Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:04   #451
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
А можно невинный вопрос - если вечерком перед сном супца съесть или там салатик овощной, то что будет?)) - не идет как-то кефир с творогом, мутит от них
А яйцо, курица/индейка, нежирная рыба? Просто в салате и супе нет белка. Я ранее приводила выдержку из Светиного поста для чего он нужен в вечернем рационе, особенно после тренировки. Зато там есть жиры и углеводы, в которых физиологически нет необходимости в вечернее время. Не думаю, что вы раздуетесь и лопнете с брызгами за месяц такого питания, но тут каждый для себя сам делает выводы. Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:12   #452
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


после треньки ем белок, а в обычный день пока не поздно - до 8 вечера -супчик овощной, салат, почему бы и нет.
согласна- каждый вечер одно и то же есть не охота.
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:28   #453
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Принесла из Светиных ответов цитату...
если нет цели сгонять, а просто удерживать, вечером можно все что угодно, хоть супчики, хоть салатики, знать только норму (не тазик борща в котором ложка стоит) ну и не перед самым сном, часа за 3 хотя бы....*Конец цитаты*


Так что если не на сгонке едим в разумных количествах. Меня не касается, поэтому я с белком))
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:28   #454
Na.
Мега-элита
 
Аватар для Na.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 3 336


Светлана (и все разбирающиеся), подскажите, плс.
Фитнесом не занимаюсь( Мого времени уделять упражнениям не планирую.
Но есть задача, сделать бедра более округлыми и живот плоским.
Как выглядят бедра сейчас

С чего начать?
Na. is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:20   #455
klopik
Старожил
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: СПб, Пионерская, Старая Деревня
Сообщений: 1 044


Девочки, кто тут частенько бывает, подскажите - долго ли ещё ждать ответа на свой вопрос? Я две недели назад оставляла заявку. Очень жду ответа!!!

А то, честно говоря. мой энтузиазм постепенно гаснет, т.к. не чувствую никакой поддержки со стороны родственников: обе бабушки считают, что у ребёнка лишний вес, но при этом одна постоянно привозит пироги и сладости, а другая при ребёнке говорит фразы типа "всё это полная ерунда - (про наши ограничения в питании) - ребёнка нужно показать доктору".

Вот думала посоветуют мне здесь что-нибудь, начнём новый этап вместе с дочкой, а ответа всё нет...
klopik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:08
ответ для klopik , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос про то, как... »
  #456
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вопрос про то, как увеличить общую физическую выносливость у девочки 8 лет. Ситуация следующая: дочка занимается современными танцами. Нагрузка большая: в неделю 3 раза танцы по 2 часа + 1 классика 1,5 часа. Ребёнок у меня не сказать, что толстый, но лишний вес имеется. Я её строжу в питании: сама питаюсь по системе "Минус 60", её стараюсь держать в этих рамках (никакого сладкого после 12 дня, мясо с овощами, либо крупы с овощами, часа за 2-3 до сна не едим). При всё этом подвижек в снижении веса не наблюдается. Ко всему прочему педагог говорит о необходимости повышать уровень физ.выносливости (тяжело ей быстрый танец от начала до конца держать в нужном ритме, но справляется).

Каким образом повышать этот уровень? Занимается она дома только со мной, т.е. надо искать какой-то вид активности подходящий обеим (учитывая мой варикоз). Бег (не люблю, если честно), ролики (обе любим, но сейчас не сезон), ходьба (честно говоря, совсем некогда), ...? Может тренажер какой-нибудь приобрести? Велотренажер, например, повышает выносливость?

И ещё по питанию проконсультируйте, пожалуйста: знаю, что есть какие-то правила - не есть белковую пищу за час до занятия и три после? Или что-то путаю?
Очень хорошо, что ограничиваете ребенка в сладостях. Действительно легкоусвояемые углеводы ни к чему, но тем не менее углеводы и сладости нужны ребенку, а это могут быть фрукты, финики, ну а утром детю и конфетку положено.
Но во первых нужно понять почему лишний вес. Может у ребенка тяжелая широкая кость, таким образом она всегда будет тяжелее своих сверстников, как бы Вы ее не гоняли. Никогда не делайте больших перерывов в еде у ребенка. Кушать она должна 4-5 раз в день, но маленькими порциями. Если у ребенка действительно наблюдается ожирение, которое видно не вооруженным глазом, а не просто она коренастая и крепкая, то обязательно обратитесь к эндокринологу, проверить на сахар и на гормоны. Из совместного укрепления советую бассейн. И маме и доче будет очень полезно. А выносливость повышать можно элементарными повторениями тех же танцев дома. Или отрабатывайте те же танцы, что дают на уроках, или просто танцуйте вместе, выбирайте интересные танцы или просто включайте веселую музыку и танцуйте длительно и активно, придумывайте свои движения (которые потом например в виде выступления можно показать родным) это будет весело девочке, а не монотонное кручение кардио тренажера. В ее возрасте монотонность и длительность тяжкое бремя. Да и в танце параллельно будет развиваться гибкость, координация. Но не забывайте, что ребенку нужен полноценный отдых и восстановление. Растущий организм заезженный ежедневной длительной физической активностью, это не есть хорошо. Главное, что она у Вас не лопает булочки целыми днями сидя у телевизора. ребенок получает физическую активность, умеренно кушает сладости. (калории в этом возрасте крайне важны и их сильное ограничение вредно для растущего организма, де же холестерин полезен). Но повторюсь, при всей этой активности и умеренном питании. Если реально ребенок страдает ожирением, то к эндокринологу нужно обратиться обязательно и сердечко проверить то же. А если у ребенка широкая и тяжелая косточка, без видимых жировых складок (но это все равно лучше всего поймет врач, а не субъективные оценки мамы), то умеренное, но полноценное питание, двигательная, но умеренная активность и пусть все идет как идет, она еще израстется на втором витке в пубертатный период. Тренера не слушайте, им нужен результат, для этого они загоняют любого. Чрзмерная физическая активностьв этом возрасте так же вредна, как и отсутствие таковой. Поэтому Ваши родственники правы, нет ничего страшного к походу к специалисту, если есть сомнения. если все ок, то тот так и скажет, если нет все объяснит и разъяснит, на что надо проверить и почему.

Белок таки как раз нужно кушать и до и после тренировки. Недостаток белка как раз очень нежелателен и для восстановления после тренинга и для худеющего человека, белок должен быть хотя бы в двух рационах дневных. И уж тем более не стоит его убирать на несколько часов до и после тренировки. А вот с легкоусвояемыми углеводами поосторожнее. Их лучше в первой половине дня.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:54
ответ для Na. , на сообщение « Светлана (и все разбирающиеся),... »
  #457
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Na. Посмотреть сообщение
Светлана (и все разбирающиеся), подскажите, плс.
Фитнесом не занимаюсь( Мого времени уделять упражнениям не планирую.
Но есть задача, сделать бедра более округлыми и живот плоским.
Как выглядят бедра сейчас

С чего начать?
С питания.
А бедра Вы хотите сделать еще более округлыми?
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:03   #458
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Девочки извините, что задерживаю с ответами. Я или вникаю и отвечаю подробно (на это надо время) или в обще не отвечаю. А сейчас у меня много клиентов, поэтому все внимание им. Как я освобожусь немного сяду и подробно отвечу с пропущенных. Спасибо девочкам за помощь!
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:16
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « С питания. А бедра Вы хотите сделать... »
  #459
Na.
Мега-элита
 
Аватар для Na.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
С питания.
А бедра Вы хотите сделать еще более округлыми?
а что слишком округлые в самом широком месте 88 см.
Пошла изучать первые посты
__________________


Маленькие дети! Ни за что на свете, Не пускайте маму, шарить в интернете. В интернете бяки. В интернете каки. В интернете маму ждут вербальные маньяки. Будут они маму сказками кормить! И тогда вам с папой, суп самим варить!



Na. is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:21
ответ для Na. , на сообщение « а что слишком округлые:001: в самом... »
  #460
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Na. Посмотреть сообщение
а что слишком округлые в самом широком месте 88 см.
Пошла изучать первые посты
Во первых у Вас отличный переход талии и бедер. Животик уберете подтянете, еще больше обозначится талия, а зачем делать бедра округлыми, они у Вас итак отличные. Тем более, что в Вашем понимании округлые. Одно дело попу подкачать, бицепс бедра, квадрицепс, а именно в ширину Вы увы никак их не разовьете. Ширь бедрам дает или генетика или жировые отложения или то и другое.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena