Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 10:36
ответ для WebW0rm , на сообщение « Очень наивное суждение. В СФ демонтаж... »
  #811
Fedor-97
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от WebW0rm Посмотреть сообщение
Очень наивное суждение. В СФ демонтаж не может быть прост по определению, т.к. до вскрытия и половины не ясно. (у нас к примеру в планах была замена перекрытий, но пронесло - пол оказался из бетонных блоков) Демонтаж обошелся нам в 87 тыр
В том и дело... Изначально нам и прораб тоже так сказал : окончательный объём работ( и следовательно стоимость) только после "вскрытия"! С позволения Автора поста отвечу здесь усомнившимся,что имел ввиду под "и тд и тп". Так вот сюрпризы (незапланированные) начались сразу. Первый - когда срывали обои в дальнем углу большой комнаты под обоями обнаружилась....(!?) Межкомнатная Дверь в квартиру соседнего подьезда! Видать во времена последнего ремонта о технологиях в виде Гипрока и тп не знали, да и скорее просто особо не парились. Когда мы попытались сорвать обналичку, то сразу услышали панические крики с другой стороны- Мол вы что делаете !? У нас обои трескаются! На самом деле Жесть! А для нас этот "портал в чужую жизнь" банальная дыра в стене! И на кухне , и в коридоре много неожиданных допработ прибавилось. Плюс были и такие, которые были в планах, но мы даже и не предполагали их стоимости. Например замена лесенки (4 ступени) из одной половины квартиры в другую. Сейчас знаем- от 15 до 50 тр. Плюс по ходу ремонта и чтения данного топика, решили подоконники делать из камня. Собстнно, как Автор уже также отмечала - о ремонте или ничего или рассказ будет бесконечен...
Fedor-97 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:03
ответ для WebW0rm , на сообщение « Очень наивное суждение. В СФ демонтаж... »
  #812
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Сф в ремонте вещь непредсказуемая и согласен на все до демонтажа ( пока не видно балок и невсущих стен) не понятна конечная смета. А хороший средний ремонт так и стоит 20 шт за кв ( это без экзерсисов). И еще про демонтаж в СФ ( очень часто бывает в плане написано был кап ремонт( балки металл вскрыли - дерево еще царских времен) самое страшное это когда перекрытия есть древоточец ( вот это СКАЗКА). И не нужно еще забывать о милых дуще - коммуникация ( все мы знаем какие добрые и отзывчивые соседи в комунналках еще не расселенных по стояку).
А по цифрам примерно 3 шка 60 метров в черновой отделке( без чистовых материалов) в среднем обходится от 600 - 800 шт
НО опять же нужно понимать что в новом доме сейчас 1 шка - 55 метров ( и ее ремонт полностью под ключ может состовлять 250 т р) правда это жесткий эконом ( но вполне сносно для жизни).
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:38
ответ для Maw , на сообщение « Сф в ремонте вещь непредсказуемая и... »
  #813
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
А показать?...
Цитата:
Сообщение от Носишка Посмотреть сообщение
Да, покажите, пожалуйста! Мы сегодня оформили в гбр квартиру, тоже старый фонд с капремонтом, как у автора. Очень интересен Ваш опыт с заказом в европе, поделитесь, пожалуйста нюансами.
Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
мне тоже интересно посмотреть
Ой, сколько откликов Автор, извините, но отвечу, хоть тема не моя
У меня квартира канонам ЛВ не соответствует. Это видно хотя бы из соотношения количества помещений и метража. Да меня за 6-метровую спальню помидорами закидают. И за белый ламинат в прихожей. И вообще много за что.
А за то что я себя помидорами закидываю и говорить буду "люуууууди, не делайте так" будут пинать ногами и говорить, что неправильная я и ничего не понимаю в старом фонде.
Так что извините, фото тут (не именно тут, а вообще на ЛВ) не будет

Опыт заказа в европе. Ну с Финляндией, думаю, все ясно С Швецией примерно то же - ищем на официальном сайте адрес в Финляндии (в 99% случаев есть... если нет, пишем письмо и спрашиваем) и едем. Из Англии были обои - ebay с доставкой в Финляндии (в Финляндии свекры, в Россию не все доставляют + в Финляндию быстрее намного). Всякая кухонная утварь - тоже с доставкой в Финляндию из разных мест. Из Испании смесители, ручки дверные, посуда опять же, текстиль, мелочь разная - коммандировка + чемодан побольше

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Сф в ремонте вещь непредсказуемая и согласен на все до демонтажа ( пока не видно балок и невсущих стен) не понятна конечная смета. А хороший средний ремонт так и стоит 20 шт за кв ( это без экзерсисов). И еще про демонтаж в СФ ( очень часто бывает в плане написано был кап ремонт( балки металл вскрыли - дерево еще царских времен) самое страшное это когда перекрытия есть древоточец ( вот это СКАЗКА). И не нужно еще забывать о милых дуще - коммуникация ( все мы знаем какие добрые и отзывчивые соседи в комунналках еще не расселенных по стояку).
Для большей предсказуемости СФ неплохо при осмотре квартиры ДО покупки брать с собой строителя грамотного и конструктора. Тогда сюрпризы будут приятными
В нашем СФ - балки оказались металлическими, а не деревянными (скорее всего капремонт послевоенный - по балкам разглядели, в документах его нет), в недавнем прошлом были поменяны все стояки отопления, вся система водоснабжения и канализации (вплоть до разрывания двора и замены подводящих труб в дом), вся электрика, крыша (крышу правда за свой счет доводили до ума, но это было сразу видно и вложения прогнозируемы), лифт (что-то увидели сами, что-то соседи рассказали). Практически новостройка И все это по цене 30 метровой однушки в спально районе (правда спальник Ылитный с видом на залив если из окна по пояс высунуться, а общий вид нашей новой старой квартиры ужасал с порога - бывшая коммуналка).
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:13
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #814
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Скажите, а почему все кто строится(ну все прям, но многие) заказывают смесители со всех стран, кроме России? ЧТо с ними не так здесь?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:35
ответ для снег , на сообщение « Скажите, а почему все кто строится(ну... »
  #815
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Кто вам такое сказал - Наши смесители вполне лучше китайских - но вот керамические кранбуксы я бы в них заменил на те что с резинкой ( ГАТЧИНА) раньше делала хорошие смесители 20 лет полет нормальный ( у бабули до сих пор стоит) И стоит не как ГРОХА 6000 - 8000 а 1000 - 1500 что существенно меньше........... Но беда есть дизайн как был ( так и остался). Ну и конечно надо периодически прикладывать руки и менять прокладочки( чаще чем в ГРОХЕ) но если учесть что стоит она 2 рубля и меняется за - 4 минуты - то вполне даже на уровне.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:03
ответ для Maw , на сообщение « Кто вам такое сказал - Наши смесители... »
  #816
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Скажите, а почему все кто строится(ну все прям, но многие) заказывают смесители со всех стран, кроме России? ЧТо с ними не так здесь?
Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Но беда есть дизайн как был ( так и остался). .
Вот поэтому и заказывают со всех стран, да и качество при этом наших совсем не то, что 20 лет тому назад. А в новую квартиру/дом, если есть возможность, хочется что-то симпатичней.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:09   #817
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


ПРОСТИТЕ - вот лично мне дизайн по такому барабану ( я его каждый день вижу - хочется простоты и функционала)
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:35   #818
Juеlsa
Участник
 
Аватар для Juеlsa
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Fedor-97 Посмотреть сообщение
В том и дело... Изначально нам и прораб тоже так сказал : окончательный объём работ( и следовательно стоимость) только после "вскрытия"! С позволения Автора поста отвечу здесь усомнившимся,что имел ввиду под "и тд и тп". Так вот сюрпризы (незапланированные) начались сразу. Первый - когда срывали обои в дальнем углу большой комнаты под обоями обнаружилась....(!?) Межкомнатная Дверь в квартиру соседнего подьезда! Видать во времена последнего ремонта о технологиях в виде Гипрока и тп не знали, да и скорее просто особо не парились. Когда мы попытались сорвать обналичку, то сразу услышали панические крики с другой стороны- Мол вы что делаете !? У нас обои трескаются! На самом деле Жесть! А для нас этот "портал в чужую жизнь" банальная дыра в стене! И на кухне , и в коридоре много неожиданных допработ прибавилось. Плюс были и такие, которые были в планах, но мы даже и не предполагали их стоимости. Например замена лесенки (4 ступени) из одной половины квартиры в другую. Сейчас знаем- от 15 до 50 тр. Плюс по ходу ремонта и чтения данного топика, решили подоконники делать из камня. Собстнно, как Автор уже также отмечала - о ремонте или ничего или рассказ будет бесконечен...
Сколько всетаки таен и загадок хранит в себе старый фонд. Чудесное всегда рядом
__________________
Juеlsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:32   #819
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Скажите, а почему все кто строится(ну все прям, но многие) заказывают смесители со всех стран, кроме России? ЧТо с ними не так здесь?
Простая человеческая жадность Дешевле и ооочень ощутимо.
Собственно остальное везла по той же причине. И по тем же причине много стройматериалов везем свекрам в Финляндии как раз из России

Плюс порой невозможность найти требуемое в России.
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:00
ответ для helicopter , на сообщение « Ой, сколько откликов :001: Автор,... »
  #820
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
У меня квартира канонам ЛВ не соответствует. Это видно хотя бы из соотношения количества помещений и метража. Да меня за 6-метровую спальню помидорами закидают. И за белый ламинат в прихожей. И вообще много за что.
А за то что я себя помидорами закидываю и говорить буду "люуууууди, не делайте так" будут пинать ногами и говорить, что неправильная я и ничего не понимаю в старом фонде.
Так что извините, фото тут (не именно тут, а вообще на ЛВ) не будет
Жаль что не покажете! А я так бы хотела посмотреть на белый ламинат в прихожей!!! и на 6-метровую спальню - потому как у самой сейчас такая, и не жалуюсь, у белая плитка в коридоре.
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena