Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:40   #421
klopik
Старожил
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: СПб, Пионерская, Старая Деревня
Сообщений: 1 044


Здравствуйте!
Вопрос про то, как увеличить общую физическую выносливость у девочки 8 лет. Ситуация следующая: дочка занимается современными танцами. Нагрузка большая: в неделю 3 раза танцы по 2 часа + 1 классика 1,5 часа. Ребёнок у меня не сказать, что толстый, но лишний вес имеется. Я её строжу в питании: сама питаюсь по системе "Минус 60", её стараюсь держать в этих рамках (никакого сладкого после 12 дня, мясо с овощами, либо крупы с овощами, часа за 2-3 до сна не едим). При всё этом подвижек в снижении веса не наблюдается. Ко всему прочему педагог говорит о необходимости повышать уровень физ.выносливости (тяжело ей быстрый танец от начала до конца держать в нужном ритме, но справляется).

Каким образом повышать этот уровень? Занимается она дома только со мной, т.е. надо искать какой-то вид активности подходящий обеим (учитывая мой варикоз). Бег (не люблю, если честно), ролики (обе любим, но сейчас не сезон), ходьба (честно говоря, совсем некогда), ...? Может тренажер какой-нибудь приобрести? Велотренажер, например, повышает выносливость?

И ещё по питанию проконсультируйте, пожалуйста: знаю, что есть какие-то правила - не есть белковую пищу за час до занятия и три после? Или что-то путаю?
klopik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:02
ответ для klopik , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос про то, как... »
  #422
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Котенок Гав Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос. Я хочу к лету сбросить 3-4 кг, но могу посещать фитнес клуб всего лишь один раз в неделю. Естественно ограничиваю себя в питании. Вопрос собственно в том, что стоит ли покупать абонемент из за одного раза в неделю или не заморачиваться?
Добрый день.
Пока Светы нет....
Здесь все зависит от ваших целей. если вы хотите просто сбросить 3-4 кг, но не ставите целью подтянуть тело, то одного раза может быть и достаточно. При условии, что они, эти кг. у вас есть и они действительно лишние. Здесь спорт не будет играть решающую роль, скорее питание, если в нем есть огрехи. Но помним, что голодать нельзя ни в коем случае. (см. 1 страничку - замкнутый круг) Если же тонус тела так же желателен, то оптимальными, на мой взгляд, будут занятия 3 раза в неделю. Допустим, один в зале и 2 дома.
Света скоро вернется и даст более развернутый и подробный ответ на ваш вопрос.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:08   #423
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Мамочка Ярославки, на стр. 29 девушка, кормящая грудью, задавала подобный вопрос. Далее ответ Светы. Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:50   #424
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Здравствуйте!
Занимаюсь на данный момент на групповых тренировках, абсолютно разных (степ, пресс, ноги, ягодицы, бывает пилатес и проч). Все в принципе одинаковые, 15-20 минут на разогрев - аэробика на степе или на полу и далее пресс, присяды, выпады, отжимания и проч. Надеюсь, что меня поняли.
Так вот. Ходила к одному постоянному тренеру, а сегодня решила поменять, т.к. хвалят у нас одну девушку. Через 15 минут интенсивной аэробики (разогрев) у меня начала кружиться голова, продолжать не смогла даже просто ходить на месте. Меня начало тошнить. Покрылась я красно-белыми пятнами. Пришлось вообще сесть, отдышаться. отошла через минут 5-7. Затем начались выпады-присяды-пресс и проч. Всё проработала от начала до конца с боди-баром, гантельками и проч.
В начале аэробная разминка у неё очень высокого темпа, ни с одним тренером такого не было, очень уж активно для меня.
Просто уже давно на тренировке мне не было так плохо. Как будто я пришла впервые заниматься весом в 90 кг. Хотя сейчас, через час после тренировки, чувствую себя отлично.
Собственно вопрос: почему так произошло и стоит ли продолжать?
И ещё: уже в раздевалке после тренировки открылся мокрый кашель, стала, простите, отхаркиваться. Внутри всё клокочет, когда глубоко дышу до сих пор. Не могу о себе сказать, что я новичок, но и не первая тренировка моя групповая. Все говорят, что нагрузка у тренера этого достаточно тяжёлая. Она сама даже может подойти и сказать, что кому-то ещё рано к ней ходить. Сама же она подошла ко мне и сказала, что я "подготовленный боец"))) Типа для первого раза всё ок.
Я задумалась, может у меня со здоровьем проблемы?
Спасибо вам заранее за ответ.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:07   #425
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Добрый день.
Пока Светы нет....
Машулик, очень трудно ответить на вопрос. Такое плохое самочувствие может зависить от многих параметров. Сколько вам лет, есть ли лишний вес и проблемы с сердечно-сосудистой системой, скоро ли КД и что вы кушали в этот день. Имело ли место переутомление и стресс. Даже у самых тренированных людей бывают трудные дни. Я бы посоветовала вам походить пока к старым, проверенным тренерам, понаблюдать за своим самочувствием. Если все будет хорошо и будет желание идти к более продвинутому тренеру - попробуйте, сходите. Но если ситуация повторится, сразу прекращайте тренировку. При рецедиве уже стоит разобраться более детально.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:31   #426
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
И ещё по питанию проконсультируйте, пожалуйста: знаю, что есть какие-то правила - не есть белковую пищу за час до занятия и три после? Или что-то путаю?
Добрый день.
Про дочечку, я, конечно, не подскажу. Не обладаю достаточными знаниями. А про белок вот выдержка из Светиного ответа:
Объясните мне зачем Вы делаете перерыв в еде после занятия в 3-4 часа? или я что то не так поняла?
По вечерам фрукты не надо. вечером организму просто физиологически не нужны углеводы, да же в виде фруктозы. Много апельсинов и мандаринов кушать можно, но не вечером, утром и в течении дня.
...кушать дробно, маленькими порциями не мене 4-5 раз в день. Употреблять достаточное количество белка и помнить, что за один раз весь белок не усвоится, поэтому стараться понемногу белок добавлять в каждый или почти каждый прием пищи, исключение утро, там можно только углеводы. А вечером постараться преимущество белку.
Весь ответ на странице 40.

Посудите сами, если тренировка была вечером, да еще выдержать 3 часа, получается еда прямо перед отходом ко сну. А это не очень полезно. Посему кушаем по приходу домой смело. Углеводы и жиры не нужны, поэтому оптимальными будут куриная грудка, кефир, яйца (один желток на 2 белка), нежирный творог.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:19   #427
klopik
Старожил
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: СПб, Пионерская, Старая Деревня
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Добрый день.
Про дочечку, я, конечно, не подскажу. Не обладаю достаточными знаниями. А про белок вот выдержка из Светиного ответа:
Объясните мне зачем Вы делаете перерыв в еде после занятия в 3-4 часа? или я что то не так поняла?
По вечерам фрукты не надо. вечером организму просто физиологически не нужны углеводы, да же в виде фруктозы. Много апельсинов и мандаринов кушать можно, но не вечером, утром и в течении дня.
...кушать дробно, маленькими порциями не мене 4-5 раз в день. Употреблять достаточное количество белка и помнить, что за один раз весь белок не усвоится, поэтому стараться понемногу белок добавлять в каждый или почти каждый прием пищи, исключение утро, там можно только углеводы. А вечером постараться преимущество белку.
Весь ответ на странице 40.

Посудите сами, если тренировка была вечером, да еще выдержать 3 часа, получается еда прямо перед отходом ко сну. А это не очень полезно. Посему кушаем по приходу домой смело. Углеводы и жиры не нужны, поэтому оптимальными будут куриная грудка, кефир, яйца (один желток на 2 белка), нежирный творог.
Удачи)
Спасибо большое!
klopik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:30   #428
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Добрый день.
Пока Светы нет....
Машулик, очень трудно ответить на вопрос. Такое плохое самочувствие может зависить от многих параметров. Сколько вам лет, есть ли лишний вес и проблемы с сердечно-сосудистой системой, скоро ли КД и что вы кушали в этот день. Имело ли место переутомление и стресс. Даже у самых тренированных людей бывают трудные дни. Я бы посоветовала вам походить пока к старым, проверенным тренерам, понаблюдать за своим самочувствием. Если все будет хорошо и будет желание идти к более продвинутому тренеру - попробуйте, сходите. Но если ситуация повторится, сразу прекращайте тренировку. При рецедиве уже стоит разобраться более детально.
Удачи)
спасибо большое. Старого тренера как-то мне уже маловато.Вчера снова сходила к новому, всё ок, аэробная часть не такая интенсивная была. Зато сегодня побаливают мышцы, давно такого не было) Ну и вчера не так много народу было, воздуха больше.
Мне 26 лет, 1 роды, вес 56 кг, но мышц мало, мягкая я вся)))) Питаюсь нормуль, до трени за 2часа - белок+сложные угли, чтобы энергия была для занятия. Стараюсь с утра угли, к вечеру угли потихоньку убираю и ем только белки.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:15   #429
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


здравствуйте. мне 37 лет и трое детей. Я сейчас худею, правда медленно (примерно по полкило в 2 недели).хронических заболеваний нет, вес ~66 кг, рост - 161 см. Но не в этом проблема. Я знаю что худеешь везде, но в некоторых местах мне хотелось бы мышцы накачать. Самый ужас - это живот и попа. Попа слишком плоская (и на бедрах жир убирается быстрее всего). Какие упражнения лучше для того чтобы попу накачать?

Живот - понятно, что надо пресс качать, что я понемногу и делаю, но как прогресс отслеживать? И далее - грудь и верхняя часть рук - и то и другое хотелось бы накачать и как можно больше. Ибо грудь большая (Д) и не стоит как мне хочется, ну а верхние части рук кожа дряблая и сразу выдает возраст.

хотела добавить. что я пока не занимаюсь силовыми тренировками, только бегаю по утрам/вечерам и гуляю. Ну и по мелочи. Но в моем возрасте уже без силовых нагрузок не обойдешься, так что придется начинать.

Спасибо.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:53
ответ для Viala , на сообщение « здравствуйте. мне 37 лет и трое детей.... »
  #430
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
здравствуйте. мне 37 лет и трое детей. Я сейчас худею, правда медленно (примерно по полкило в 2 недели).хронических заболеваний нет, вес ~66 кг, рост - 161 см. Но не в этом проблема. Я знаю что худеешь везде, но в некоторых местах мне хотелось бы мышцы накачать. Самый ужас - это живот и попа. Попа слишком плоская (и на бедрах жир убирается быстрее всего). Какие упражнения лучше для того чтобы попу накачать?

Живот - понятно, что надо пресс качать, что я понемногу и делаю, но как прогресс отслеживать? И далее - грудь и верхняя часть рук - и то и другое хотелось бы накачать и как можно больше. Ибо грудь большая (Д) и не стоит как мне хочется, ну а верхние части рук кожа дряблая и сразу выдает возраст.

хотела добавить. что я пока не занимаюсь силовыми тренировками, только бегаю по утрам/вечерам и гуляю. Ну и по мелочи. Но в моем возрасте уже без силовых нагрузок не обойдешься, так что придется начинать.

Спасибо.
Добрый день.
Я конечно не специалист, но немного подсказать могу.
Упражнений на попу достаточно. Это в первую очередь приседания, но нужна правильная техника, чтобы травм не было. Можно начинать без веса, потом постепенно прибавлять. Почитайте на первой страничке (кажется, было) про технику. Очень хорошее упражнение - выпады, можно начинать со статичных (одна нога впереди, вторая сзади, и приседаем. Извините, если непонятно объясняю). Ну и жимы еще ногами на тренажерах.
Про живот писали уже немало. Чтобы убрать живот, прежде всего нужно наладить питание, только качая пресс, живот не убрать, к сожалению.
Руки...Далайте стандартные упражнения на руки с гантельками.
Идеальный вариант для новичка - индивидуальные занятия с тренером. Это недешево, но зато он и программу составит, и технике научит. Потом уже сами сможете.
Ну и еще можно на групповые попробовать походить.
__________________

Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - попой, и самое главное - ничего не перепутать!
lvenochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena