Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 15:40
ответ для barbarella09 , на сообщение « по теме у меня два ребенка - доча... »
  #211
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от barbarella09 Посмотреть сообщение
по теме

у меня два ребенка - доча 3,1, сын полтора месяца. с дочкой польз подгузниками мерииес только на улицу. с сыном также. с дочкой через неделю после рождения купила горшок тк обратила внимание на одинаковые "знаки" -поведение ребенка перед тем как "сделать дело". решила подлавливать ориентируясь на них. до ползанья это все легко. - после сна после кормежки, да и вообще если реб на себе носить то реб всегда будет как бы вырываться или беспокойство проявлять если в туалет пора. реб рождается с этими особенностями - у обоих своих наблюдала, думаю что если приучать писать и какать под себя в подгузник -всегда сухо то тогда реб не будет уже как то демонстрировать позыв в туалет. при ползании дочка тоже знаки подавала - поползала ко мне. я конечно не идеал совсем и сидя в инете могла не сориентироваться и прозевать. но в принципе к году это все формируется. ночью либо меняли пеленки - с нами спала (не пеленали никогда, просто на клеенке и пеленке спала. либо тоже подлавливали. да конечно аварии были ночью, днем гораздо реже.в год она либо залезала в горшок либо подтаскивала его и стучала по нему либо потом еще куклу беби борн на горшок кукольный сажала когде сама хотела а так по реб видно когда хочет.в обществ места с года с горшком ходим. в 1,3 на улицу перестали одевать тк она там спала, делала все дела до и после улицы даже если на ул проснется все дома делала, носили в рюкзачке на себе.
с сыном конечно проще (на ул тоже мерриес одевали) все тк уже второй раз. где-то после 5-7 дней стало получаться подлавливать.уже выработался "график" когда он ходит на горшок, ночью либо меняю пеленки (тк вероятно крепко сплю что пока просится не просыпаюсь) либо подлавливаю. в целом пока в день раза два-раз пропускаю.бывало что ни разу не пропускали в течение дня только ночью.так что это все реально. кстати детки домашние оба, в смысле дома родились
думаю вот на прогулку не одевать а если куда то ехать в обществ место то одевать подгузник
вот знаете,за что вам респект?за то,что над горшком высаживаете детей,а не в раковину!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:57
ответ для Afina777 , на сообщение « Вот я ,например,неопытная мама...(и... »
  #212
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Вот я ,например,неопытная мама...(и дурко по жизни)

В жизни бы не подумала,что пакет опасен.(ну максимум,может попробовать полиэтилен).

Теперь буду знать.

Тут в соседней теме мама двухлетнего ребёнка в ванной одного оставила на пять минут(пошла за полотенцем).
Итог печальный....
Вот этот "максимум" не менее опасен, ребенок может откусить кусок и попытаться проглотить, а полиэтилен прилипнет где-нибудь в труднодоступном месте и привет.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:42   #213
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Вот этот "максимум" не менее опасен, ребенок может откусить кусок и попытаться проглотить, а полиэтилен прилипнет где-нибудь в труднодоступном месте и привет.
Да,согласна!Может и вдох сделать этим куском...

Всё прятать на потолок!
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:10   #214
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
жжоте.
Сейчас видимо мода пошла, что б там не придумалось самой, то это надо не просто написать, а прикрыться словом "наука", "я врач" и "кандидат" ещё волшебное )))
А народ, вместо того, чтоб застыть в благостном трепете перед великими, оказывается тоже что-то знает. Невероятный, просто неслыханный факт. Поэтому "кандидатам" тут бывает тяжело.

Ваш опыт имеет место быть. Ни кто же не спорит с ним. Но подводить под это лженаучную базу, а потом говорить, типа, а ну её....эту большую науку.. пошутила.

Для ТС: без памперсов отлично можно жить.как вы могли в этом усомниться-то? Наше поколение живо-здорово и выросло без памперсов. Какие ещё надо доказательства? Правда мой братец мой уже из поколения некст. Так вот, он такой же. Абсолютно ничем принципиальным не отличается от нас с сестрой.
Поэтому можете пользовать памперсы или нет. Годам к четырем у вас будет абсолютно такой же ребёнок как у подруги, например. И все их отличия будут исключительно по причине различного воспитания, а не отсутствия/наличия раковины в качестве первого унитаза.
Ну и эта... помниццо бабуля моя всё рассказывала, к обеду как на зло, что сосед наш, мальчик семи лет, до сих пор писается. И его бедная бабуля умучалась уже, ну и видимо моей жаловалась. Памперсов зловредных тогда в помине не было. А энурез был есть и будет, только теперь его можно на памерсы списать если шо. И рассказывать другие страшилки - вот соседу семь лет, и всё в памперс, а потому, что с рождения родители-ленивцы не потрудились высаживать. Видимо как-то так.
Не могу сдержаться тоже хочу 16000 сообщений):Преклоняюсь перед слогом
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:26
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #215
ElenaRomanuta
Старожил
 
Аватар для ElenaRomanuta
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Вартемяги
Сообщений: 1 034


давайте перестанем пользоваться прокладками и тампонами-ведь это тоже противоестественные вещи, изобретение цивилизации.
Будем ближе к природе...

Я так же не понимаю, о чем может быть дискуссия, если научно доказано ,что ребенок до полутора чисто физиологически совсем не в состоянии контролировать процесс мочеиспускания...
Я тоже вижу, что дочка собирается пописать, но не вижу смысла раздевать ее и бежать к раковине, кому я сделаю хорошо?ни ей, ни себе. А в голопопом состоянии держать целый день ребенка-зима все-таки, да и зачем???
И несмотря на эти ужасные памперсы, с рождения еще никакой косметикой кроме средства для купания не пользовались, а попа то розовая и красивая))
Какое время-такие мы
__________________
ElenaRomanuta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:02
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #216
aniutik
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 290


Тоже выскажу своё мнение. Если ребёнок с рождения находится без памперсов (во время бодорствования), то мама уже будет знать когда нужно идти к раковине или посадить на горшок (после 7 мес). У меня первая девочка , второй мальчик , с ним конечно проще, даже снимать до конца ползунки не надо )))
А вот про изобретения цивилизации(прокладки), вопрос спорный... Тампоны это вещь! А попробуйте обернуться 10 прокладками.... Мне жалко своих деток,... Да, это заморочно, ведь надо и погладить потом...
aniutik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:05   #217
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от aniutik Посмотреть сообщение
Тоже выскажу своё мнение. Если ребёнок с рождения находится без памперсов (во время бодорствования), то мама уже будет знать когда нужно идти к раковине или посадить на горшок (после 7 мес). У меня первая девочка , второй мальчик , с ним конечно проще, даже снимать до конца ползунки не надо )))
А вот про изобретения цивилизации(прокладки), вопрос спорный... Тампоны это вещь! А попробуйте обернуться 10 прокладками.... Мне жалко своих деток,... Да, это заморочно, ведь надо и погладить потом...
зачем вы гладите прокладки?
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:09
ответ для *Лю* , на сообщение « зачем вы гладите прокладки?:005: »
  #218
aniutik
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
зачем вы гладите прокладки?
Я их не могу сложить иначе (марля, чтобы сохла быстрее)
aniutik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:11
ответ для aniutik , на сообщение « Я их не могу сложить иначе (марля,... »
  #219
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от aniutik Посмотреть сообщение
Я их не могу сложить иначе (марля, чтобы сохла быстрее)
эээ..вроде уже давно придумали олвейз всякие...ну,дело ваше....марля так марля....
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:12
ответ для *Лю* , на сообщение « эээ..вроде уже давно придумали олвейз... »
  #220
aniutik
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
эээ..вроде уже давно придумали олвейз всякие...ну,дело ваше....марля так марля....
Я говорю про детские прокладки, подкладки кто как называет
aniutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena