СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:45   #261
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


да, по субботам с 10 до 13.30.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:28   #262
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


На техноложке подготовка была разделена на три группы по уровню подготовки. Да, таких как мы было всего 12 чел.
А задания были сначала буквы,потом слоги и т.д..Все как обычно.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:36   #263
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, отходив этот год на подготовительные, учителя смотрят в большей степени готов ли ребёнок психологически, а научить читать, писать - на это и учителя. Я свою сейчас особо уроками не мучаю, для себя отметила, чем надо заниматься летом, буду по этим учебникам подготавливаться к школе, как раз и слова по английскому подучим и писать-читать поучимся. Ведь в первом классе они начинают всё заново (что проходили на подготовке), просто добавляется нагрузка.
Я тож особо не усердствовала и летом будем продолжать учиться читать, кстати узнавала когда про свою,сказали что с подготовки некоторых деток не взяли и при этом которые уже читали когда пришли.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:12
ответ для Anita , на сообщение « Я тож особо не усердствовала и летом... »
  #264
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Я тож особо не усердствовала и летом будем продолжать учиться читать, кстати узнавала когда про свою,сказали что с подготовки некоторых деток не взяли и при этом которые уже читали когда пришли.
вот-вот, если ребёнок психологически не готов, то даже если он в уме умножает его не возьмут.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:01   #265
Genis
Частый гость
 
Аватар для Genis
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а в пятый класс реально поступить на Комендантский? Англ у нас вполне хорош, второго я зыка нет, конечно... кто-нибудь переходил в четвертый класс из другой школы?
И вообще интересно, как там на Комендантском?

Мы в прошлом году переходили в пятый класс из гос. школы в ДВ. Причем убежали из гос школы прямо посреди учебного года. Дождались конца второй четверти и с третьей четверти пошли в ДВ. Английский быстро догнали. А вот второго языка в гос. школе у нас не было. Но мы в ДВ брали доп. репетиторские уроки (2 раза в неделю) всю третью и четвертую четверть. И в общем-то вышли на общий уровень. В этом году уже занимались как все.
Genis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:25
ответ для Genis , на сообщение « Мы в прошлом году переходили в пятый... »
  #266
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от Genis Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году переходили в пятый класс из гос. школы в ДВ. Причем убежали из гос школы прямо посреди учебного года. Дождались конца второй четверти и с третьей четверти пошли в ДВ. Английский быстро догнали. А вот второго языка в гос. школе у нас не было. Но мы в ДВ брали доп. репетиторские уроки (2 раза в неделю) всю третью и четвертую четверть. И в общем-то вышли на общий уровень. В этом году уже занимались как все.

Вы на Комендантском? а уровнем преподавания Вы довольны?
я немного огорчилась, что в средней школе после уроков нет доп. занятий, только гуляют и уроки делают. Выходит, не получается после работы забрать ребенка, чтобы еще в секции попадать, нужно раньше, часов в пять... или все-таки там есть какие-то доступные спортивные занятия или что-то еще? чтобы ребёнек в пятом классе сам мог дойти после школы.. Мы просто не совсем рядом живем, одну ее не отпущу ехать, а сама с работы позже...
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:33   #267
Дашуленя
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 437


Мы скорее всего на подготовительный уже не попадем.Поставили 6 в резерв.Надежда конечно есть,но маленькая.Пойдем в школу наверно тогда в 7,8.К тому времени точно будем читать.Сейчас уже потихоньку слоги читаем и короткие слова.Занимаемся по Жуковой.Расскажите пожалуйста довольны ли вы учителями?Как отношение к детям.Моя послушная,но очень ранимая.Совсем не может когда с ней строго.Я про Коменданский спрашиваю.
Дашуленя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:37
ответ для Filofeya , на сообщение « :flower::flower::flower: Вы на... »
  #268
Genis
Частый гость
 
Аватар для Genis
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение

Вы на Комендантском? а уровнем преподавания Вы довольны?
я немного огорчилась, что в средней школе после уроков нет доп. занятий, только гуляют и уроки делают. Выходит, не получается после работы забрать ребенка, чтобы еще в секции попадать, нужно раньше, часов в пять... или все-таки там есть какие-то доступные спортивные занятия или что-то еще? чтобы ребёнек в пятом классе сам мог дойти после школы.. Мы просто не совсем рядом живем, одну ее не отпущу ехать, а сама с работы позже...

Да, площадка находится во дворах на пересечении Комендантского пр. и ул.Шаврова.
Уровень преподавания очень хороший, и педагоги замечательные люди - всегда идут на контакт,с детьми очень вежливы и корректны, но при этом требовательны к выполнению уроков. В общем нам нравится. Плюс ко всему у них очень часто проходят экскурсии по музеям и пр. Так, теперь по поводу кружков. В средней школе они есть, какие точно не вспомню сейчас, но точно не спортивные, больше кстати как раз на девочек ориентированы, как мне показалось. Да Вы когда им позвоните, они Вам все сами расскажут. Просто мы на кружки при школе не ходим, т.к. занимаемся уже давно в других местах и нам и этого хватает. Удачи Вам !
Genis is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:45
ответ для Genis , на сообщение « :008: Да, площадка находится во дворах... »
  #269
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от Genis Посмотреть сообщение

Да, площадка находится во дворах на пересечении Комендантского пр. и ул.Шаврова.
Уровень преподавания очень хороший, и педагоги замечательные люди - всегда идут на контакт,с детьми очень вежливы и корректны, но при этом требовательны к выполнению уроков. В общем нам нравится. Плюс ко всему у них очень часто проходят экскурсии по музеям и пр. Так, теперь по поводу кружков. В средней школе они есть, какие точно не вспомню сейчас, но точно не спортивные, больше кстати как раз на девочек ориентированы, как мне показалось. Да Вы когда им позвоните, они Вам все сами расскажут. Просто мы на кружки при школе не ходим, т.к. занимаемся уже давно в других местах и нам и этого хватает. Удачи Вам !
Спасибо! Вы меня подбодрили) можно еще чуть помучить?
Все-таки сколько по денюшкам получилось 15+обеды + экскурсии? или еще какие-то необходимости есть?
заботит очень перспектива, после 8го класса куда детки переходят, не знаете?

и вот еще, как на Ваш взгляд, предметы все на одинаковом примерно уровне преподаются, или все-таки есть уклоны в языковую/математическую стороны?
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:12   #270
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
Спасибо! Вы меня подбодрили) можно еще чуть помучить?
Все-таки сколько по денюшкам получилось 15+обеды + экскурсии? или еще какие-то необходимости есть?
заботит очень перспектива, после 8го класса куда детки переходят, не знаете?

и вот еще, как на Ваш взгляд, предметы все на одинаковом примерно уровне преподаются, или все-таки есть уклоны в языковую/математическую стороны?
Мы только на курсы собираемся, но на вопрос суммы ответить могу
Во-первых узнавала в школе, во-вторых здесь девочки отвечали на этот вопрос не раз уже

Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
Страницей раньше уже рассказывали.

15 труб в месяц + питание (по факту: завтрак, обед, полдник, прим 3,5 труб) +кружки (200-300 руб\кружок\мес)+ театры, лекции и прч (150-700 руб\мес)

А разве ДВ не до 11го класса?
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena