Приемные дети, добившиеся в жизни успеха - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 17:36   #71
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


На моих глазах было 2 истории усыновления. Обе счастливые.
История первая. Одна женщина, с которой я когда-то работала, много лет назад с мужем усыновила годовалого мальчика. Сейчас он вырос, уже закончил институт. Хороший мальчик. Знаете, говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем. Так это про него.
История вторая, удивительная. Лилю я знаю очень давно. Личная жизнь не сложилась, но всегда хотела быть мамой. Но не получилось. Характер сильный, энергия через край, а приложить все эти качества приходилось только на работе и в активном участии в судьбе младшей сестры, которая младше на 15 лет. Так шли годы. Наступили тяжелые 90-ые. На работе умерла сотрудница. Спилась. Остался мальчик, которому светил детский дом. Лилька приняла решение оформить опекунство. Трудности с оформлением были, так как она жила в общежитии. Чтобы ей отдали ребенка, ей пришлось добиться выделения второй комнаты в общаге. В конце концов все сложилось, ей отдали Тему, которому на тот момент было 15 лет. Просто не было. Годы тяжелые, продуктов магазинах нет. Учиться мальчик не хотел. Потихоньку преодолевали и эти трудности. Потом дела пошли в гору. Купили трехкомнатную квартиру. Лиля стала обеспеченной дамой. Тема, поработав год после техникума, понял что хочет добиться чего-то бОльшего. Сам пошел без маминых пинков поступать на юридический. Сейчас ему 33 года. Он женат, у него маленький сынок. Тема успешен и Лиля им по настоящему гордится. Красивый мальчик, хороший муж, не пьет , не курит, с хорошим образованием и интересной работой. Но для Лили наступили тяжелые времена, когда он женился и ушел жить своей семьей. Синдром опустевшего гнезда. Теперь Тема в ней не нуждался как раньше. Естественно, он ее любит, приезжает к ней, помогает, но... В пятьдесят лет еще много сил и не хочется идти в пустой дом. И тут неожиданно Тема ей предложил взять еще ребенка, а он будет помогать. Так у Лили появилась год назад дочка , восьми лет от роду. Теперь началась новая жизнь : школа, уроки, танцы, рисование... Сын ей очень помогает и поддерживает. Мне кажется, что они все счастливы.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:50   #72
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Ир, хорошие истории.
(и немного оффну - куда ты пропала? расскажи про дитёнков-то своих, подними темку, а?)
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:14   #73
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Ох, да замоталась я, редко захожу сюда на Приемные. Как-нибудь отпишусь о нашем житье-бытье.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:44   #74
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Спасибо, Вам девочки, за замечательные истории, буду с их помощью вселять в мужа уверенность !!!
Dorida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena