Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов.. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 13:45   #71
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос не по теме. Никто не подскажет почему личные сообщения не могу отправить??? Пишу, а в папке отправленные ничего нет!
P.S. Я на этом форуме ещё совсем новичок. Прошу извинить.
Масюнька, нужно в настройках Вашего профиля включить галочку "сохранять копии отправленных сообщений".. это в Настойках форума вроде как...
Как у вас, получше не стало? Вы лактазу даете уже?
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:00
ответ для asminka , на сообщение « Масюнька, нужно в настройках Вашего... »
  #72
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от smink Посмотреть сообщение
Масюнька, нужно в настройках Вашего профиля включить галочку "сохранять копии отправленных сообщений".. это в Настойках форума вроде как...
Как у вас, получше не стало? Вы лактазу даете уже?
smink, Спасибо Вам большое! С сообщениями разобралась.
Лучше, к сожалению, не стало. Всё также корчимся. Лактазу даю перед каждым кормлением по полторы капсулы. Может мало даю, раз результата особого не вижу?
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:56   #73
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от edogadaeva Посмотреть сообщение
Масюнька, я не смогла прочитать весь пост - но решила все же написать!!! Мы через все это прошли, могу все подробно рассказать, если хотите звоните!тел в сообщении дам. Если ГВ - мама ДОЛЖНА исключить ГЛЮТЕН И КАЗЕИН ( что это такое посмотрите в яндексе) + сахар дрожжи говядина яблоки и бананы

Лактазу бейби при каждом кормлении+ пробиотик ( единственный известный мне Флора ДоФилус) + анализ на условно-патогенную флору
Наш Гастрэнтеролог ГЕрасимова ТА в скандинавии на учительской улице - думающий врач!!!!
Пишите вопросы в личных сообщениях!!! всем отвечу все что знаю ( а пришлось во многом разобраться самой))) , чтобы вы не наступили на мои грабли!
увы не все так просто. потому как прохожу по этому пути второй раз могу сказать с уверенностью - каждый случай индивидуален. исключением продуктов и пробиотиками с лечением дизбака убирается только часть проблем. а основная - это скорость созревания ЖКТ ребенка, поджелудочной железы и работа ферментативной системы. Более того не все пробиотики действуют и тут приходиться с доктором методом научного тыка выбирать именно свою дорогу. Поэтому главный совет найти своего хорошего врача. Кстати с дочкой мы обошлись без лактазы потому как на нее у нее был обратный эффект - ухудшение состояния. Углеводы 1.6 в 8 мес...т.е. созревание у нас шло ооочень медленно. Из специалистов могу Бурцеву Т.И. посоветовать из КДЦ на Нарвской. О ней отзывы на форуме можно почитать.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:45
ответ для Масюнька , на сообщение « Пишу Вам в личку, но почему то... »
  #74
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Пишу Вам в личку, но почему то сообщения не уходят. Прошу, объясните, чем не понравилась Жукова??? Я ней собираюсь ехать с минуты на минуту, просить чтобы приняла нас по раньше.
Я не сказала бы, что она кошмарный врач, но мне тоже не понравилась, мы к ней ходили, ходили, лучуние назначала, в итоге на этом лечении вбольницу попали с кишечником, по поводу ЛН слышала, хвалят Приворотского (если правильно напмсала фамилию), лично от себя могу дать контакт гастроэнтеролога, который нам помог из МЦ Ришар, выезжает на дом, очень удобно)
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:49
ответ для IrinaPrima , на сообщение « Спасибо. Я если честно думала что с... »
  #75
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Спасибо. Я если честно думала что с дочкой мы отмучились и больше сюрпризов таких не будет. А тут с младшим все то же но еще в большем объеме. А самое печальное что грудь мы так и не взяли и на протяжении 5.5 мес. приходится сцеживаться и кормить сцеженным. Потому как когда предлагала грудь боли при сосании усиливались и ребенок орал как резаный и в животе такие урчания былитак что едим из бутылки Др. Браун что бы колик не было и с огромной дыркой в соске что бы меньше сосать приходилось.
Ирина приклоняюсь, Вы супер мама)))
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:51
ответ для IrinaPrima , на сообщение « увы не все так просто. потому как... »
  #76
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
увы не все так просто. потому как прохожу по этому пути второй раз могу сказать с уверенностью - каждый случай индивидуален. исключением продуктов и пробиотиками с лечением дизбака убирается только часть проблем. а основная - это скорость созревания ЖКТ ребенка, поджелудочной железы и работа ферментативной системы. Более того не все пробиотики действуют и тут приходиться с доктором методом научного тыка выбирать именно свою дорогу. Поэтому главный совет найти своего хорошего врача. Кстати с дочкой мы обошлись без лактазы потому как на нее у нее был обратный эффект - ухудшение состояния. Углеводы 1.6 в 8 мес...т.е. созревание у нас шло ооочень медленно. Из специалистов могу Бурцеву Т.И. посоветовать из КДЦ на Нарвской. О ней отзывы на форуме можно почитать.
Честно говоря я и не возлагаю особенных надежд что мы пойдём к врачу и в миг всё пройдет. Понимаю, что прежде всего нужно время. Но согласитесь бездействовать тоже нельзя, возможно, надо всего лишь помочь организму. Выбрать какое то направление в лечении, а не ставить эксперементы своём ребенке.
Благодарю за рекомендации специалиста. На будущее буду иметь её ввиду.
А так созвонилась сейчас с врачом Герасимовой Т.А., завтра поедем к ней на приём.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:55
ответ для Julsii , на сообщение « Я не сказала бы, что она кошмарный... »
  #77
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Юлия мама Вики Посмотреть сообщение
Я не сказала бы, что она кошмарный врач, но мне тоже не понравилась, мы к ней ходили, ходили, лучуние назначала, в итоге на этом лечении вбольницу попали с кишечником, по поводу ЛН слышала, хвалят Приворотского (если правильно напмсала фамилию), лично от себя могу дать контакт гастроэнтеролога, который нам помог из МЦ Ришар, выезжает на дом, очень удобно)
Спасибо большое!
Созвонилась с врачом Герасимовой из Скандинавии, к сожалению, на дом она не приезжает, завтра сами к ней поедем. Надеюсь что она нам поможет.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:44   #78
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Честно говоря я и не возлагаю особенных надежд что мы пойдём к врачу и в миг всё пройдет. Понимаю, что прежде всего нужно время. Но согласитесь бездействовать тоже нельзя, возможно, надо всего лишь помочь организму. Выбрать какое то направление в лечении, а не ставить эксперементы своём ребенке.
Благодарю за рекомендации специалиста. На будущее буду иметь её ввиду.
А так созвонилась сейчас с врачом Герасимовой Т.А., завтра поедем к ней на приём.
а оно собственно сводится все к стандартным 2-3 схемам. потом раскажете что вам назначили. беда в том что каждый ребенок индивидуален и то что помогает одному - не помогает другому. эксперементировать и так прийдется. начинаешь пить хороший препарат а ребенок выдает реакцию - отменяешь. смотришь что из аналогов возможно применить и так далее. сейчас пьем нормофлорины и релалайф(лактобактерии) так ребенок хоть сам какать стал. а то только при помощи трубочки жили. а до этого пили другие пробиотики -эффекта не было. вот такая история. одно могу сказать что продолжать ГВ надо, такие детки в нем еще сильнее обычных нуждаются, при применении смесей процесс выработки собственных ферментов только тормозится, равно как и усугубляется присутствующий дизбактериоз. В первую очередь нашим деткам необходимо что бы лактобактерий было достаточное кол-во поскольку именно они вырабатывают ферменты способствующие расщеплению молочного сахара и собственно уменьшать патогенную флору в кишечнике что бы она не разросталась и не забивала полезную флору. Нередко к ЛН присоединяется общая ферментная недостаточность (это как правило по копрологии видно), тут ферменто-терапию подключают в виде креона (панкереотин для поджелудочной железы), но нам он не пошел(рвота начинается) и гепатопротекторы (поддержка печени).
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:44
ответ для IrinaPrima , на сообщение « а оно собственно сводится все к... »
  #79
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
а оно собственно сводится все к стандартным 2-3 схемам. потом раскажете что вам назначили. беда в том что каждый ребенок индивидуален и то что помогает одному - не помогает другому. эксперементировать и так прийдется. начинаешь пить хороший препарат а ребенок выдает реакцию - отменяешь. смотришь что из аналогов возможно применить и так далее. сейчас пьем нормофлорины и релалайф(лактобактерии) так ребенок хоть сам какать стал. а то только при помощи трубочки жили. а до этого пили другие пробиотики -эффекта не было. вот такая история. одно могу сказать что продолжать ГВ надо, такие детки в нем еще сильнее обычных нуждаются, при применении смесей процесс выработки собственных ферментов только тормозится, равно как и усугубляется присутствующий дизбактериоз. В первую очередь нашим деткам необходимо что бы лактобактерий было достаточное кол-во поскольку именно они вырабатывают ферменты способствующие расщеплению молочного сахара и собственно уменьшать патогенную флору в кишечнике что бы она не разросталась и не забивала полезную флору. Нередко к ЛН присоединяется общая ферментная недостаточность (это как правило по копрологии видно), тут ферменто-терапию подключают в виде креона (панкереотин для поджелудочной железы), но нам он не пошел(рвота начинается) и гепатопротекторы (поддержка печени).
IrinaPrima видно что Вы в этой теме очень осведомлены, побольше любого врача знаете. От Вас я узнала гораздо больше информации чем на приёме у гастроэнтеролога за 900 руб.
А вообще печально всё это... И ведь не было раньше таких проблем. Во всяком случае моя мама и свекровь о таком и не слышали. В их времена не знали что такое ЛН.
Как у меня будет информация после посещения врача, обязательно, отпишусь.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:57
ответ для Масюнька , на сообщение « IrinaPrima видно что Вы в этой теме... »
  #80
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
IrinaPrima видно что Вы в этой теме очень осведомлены, побольше любого врача знаете. От Вас я узнала гораздо больше информации чем на приёме у гастроэнтеролога за 900 руб.
А вообще печально всё это... И ведь не было раньше таких проблем. Во всяком случае моя мама и свекровь о таком и не слышали. В их времена не знали что такое ЛН.
Как у меня будет информация после посещения врача, обязательно, отпишусь.
я со своим доктором на эти темы много дискутировала. Мы на равных с ней дальнейшее лечение обсуждали, как на консилиуме. Я даже шучу уже с домашними, что имея 3-х детей можно уже идти в ВУЗ получать медицинское образование. Просто раньше ЛН не диагностировали-это мне наш врач сказала, колики и колики...лет 10 назад только начались темы с ЛН и дизбактериозом. И надо сказать что не смотря на разговоры про налаживание ГВ и т.п., увы ЛН сейчас распространенная проблема и связано это и с протеканием беременности и скрытыми инфекциями и экологией и много еще чем. Сейчас очень много незрелых деток рождается...доношенных но незрелых. Пишите как дела у вас будут.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena