ПОМОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ЗИМУ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 02:17
ответ для Nisa_ , на сообщение « Ну это форум, хотим проходим мимо, а... »
  #71
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
я помогаю, никого в это не посвещая, даже не всегда отписываясь в темах, просто потому, что делаю я это не для галочки, и не чтобы сообщить миру о своих добрых делах, а просто потому, что какие-то истории действительно цепляют.
Ну вот, Nisa, вы и молодец, что помогаете. И неважно, хотите вы об этом рассказывать или нет,
факт остается фактом. Главное, что-то сделать. Просто так. И именно с помощью таких людей выживает парочка (а может и больше) животных, т.к. кроме энтузиазма такими людьми ничего не движет (я имею ввиду, конечно же, желание наживы). Стало быть, такие люди и есть самое важное звено в этой цепи.
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:27
ответ для Nisa_ , на сообщение « Ну это форум, хотим проходим мимо, а... »
  #72
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
И все же для меня остается вопрос- зачем организовывать новое объединение, когда и так масса волонтеров, к которым можно примкнуть.
Да просто изначально не верю...пока не верю в толк хотя бы от одной этой организации.
Вот этой женщине я бы поверила, она даже от болезни излечилась, когда стала собакам помогать бездомным.
http://www.youtube.com/watch?v=aLbTGYZfemE. Остальные деньги делают на них и все...На каждого желающего помочь найдется желающий на этом подзаработать....
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:35
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Я Вам верю.Поэтому и... »
  #73
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Я Вам верю.Поэтому и написАла.Возможно,кого-то из неверующих,как я это сподвигнет снова помочь.Спасибо за неравнодушие.
У меня был печальный опыт и по забиранию добера из приюта.Мне так вежливо отвечали,что мне он не нужен)),что я не справлюсь и т.д.Может,это искренняя была забота,а может и желание подержать его подольше((.В любом случае,я для себя решила,что мне будет проще купить щенка,чем умолять кого-то об одолжении.Все мои деньги(2000 евро) и целеустремленность-ушли на покупку собаки,а судьба тех страдальцев,которых я хотела взять стала мне теперь не интересна.Пусть и правда их пиарят и третий год на них собирают денежки их кураторы.Моя собака за это время стала ЧР,сдала свои рабочие нормативы,сыто ест и тепло спит.А их собаки(не все) до сих пор ищут руки и собирают деньги))),умоляющими мордами на фото.
Вы путаете приют и частных кураторов.
__________________
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?

Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:49   #74
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Да просто изначально не верю...пока не верю в толк хотя бы от одной этой организации.
Вот этой женщине я бы поверила, она даже от болезни излечилась, когда стала собакам помогать бездомным.
Остальные деньги делают на них и все...На каждого желающего помочь найдется желающий на этом подзаработать....
я ж и говорю, что должна зацепить история, тогда вопрос доверия отпадает сам по себе, если вас зацепила история этой женщины и ее приют -помогайте ей, я смотрю у нее на сайте несколько способов указано, как переслать ей помощь денежкой.
А толк есть во всех приютах, т.к. это все же шанс для собак.. чудеса же тоже случаются, кого-то вон забирают в семьи.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:08   #75
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Вот такие приюты в Америке http://www.youtube.com/watch?v=FCEg7KH23XQ. Кому интересно.
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 05:56
ответ для littlelady , на сообщение « Вот такие приюты в Америке... »
  #76
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Вот такие приюты в Америке http://www.youtube.com/watch?v=FCEg7KH23XQ. Кому интересно.
как Вам уже писали, большинство откликнувшихся здесь - в теме
и что где и как бывает, и кому и как лучше помочь

Вы не верите чужому опыту
и это правильно, приобретайте свой

только для этого надо съездить хоть в один из приютов (а их и в черте города есть), пообщаться с животными, с организаторами, с волонтерами

а сидя перед компом Вы ни в чем не убедитесь
мы не в Америке
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бездомные, животные, потеряшка, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena