевские шкафы любые другие фасады? потому что я смотрела в кастораме на распил щиты дсп..ну получатся у меня ящики с теми же параметрами все равно, потому что мне именно такие и нужны..только проблем больше.
фасда ведь можно на заказ делать...или я все-таки что-то не догоняю?
икеевские тумбы глубиной 60 см, соответственно столешница либо икея , либо на заказ из искуственного камня. обычно глубина прим 52 см, и есть еще эконом варианты 45 см.
фасады на заказ конечно, можно, но обычно с шагом ширины 5-10 см (30,40,45,50,60,и тд). если нестандарт, то дороже. с МДФ проще больше размеров, с массивом - ограничения производителя (у меня, например, итальянский массив 1мебельной- его размеров немного и только стандартные).
__________________
Код на скидку $5 с Вашего первого заказа натуральной косметики с iHerb.com : VUY259

Все и сразу бывает или в сказке, или в мышеловке... (с)
"Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос"
"Не вышло? Не ныть. Понять, почему не вышло. Подготовиться. И сделать еще раз. Дорогу Осилит Идущий".
Маруся28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, сделай сам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena