А в Вашем саду диспансеризация проводится? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 14:56
ответ для ivanchik , на сообщение « Вы уверены? »
  #11
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Вы уверены?
я в этой жизни уже ни в чем не уверена
я могу просто рассказать как было у нас! Ничего в этих осмотрах катастрофичного нет!
И раз ребенку что-то поставили, то это лишний повод маме задуматься.
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:59
ответ для Exclusive , на сообщение « ну такие диагнозы, которые трудно... »
  #12
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
ну такие диагнозы, которые трудно снять, просто так тоже не ставятся.......
Вы приходите первый раз к врачу и она Вам сходу диагноз на всю жизнь что ли поставит? Там осмотры окулиста, лора, кардиолога.... они просто заостряют свое внимание на том, что у ребенка по их мнению не в порядке и вы идете уже в свою пол-ку конкретно к специалисту.
У нас на подобном осмотре всем поставили 2 гр здоровья и ВПС (вальгус). С записью во всех медкартах.
Половина детей здоровы.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:00
ответ для any-kalina , на сообщение « А в Вашем саду диспансеризация... »
  #13
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Вот я тоже не уверена. Бегать по больницам/поликлиникам, чтобы снять сомнительный диагноз — честно не хотела бы...
Потому и отношусь скептически ко всякого рода диспансеризациям. Не отрицательно, а именн скептически
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:02
ответ для Exclusive , на сообщение « ну такие диагнозы, которые трудно... »
  #14
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
ну такие диагнозы, которые трудно снять, просто так тоже не ставятся.......
Вы приходите первый раз к врачу и она Вам сходу диагноз на всю жизнь что ли поставит? Там осмотры окулиста, лора, кардиолога.... они просто заостряют свое внимание на том, что у ребенка по их мнению не в порядке и вы идете уже в свою пол-ку конкретно к специалисту.
Мы гуляли с девочкой, которой невролог на первом осмотре (первом у этого невролога) поставила некий нехороший диагноз, который снимается именно в больничных условиях, с кучей исследований. Не буду врать, честно — не помню сейчас, какой, извините. Но меня впечатлил сам факт. А мама просто не смогла записаться к другому неврологу, к которому они (и мы) ходили.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:06
ответ для ivanchik , на сообщение « Вот я тоже не уверена. Бегать по... »
  #15
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Вот я тоже не уверена. Бегать по больницам/поликлиникам, чтобы снять сомнительный диагноз — честно не хотела бы...
Потому и отношусь скептически ко всякого рода диспансеризациям. Не отрицательно, а именн скептически
Эти осмотры детей нужны для того, чтобы выявить какие-нибудь неявные проблемы, которые есть у ребенка. Вот сидит мама и не знает, что у ее ребенка, например, плохое зрение.... А так, отвела ребенка на плановый осмотр и врач в данном случае пишет рекомендацию, чтобы посетили в районной пол-ке окулиста. Ну что в этом страшного??? Дальше мама уже сама решает, стоит ли ей вообще везти ребенка и куда. Эти осмотры носят рекомендательный характер! У кого-то шумы в сердце находят и отправляют к кардиологу, у кого-то сколиоз начинается и пр... мы ведь не всегда можем все уследить сами.....
Это же добровольное дело, можно и не водить ребенка на эти осмотры....
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:09   #16
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Мы гуляли с девочкой, которой невролог на первом осмотре (первом у этого невролога) поставила некий нехороший диагноз, который снимается именно в больничных условиях, с кучей исследований. Не буду врать, честно — не помню сейчас, какой, извините. Но меня впечатлил сам факт. А мама просто не смогла записаться к другому неврологу, к которому они (и мы) ходили.
врачебные ошибки (как и впрочем другие) еще никто не отменял! главное, чтобы все не подтвердилось и хорошо закончилось! Лишний раз обследоваться никому не повредит
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:23
ответ для any-kalina , на сообщение « А в Вашем саду диспансеризация... »
  #17
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Ну, у каждого свой взгляд на эту проблему )
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:23   #18
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
Хорошо, что диагнозы не подтвердились, ведь снять диагноз - это не проблема, если все хорошо у ребенка. Значит врач засомневался, раз поставили их Вам. Лучше перепроверить. Не вижу ничего плохого в том, что ребенок лишний раз сходит к врачу. Нас отправляли в городской центр, врачи там неплохие.
Ортопед,например, поставил вальгус и рекомендовал стельки в опред.салоне за некислую сумму денег.В итоге со стопами всё нормально у ребёнка,а вот серьёзную проблему проглядели.Эндокринолог не смог показания весов записать верно. И тд и тп
Суперпрофессионализм,конечно. Перепроверяла я всё по собственному желанию,за свои кровные. Я больше смысла вижу в подробном осмотре ребёнка в присутствии родителя,нежели в поверхностном разглядывании за минуту в саду. В следующем году напишу отказ.
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:32   #19
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
врачебные ошибки (как и впрочем другие) еще никто не отменял! главное, чтобы все не подтвердилось и хорошо закончилось! Лишний раз обследоваться никому не повредит
Так диагноз то в медкарту записывают (у нас записали), снять его проблематично.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:49   #20
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
Ортопед,например, поставил вальгус и рекомендовал стельки в опред.салоне за некислую сумму денег.В итоге со стопами всё нормально у ребёнка,а вот серьёзную проблему проглядели.Эндокринолог не смог показания весов записать верно. И тд и тп
Суперпрофессионализм,конечно. Перепроверяла я всё по собственному желанию,за свои кровные. Я больше смысла вижу в подробном осмотре ребёнка в присутствии родителя,нежели в поверхностном разглядывании за минуту в саду. В следующем году напишу отказ.
Это ключевое слово Врач обратил Ваше внимание, а Вы уже сами должны решать прислушиваться к нему или пойти в другому врачу!
Мы осмотр проходили вместе с детьми, под чутким присмотром родителей.
Exclusive is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena