Планирую беременность (отрицательный резус) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:12   #1
monro
Частый гость
 
Аватар для monro
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 65
Планирую беременность (отрицательный резус)



Планирую беременность, у меня трое детей, у всех был конфликт, последние роды 2003 году обошлось без переливания крови. Мне 43, дайте совет как и где мне подготовиться к беременности у меня 2 (-) у мужа 2(+). спасибо
monro is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:38
ответ для monro , на сообщение « Планирую беременность (отрицательный... »
  #2
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Если у вас уже были три беременности и с антителами, то лучше бы сразу к докторам...
У нас на ВО РД специализирующийся на резус конфликтах. Рядом Центр невынашиваемости, думаю туда можно пойти платно для планирования. Формально у вас не невынашиваемость, но все-равно нестандартная ситуация. Еще на ВО есть Институт Отта, там тоже очень неплохие гинекологи

Я так понимаю если бы конфликт иммуноглобулин не кололи никогда?
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:08
ответ для monro , на сообщение « Планирую беременность (отрицательный... »
  #3
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Сдайте анализ на а\т к резус фактору в ОТТО, там же можно записаться к гематологу Зайнулиной М.С, она Вам подскажет что к чему.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:13   #4
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
Сдайте анализ на а\т к резус фактору в ОТТО, там же можно записаться к гематологу Зайнулиной М.С, она Вам подскажет что к чему.
А/т уже есть у автора, что даст этот анализ? Спрогнозировать течение такой беременности до беременности нельзя.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:15
ответ для monro , на сообщение « Планирую беременность (отрицательный... »
  #5
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от monro Посмотреть сообщение
Планирую беременность, у меня трое детей, у всех был конфликт, последние роды 2003 году обошлось без переливания крови. Мне 43, дайте совет как и где мне подготовиться к беременности у меня 2 (-) у мужа 2(+). спасибо
Увы, никак. Нет никакой терапии или подготовки, которая может повлиять на резус-конфликт.
В течении бер. нужно мониторить а/т, при их росте мониторить доплер, при ухудшении доплера либо внутриутробное переливание крови либо роды.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:00
ответ для BonAqua , на сообщение « Увы, никак. Нет никакой терапии или... »
  #6
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Увы, никак. Нет никакой терапии или подготовки, которая может повлиять на резус-конфликт.
В течении бер. нужно мониторить а/т, при их росте мониторить доплер, при ухудшении доплера либо внутриутробное переливание крови либо роды.
У меня тоже отрицательный резус-фактор, у мужа положительный, врач мне сказала, что если вылезут а\т, то необходимо будет чистить кровь плазмофарезом, и делать это надо до беременности, на стадии планирования.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:23   #7
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
У меня тоже отрицательный резус-фактор, у мужа положительный, врач мне сказала, что если вылезут а\т, то необходимо будет чистить кровь плазмофарезом, и делать это надо до беременности, на стадии планирования.
Это что-то новенькое)
Если плазмофарез убирает а/т тела до беременности, то почему никто не догадался точно так же убирать их во время беременности? Это же решило бы столько проблем!

Механизм другой. А/т абстрактно не показатель. Например, в вашу первую бер. а/т не было, но в родах произошла сенсибилизация. И теперь у вас титр 1:2.
Это говорит только о том, что контакт был, иммунная система на него ответила, и антитела до сих пор определяются. Вы совершенно спокойно можете проходить всю следующую беременность с титром 1:2 и это НИКАК не отразится на плоде. То же самое, если титр 1:4, 1:8, не суть (если он не будет расти). Тут намного важнее динамика, а не само наличие.

То есть вот эти а/т до беременности не вредят ни вам ни плоду. Смысл их убирать плазмафарезом?!
Не верите мне, почитайте спец. литературу. Нигде в мире на стадии планирования антитела не "лечат"
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:41
ответ для monro , на сообщение « Планирую беременность (отрицательный... »
  #8
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


кстати, вот еще
Во время беременности для профилактики резус-конфликта вводят иммуноглобулин. Это как раз и есть антитела в диком количестве. Они нужны для того, что любой залетный детский эритроцит с положительным резусом был уничтожен ими, а не инициировал продукцию собственных антител материнским организмом. То есть их не то, что бессмысленно убирать до беременности, их бывает даже вводят во время. Проблема не в самих антителах, проблема в материнской иммунной системе. Они (вернее их рост) лишь свидетельство её активности
BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:45
ответ для monro , на сообщение « Планирую беременность (отрицательный... »
  #9
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Вам после родов должны были вколоть сыворотку специальную.
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:37
ответ для Siegwerk , на сообщение « Вам после родов должны были вколоть... »
  #10
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Вам после родов должны были вколоть сыворотку специальную.
Её колят, только если нет антител. У автора, как я понимаю, они появились во время беременности, тогда её колоть бессмысленно
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena