НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:20
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Шпасибо:flower: »
  #851
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Так завтра можно пробовать на работу ехать?
Я вот туда ехать не боюсь, потому как почти все по прямой и еду рано утром часов в 7 утра, а вот вечером возвращаться боюсь одна с лесной в невский район.... ыыы
че делать? или пробовать и не бояться?
и еще надо ли клеить ! знак? друзья говорят что не надо потому что будут подрезать сигналить и тыпы ...
знак клеить надо, другие водители должны знать об уровне вашего вождения
мне со знаком хорошо, не подрезают меня и зря не бибикают
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:23
ответ для Светааа , на сообщение « Да,да. Вот так чтобы не тупить, я... »
  #852
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от vfhbyf Посмотреть сообщение
все делали, и то и другое и третье. теперь сами ездим....сегодня в пробке проторчала 2 часа вместо 20 мин , положенных на этот маршрут, уже не знала чем заняться, даже руль неожиданно для себя стала по другому держать, двумя руками вместе снизу, как теперь бы отучиться от этой привычки
Я сегодня словила себя на том, что стоя в пробке руль вообще не держу.
Цитата:
Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
Да,да. Вот так чтобы не тупить, я проезжала нужный перекресток много раз. Но в навигатором
расслабляешься и дорогу вообще не запоминаешь.
+1. Именно поэтому мой навигатор мирно лежит дома в ящике.
Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Так завтра можно пробовать на работу ехать?
Я вот туда ехать не боюсь, потому как почти все по прямой и еду рано утром часов в 7 утра, а вот вечером возвращаться боюсь одна с лесной в невский район.... ыыы
че делать? или пробовать и не бояться?
и еще надо ли клеить ! знак? друзья говорят что не надо потому что будут подрезать сигналить и тыпы ...
"!" лучше приклеить. Сигналить и подрезать вас будут и без знака, а вот спускать небольшие косячки на дороге, навряд ли.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:26   #853
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
ИМХО нельзя так полагаться на технику. Если мне куда-то надо, а как туда ехать, не знаю, прокладываю маршрут в яндексе и по карте, изучаю, прокладываю на навигаторе. И еду по намеченному МНОЙ маршруту. Навигатор частенько обижается, потому что у него задача привести меня к цели быстрее/экономичнее/короче. А мне бы доехать и не запутаться Но с ним мне все равно спокойнее и поговорить есть с кем
тоже вначале интернет , потом смотрю карту и обязательно забиваю в навигатор. Я так вечером заблудилась на комендани остановилась, включила навигатор, и выехала как только понимаю где я нахожусь, я навигатор не слушаю-фоном идет. И да, таки с ним можно попговорить
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:33   #854
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Насчет знака - мне кажется, что тот, кто бибикает - будет бибикать тому, кто ведет себя не так, как ему видится, независимо от наклеенного знака.

Я тут наслушалась вчера - у мужика, видимо, что-то с нервами, потому что на каждом светофоре при смене сигнала, он немедленно начинал гудеть, сколько бы машин и кто бы перед ним ни был. Все стартовали недостаточно быстро для него. Такое ощущение, что он специально держал руку на бибикалке, чтобы успеть гуднуть до того, как первая машина тронется.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:37
ответ для Terry , на сообщение « Насчет знака - мне кажется, что тот,... »
  #855
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Насчет знака - мне кажется, что тот, кто бибикает - будет бибикать тому, кто ведет себя не так, как ему видится, независимо от наклеенного знака.

Я тут наслушалась вчера - у мужика, видимо, что-то с нервами, потому что на каждом светофоре при смене сигнала, он немедленно начинал гудеть, сколько бы машин и кто бы перед ним ни был. Все стартовали недостаточно быстро для него. Такое ощущение, что он специально держал руку на бибикалке, чтобы успеть гуднуть до того, как первая машина тронется.
Нервных товарищей очень много. Передо мной сегодня один развернулся через двойную сплошную и поехал в обратном направлении только потому, что ему надоело в пробке стоять.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:40   #856
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Нервных товарищей очень много. Передо мной сегодня один развернулся через двойную сплошную и поехал в обратном направлении только потому, что ему надоело в пробке стоять.
Ну таких-то вообще сотни. Все опаздывают, стоять никто не хочет, вон. на мост А.Невского сколько народу ломится не в объезд памятника, а напрямки налево, каждый день наблюдаю. Причем на глазах у машины ДПС - и хоть бы хны.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:19   #857
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Так завтра можно пробовать на работу ехать?
Я вот туда ехать не боюсь, потому как почти все по прямой и еду рано утром часов в 7 утра, а вот вечером возвращаться боюсь одна с лесной в невский район.... ыыы
че делать? или пробовать и не бояться?
и еще надо ли клеить ! знак? друзья говорят что не надо потому что будут подрезать сигналить и тыпы ...
вот мы скажем "поезжайте", а потом крайними будем

я бы не поехала по таком маршруту.
сперва свой микрорайон обследуйте за рулем. сами удивитесь, насколько отличные всякий раз ситуации на одной и той же дороге, с одними и теми же знаками.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:57   #858
nikasmir
Старожил
 
Аватар для nikasmir
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: между озерками и просветом
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Пожалуйста приклейте знак.
Ехала я тут за машинкой , тащится 20 км в час практически , знака нет , в конце концов изловчилась , обогнала , а там деушко вцепившись в руль едет.
Знак , это возможность другим водителям понимать , что перед ними начинашка.
а как быть если машина одна на двоих - то снимать, то нацеплять??
а то моему мужу со стажем 15 лет как-то не очень со знаком понравится ездить
__________________
nikasmir is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:52
ответ для kilometer , на сообщение « Не знаю. Но я когда езжу с подругой,... »
  #859
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не знаю. Но я когда езжу с подругой, которая как раз по навигатору и едет, то просто диву даюсь, как она ездит. Я бы не смогла. Едешь-едешь, потом тебе голос говорит: "Через 300 метров поворот направо". И поди сообрази , когда и куда поворачивать. В незнакомом месте это непросто. Ехали мы с ней недавно по набережной под мостом Ал. Невского. Нам нужен был поворот на Херсонскую. Я ей говорю: "Перестраивайся заранее налево" Но нет же, она ждёт указания от навигатора. В итоге он ей велел поворачивать, когда поворот уже почти проехали, и она ломанулась налево со второго ряда. Хорошо был поздний вечер. Днём фиг бы её кто там пустил так повернуть,
Миля, они разные. Мой простенький телефонный сначала предупреждает, что через 300 м. поворот, а рядом с поворотом уже говоит - "Поверните направо". Не повернёшь, он сразу новый маршрут проложит и дальше ведёт тебя.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:53
ответ для nikasmir , на сообщение « а как быть если машина одна на двоих -... »
  #860
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
а как быть если машина одна на двоих - то снимать, то нацеплять??
а то моему мужу со стажем 15 лет как-то не очень со знаком понравится ездить
НЕ снимать. Мой муж со стажем 10 лет ездит и внимания не обращает.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena