Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 20:59
ответ для Catchy , на сообщение « Взяла Румбу 555, т.к консультант... »
  #2771
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Взяла Румбу 555, т.к консультант сказала, что это оптимальный вариант, раз дом.животных нет. А я теперь задумалась, хватит ли мне 1виртуальной стенки. Вы их используете обычно? и такое же будет качество уборки, как у более продвинутых моделей?
смотря для чего вы будете стену использовать) мне хватает одной)
по качеству уборки смотрите ссылки в постах выше)
__________________


Лилитка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:59
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « УРА:support: заказала румбу... »
  #2772
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от LAPA.0680 Посмотреть сообщение
УРА заказала румбу 581 и еще скубу жду следующей недели
уже вся извелась!
девочки надо ли что то проверить при покупке???????????????
а где заказали?)
__________________


Лилитка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:31
ответ для Ириш@ , на сообщение « А Вам пригодились маяки? »
  #2773
Maska-80
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Ириш@ Посмотреть сообщение
А Вам пригодились маяки?
ну вот даже не знаю, честно говоря...
как-то он с ними дружит загадочно...
у нас 4 комнаты и длинный Г образный коридор, мы поставили маяки при входе в каждую комнату, так вот опытным путем выяснилось, что его цикла зарядки не хватает на тщательную уборку с маяками, потому что он уже "краснел", но из комнаты не выходил, приходилось его "пинками" подталкивать к базе...
и еще заметила одну интересную вещь, в последний раз у меня работали оба - и румба и скуба, и при выходе из комнаты, где стояла румбовская база были 2 маяка - 1 лайтхауз румбовский и 1 вирт. стена скубы...так вот румба мучительно пытался заехать к себе в комнату, где стояла его база, но не мог за полметра подъехать, как-будто там на "стенку" маяк его стоял, но стоял он точно не на стену, я проверила несколько раз! Вот думаю, мож все таки скубовская "стенка" работает и для румбика?
А еще так смешно получилось)) Румбик так "виляя" заползал на базу на свою, он обычно не с первого раза залазит, и вот заполз, но как-то не удачно, начал на ней елозить, чтоб контакты найти, видимо, тут подъезжает скуба и толкает его в зад и румбик сразу встал на свое место и радостно "пропикал", что мол я на базе))
Maska-80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:53
ответ для Лилитка , на сообщение « а где заказали?) »
  #2774
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
а где заказали?)
закаказала в "технике" в инет магаз , но че то щас засомневалась.......... что именно там......
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:19
ответ для Maska-80 , на сообщение « ну вот даже не знаю, честно говоря...... »
  #2775
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Maska-80 Посмотреть сообщение
ну вот даже не знаю, честно говоря...
как-то он с ними дружит загадочно...
у нас 4 комнаты и длинный Г образный коридор, мы поставили маяки при входе в каждую комнату, так вот опытным путем выяснилось, что его цикла зарядки не хватает на тщательную уборку с маяками, потому что он уже "краснел", но из комнаты не выходил, приходилось его "пинками" подталкивать к базе...
и еще заметила одну интересную вещь, в последний раз у меня работали оба - и румба и скуба, и при выходе из комнаты, где стояла румбовская база были 2 маяка - 1 лайтхауз румбовский и 1 вирт. стена скубы...так вот румба мучительно пытался заехать к себе в комнату, где стояла его база, но не мог за полметра подъехать, как-будто там на "стенку" маяк его стоял, но стоял он точно не на стену, я проверила несколько раз! Вот думаю, мож все таки скубовская "стенка" работает и для румбика?
А еще так смешно получилось)) Румбик так "виляя" заползал на базу на свою, он обычно не с первого раза залазит, и вот заполз, но как-то не удачно, начал на ней елозить, чтоб контакты найти, видимо, тут подъезжает скуба и толкает его в зад и румбик сразу встал на свое место и радостно "пропикал", что мол я на базе))
Вы Румбу и Скубу вместе запускаете им же нельзя пересекаться, точнее Румбе нельзя по мокрому кататься.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:35
ответ для Maska-80 , на сообщение « ну вот даже не знаю, честно говоря...... »
  #2776
Ириш@
Активный участник
 
Аватар для Ириш@
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Maska-80 Посмотреть сообщение
ну вот даже не знаю, честно говоря...
как-то он с ними дружит загадочно...
у нас 4 комнаты и длинный Г образный коридор, мы поставили маяки при входе в каждую комнату, так вот опытным путем выяснилось, что его цикла зарядки не хватает на тщательную уборку с маяками, потому что он уже "краснел", но из комнаты не выходил, приходилось его "пинками" подталкивать к базе...
и еще заметила одну интересную вещь, в последний раз у меня работали оба - и румба и скуба, и при выходе из комнаты, где стояла румбовская база были 2 маяка - 1 лайтхауз румбовский и 1 вирт. стена скубы...так вот румба мучительно пытался заехать к себе в комнату, где стояла его база, но не мог за полметра подъехать, как-будто там на "стенку" маяк его стоял, но стоял он точно не на стену, я проверила несколько раз! Вот думаю, мож все таки скубовская "стенка" работает и для румбика?
А еще так смешно получилось)) Румбик так "виляя" заползал на базу на свою, он обычно не с первого раза залазит, и вот заполз, но как-то не удачно, начал на ней елозить, чтоб контакты найти, видимо, тут подъезжает скуба и толкает его в зад и румбик сразу встал на свое место и радостно "пропикал", что мол я на базе))
Ого какая взаимовыручка Спасибо за информацию
Ириш@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:04
ответ для Флега , на сообщение « Вы Румбу и Скубу вместе запускаете... »
  #2777
Maska-80
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Вы Румбу и Скубу вместе запускаете им же нельзя пересекаться, точнее Румбе нельзя по мокрому кататься.
ну они не то чтобы в одной комнате катались, просто в этот момент я пыталась "затолкать" румбу на базу, а база стояла в той комнате, где мыла скуба, поэтому им пришлось пересечься немного...не думаю, что критично
Maska-80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:25
ответ для Maska-80 , на сообщение « ну они не то чтобы в одной комнате... »
  #2778
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Говорят, что вода убийственна для Румб.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:39
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #2779
tutelka
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1 483


Подскажите знающие, румба 561 реф, в активном использовании 1,5 года, последнюю неделю стала замечать, что на 2 комнаты ей уже зарядки не хватает, а теперь и вовсе стал до базы не доезжать, что это может быть?
Первое что приходит на ум- аккумулятор менять или что другое? И почему так рано то износился ?
tutelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:50
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #2780
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


1.5 года.. это нормальный срок.. меняйте аккум.
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena