Повысился сахар в крови ..Поставили СахДиабет под вопросом. Чем это грозит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 18:58   #1
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244
Повысился сахар в крови ..Поставили СахДиабет под вопросом. Чем это грозит?



Я уже родила

Девочки, подскажите пожалуйста, чего мне ожидать и что делать.
Сахар в крови из пальца натощак 6,45; после еды 9 или 10,5 (сдавала 2 раза). Срок около 28 недель. В 9 недель сахар был в норме.
До этого сахар проверяла только из вены, но многократно (беременность не первая) - сахар всегда был в норме. Больных сахарным диабетом в окружении нет. Других признаков Сахдиабета у себя не замечаю.
Гинеколог из консультации направила к эндокринологу в Отта (бесплатно по направлению). К кому там лучше попасть и какие анализы обычно назначают в таких случаях? Не хочется попасть на запугивание и "разводилово" по деньгам.

И главный вопрос: чем это опасно для беременности и малыша?

Прочла в инете, что при сах диабете идет недоразвитие органов у ребенка.

Спасибо.

Последний раз редактировалось liroxvost; 12.04.2011 в 11:42.
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:13
ответ для liroxvost , на сообщение « Повысился сахар в крови ..Поставили... »
  #2
masikstar
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 97


http://www.art-med.ru/articles/list/art215.asp здесь достаточно подробно.
Идите бегом в Отто, там очень грамотные врачи. Сдадите сахарную кривую и потом вам скажут что дальше делать.
masikstar is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:08
ответ для masikstar , на сообщение « http://www.art-med.ru/articles/list/art2... »
  #3
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
http://www.art-med.ru/articles/list/art215.asp здесь достаточно подробно.
Идите бегом в Отто, там очень грамотные врачи. Сдадите сахарную кривую и потом вам скажут что дальше делать.
Спасибо,

Да, вдруг кому пригодиться
ОТТО не проводит бесплатных консультаций беременных с подозрением на сахарный диабет даже по направлениям из ЖК . Бесплатно (по направлению) они консультируют только тех у кого этот диагноз уже стоит.

Так что придется за свои деньги 700-1000 р. или в другое место.
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:53
ответ для liroxvost , на сообщение « Повысился сахар в крови ..Поставили... »
  #4
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Я в такой же ситуации. Никогда не сталкивалась с подобным, но во время беременности обнаружили повышенный сахар где-то на 24 недельке, направили в ОТТО, написали, что сах.диабет под вопросом. Первая консультация платно, там проверили сахар (сдавала кровь на месте, сразу сказали результат) - подтвердили диагноз, следующие приемы были бесплатными. Назначили диету, время от времени приходила в ОТТО на контроль уровня сахара и консультацию. Соблюдая диету (главный принцип - меньше сахара и бесталковых углеводов типа булок) - сахар держался в норме. Так что это все не страшно, а врачи в ОТТО действительно грамотные. Я попала к молодой, но очень хорошей докторше - Ловкова Юлия Сергеевна. Она очень доброжелательная, на все вопросы отвечает без запугиваний, наоборот, успокаивает, грамотная и мне очень понравилась.
Так что не волнуйтесь, посидите на диете, меньше кг набирете - есть свои плюсы! )))
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:44
ответ для love-is , на сообщение « Я в такой же ситуации. Никогда не... »
  #5
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Я в такой же ситуации. Никогда не сталкивалась с подобным, но во время беременности обнаружили повышенный сахар где-то на 24 недельке, направили в ОТТО, написали, что сах.диабет под вопросом. Первая консультация платно, там проверили сахар (сдавала кровь на месте, сразу сказали результат) - подтвердили диагноз, следующие приемы были бесплатными. Назначили диету, время от времени приходила в ОТТО на контроль уровня сахара и консультацию. Соблюдая диету (главный принцип - меньше сахара и бесталковых углеводов типа булок) - сахар держался в норме. Так что это все не страшно, а врачи в ОТТО действительно грамотные. Я попала к молодой, но очень хорошей докторше - Ловкова Юлия Сергеевна. Она очень доброжелательная, на все вопросы отвечает без запугиваний, наоборот, успокаивает, грамотная и мне очень понравилась.
Так что не волнуйтесь, посидите на диете, меньше кг набирете - есть свои плюсы! )))
Большое спасибо, Вы меня немного успокоили. Села на диету, но у меня стала болеть голова. Обычно голова у меня болит редко. У Вас такого не было? Думаю, что это из-за снижения сахара.
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:11
ответ для liroxvost , на сообщение « Большое спасибо, Вы меня немного... »
  #6
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Большое спасибо, Вы меня немного успокоили. Села на диету, но у меня стала болеть голова. Обычно голова у меня болит редко. У Вас такого не было? Думаю, что это из-за снижения сахара.
Нет, не болела, но было головокружение. Ещё работала, на метро ездила, вообще плохо было. т.к. сахара вообще не ела. Мне врач сама разрешила, если очень хочется, но можно немного. Я в итоге каждый день лопала по ложечке чайной сахара в чай или слабый кофе. Сразу все как рукой снимало. Время от времени и пирожок съедала... Совсем без сахара и мучного все таки тяжело, но ограничивать до разумного потребления вполне можно. Баловала себя и вареньем иногда... вобщем, все в разумных пределах. а Вас понимаю, я в панике оооочень долгое время находилась, пока не прижилась к этой идее, не привыкла к диете и не стала просто думать (а не надумывать всякие неприятности), в надежде, что после родов все пройдет. Вот со дня на день жду родов. Уверена, что все будет замечательно во время и после родов. Кстати, рожать не обязательно в ОТТО, если анализы в порядке будут.
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 02:13
ответ для liroxvost , на сообщение « Повысился сахар в крови ..Поставили... »
  #7
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Можно принимать фруктозу, она тоже бодрит, но не влияет на уровень сахара в крови.
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 20:25   #8
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Нет, не болела, но было головокружение. Ещё работала, на метро ездила, вообще плохо было. т.к. сахара вообще не ела. Мне врач сама разрешила, если очень хочется, но можно немного. Я в итоге каждый день лопала по ложечке чайной сахара в чай или слабый кофе. Сразу все как рукой снимало. Время от времени и пирожок съедала... Совсем без сахара и мучного все таки тяжело, но ограничивать до разумного потребления вполне можно. Баловала себя и вареньем иногда... вобщем, все в разумных пределах. а Вас понимаю, я в панике оооочень долгое время находилась, пока не прижилась к этой идее, не привыкла к диете и не стала просто думать (а не надумывать всякие неприятности), в надежде, что после родов все пройдет. Вот со дня на день жду родов. Уверена, что все будет замечательно во время и после родов. Кстати, рожать не обязательно в ОТТО, если анализы в порядке будут.
Спасибо, а то я второй день на диете - вчера просто голова болела, а сегодня к вечеру вообще еле ползаю - слабость, хотя обычно я всегда в норме - даже окна тут на днях перемыла и ничего, а с этой диетой....
Я сижу дома, но у меня ребенок маленький, так что посидеть-полежать не дает.
Я стараюсь пока особенно не надумывать, но родственники замучили "ела все подряд - теперь получай...", хотя я ела хоть и без ограничений, но и без всяких особо вредных продуктов. Из вредного я ела сдобу, иногда пирожные,бутерброды, колбасу... Да и вес до беременности был 65 кг при росте 170 (норма).
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 20:27   #9
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Можно принимать фруктозу, она тоже бодрит, но не влияет на уровень сахара в крови.
Спасибо, а печенье "Мария" на фруктозе я могу есть?
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:31
ответ для liroxvost , на сообщение « Повысился сахар в крови ..Поставили... »
  #10
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, чего мне ожидать и что делать.
Сахар в крови из пальца натощак 6,45; после еды 9 или 10,5 (сдавала 2 раза). Срок около 28 недель. В 9 недель сахар был в норме.
До этого сахар проверяла только из вены, но многократно (беременность не первая) - сахар всегда был в норме. Больных сахарным диабетом в окружении нет. Других признаков Сахдиабета у себя не замечаю.
Гинеколог из консультации направила к эндокринологу в Отта (бесплатно по направлению). К кому там лучше попасть и какие анализы обычно назначают в таких случаях? Не хочется попасть на запугивание и "разводилово" по деньгам.

И главный вопрос: чем это опасно для беременности и малыша?

Прочла в инете, что при сах диабете идет недоразвитие органов у ребенка.

Спасибо.
Попробуйте попасть к Тиселько Алене Викторовне - это лучший эндокринолог в Отта. Мой вам совет - наблюдайтесь только в Отта. Нигде больше не знают лучше проблему ГСД (гестационный сахарный диабет), чем там.
Чем грозит при беременности высокий сахар? Угроза невынашиваемости и пороки развития у ребенка. Но Вы не беспокойтесь, если сейчас всё будете выполнять правильно, то всё будет хорошо.


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Можно принимать фруктозу, она тоже бодрит, но не влияет на уровень сахара в крови.
На уровень сахара в крови влияет ВСЁ, что содержит углеводы. А в фруктозе их почти столько же сколько в сахаре. Поэтому лучше это не использовать. Не содержат углеводов сахарозаменители такие как аспартам. Но их лучше не принимать во время беременности.
Печенье "Мария" тоже содержит углеводы и достаточно много, поэтому его тоже нежелательно есть.
Элма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena