Болтология W-мам 12 - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 11:40   #1691
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дети постоянно вырывают друг у друга соски и игрушки и обсасывают все по очереди. Я тут задумалась - негигиенично, конечно, дык еще и кариес могет случиться. Ничего ж ведь не сделать, да?
не могу пройти мимо у меня моя маман пыталась мне мозг про негигеничность выносить про пусть не облизывают, корми с разных ложек В общем заставила фокус с разными ложками продемонстрировать естественно номер не прошел, поделить соски и проч тоже .. как говриться факир был пьян . В общем не парьтесь изменить ничего не возможно. Кариес больше зависит от состояния эмали ИМХО... пойдем тут к нашему любимому доктору пораспрашиваю, он оч лю потрындеть о детских зубах и гигиене
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:44
ответ для kimary , на сообщение « да не парьтесь. Чем мама к этому проще... »
  #1692
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
мы вернулись, у нас взяли документы, так что нам никуда больше не сунутся... ждем 20х чисел апреля... вползала домой на автопилоте...всем за кулачки спасибо... теперь бы не пролететь ибо если пролетим в нашем районе нас ждет малоинтресные перспективы по опыту старших товарищей...
Оля чтобы все сложилось как хочешь@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
да не парьтесь. Чем мама к этому проще относится, тем быстрее проходит, обычно. Мои поели немножко и успокоились, а сколько видела мам, кто очень к этому, а дети ждут каждую удобную минуту пока мама зазевалась и в таком возрасте, когда моим уже пофиг было на всё это.
+100 Со страшими я перестала стерилизоваться и вся когда они пол стали лизать, т.е. как поползли С Софой все еще больше упростила - итог ровно такой же. Вопрос за чем париться? Песок , мусор из мусорки , камни пробовали все без исключения дети Я не сторонница крайнего пофигизма, но в здоровом проявлении он самое то... сохраняет нервы маме
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:41
ответ для Близняшечка , на сообщение « Оля чтобы все сложилось как... »
  #1693
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Песок , мусор из мусорки , камни пробовали все без исключения дети Я не сторонница крайнего пофигизма, но в здоровом проявлении он самое то... сохраняет нервы маме
Наша семейная врач так и говорит: "Ребенок должен съесть свою долю гмм. г-на" Пущай укрепляет иммунитет. А лаборант у них в клинике жизнеутверждающе рассказала, что ее собственный ребенок ел камни. Долгое время. Куда они только его не водили... потом прошло само.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:58
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1694
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


вообще-то я не паникер, не стерилизовала никогда бутылки, не кипятила игрухи, не дезинфицировала ванну, почему перед песком и землей такая паника, не пойму. наверное, вообще дача страшит немного, забора нет, вода не чистая, вокруг трава и лес. а может, с ростом детей за них беспокойства больше, ползают, везде лезут, поначалу так хорошо было, все время лежат, смотрят, хорошо было
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:27
ответ для Natallie , на сообщение « вообще-то я не паникер, не... »
  #1695
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Наша семейная врач так и говорит: "Ребенок должен съесть свою долю гмм. г-на" Пущай укрепляет иммунитет. А лаборант у них в клинике жизнеутверждающе рассказала, что ее собственный ребенок ел камни. Долгое время. Куда они только его не водили... потом прошло само.
видимо, мои этого иммунитета так накушались, что поэтому за этот год не разу не болели ТТТ. Правда, мы не садиковские. Но всякие "злачные" места типа гипермаркетов и детских площадок там, ну и тому подобного посещали даже во время всяких эпидемий гриппа и кори.
Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
вообще-то я не паникер, не стерилизовала никогда бутылки, не кипятила игрухи, не дезинфицировала ванну, почему перед песком и землей такая паника, не пойму. наверное, вообще дача страшит немного, забора нет, вода не чистая, вокруг трава и лес. а может, с ростом детей за них беспокойства больше, ползают, везде лезут, поначалу так хорошо было, все время лежат, смотрят, хорошо было
толи ещё будет ой-ёй-ёй! но сейчас уже вообще ничего в рот не тянут.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:54
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1696
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


нам, когда снег спали и мы начали бороздить просторы площадок пешком было 1.2. Это был трындец..все камни, все хабарики... тока отбирай... если хабарики для меня были более опасными, то они в рот вообще не попадали, но вот камни дочи научились виртуозно есть из-под тишка... итог занятны, при осмотре у стоматолога около 2х лет-все зубы того... видны следы древней жвачки.... но не криминально, щас все с успехом??? меняется...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:11   #1697
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Привет. Мы почти поправились сопли лечим у Софы... уже почти нормуль . Я оч надеюсь, что она, получив дозняк зараз с нежном возрасте, не будет на них реагировать так сильно в первый год сада как сестры. Только этим себя успокаиваю.
У всех по разному, но иммунитет мало по малу все таки все приобретают...
ДиньДинь в первый год жизни болел жутко (бронхиты, ангины, отиты, грипп=больнички+антибиотики (6курсов за первый год жизни).
С тех пор заболел первый раз (температура, кашель, сопли) месяц назад (2 года 7 месяцев, в сад пошел в 2 года).
А вообще с сентября несколько раз с мелкими соплями на пару дней по доброй воле дома оставляла.
Уверена, что такое редкое боление это результат ГВ с первых дней+наработанный за первый год жизни, иммунитет.
Так что держись - скоро лето
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:13   #1698
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
У всех по разному, но иммунитет мало по малу все таки все приобретают...
ДиньДинь в первый год жизни болел жутко (бронхиты, ангины, отиты, грипп=больнички+антибиотики (6курсов за первый год жизни).
С тех пор заболел первый раз (температура, кашель, сопли) месяц назад (2 года 7 месяцев, в сад пошел в 2 года).
А вообще с сентября несколько раз с мелкими соплями на пару дней по доброй воле дома оставляла.
Уверена, что такое редкое боление это результат ГВ с первых дней+наработанный за первый год жизни, иммунитет.
Так что держись - скоро лето
О!!!Марина с возвращением!!Как там сугрутчане поживают ,на нефти?
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:17
ответ для Robinzonovna , на сообщение « О!!!Марина с возвращением!!Как там... »
  #1699
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
О!!!Марина с возвращением!!Как там сугрутчане поживают ,на нефти?
С каим еще таким возращением
"все только начинается"(с)
В сургуте (в Лангепасе) нынче весна - около нуля и солнышко.
Приехал, наконец то, мне отбойный молоток. Завтра поедем опробовать шайтан-машину.
Пока тут все не перекопаю, от седава никто меня не выпустит. А потом еще побыренькому надо в Находку слетать... Думаю к майским вернусь
Надо, блин, работу менять. Мало мне платят за общение с детьми по скайпу
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:20
ответ для Robinzonovna , на сообщение « О!!!Марина с возвращением!!Как там... »
  #1700
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
О!!!Марина с возвращением!!Как там сугрутчане поживают ,на нефти?
А вообще, у них тут круто...
Мааааалюсенький городишко, цены как в питере, зарплаты как на любой нефтянке (больше чем в питере), все чистенько.
Есть большой ледовый корт, бассейн, зал мини футбола, стадион, кинотеатр.... Домики раскрашеные и симпатичные...
В общем тут хорошо, имхо....
Мурзик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena