Публичные отчеты ГБОУ и ДОУ Красногвардейского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:03   #1
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359
Публичные отчеты ГБОУ и ДОУ Красногвардейского района



Сегодня побывала на познавательном мероприятии - публичных отчетах школ и детских садов. Ходила, потому что один из отчетов предоставлял сад, куда вожу ребенка. В этот раз были отчеты 4-х садов и 4-х школ.
А еще кто-нибудь ходил на подобное? Или считаете бессмысленным?

Кстати, если интересно могу вкратце поделиться своими впечатлениями.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:43
ответ для Terry , на сообщение « Публичные отчеты ГБОУ и ДОУ... »
  #2
Marushkin
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 5


поделитесь, пожалуйста!
Marushkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:46
ответ для Terry , на сообщение « Публичные отчеты ГБОУ и ДОУ... »
  #3
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Да интересно про сады.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:44
ответ для Terry , на сообщение « Публичные отчеты ГБОУ и ДОУ... »
  #4
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


А чего на них ходить? Каждый сад и школа должны их публиковать на своих сайтах (в приказном порядке - ОО проверяет).
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:10
ответ для L-ka , на сообщение « А чего на них ходить? Каждый сад и... »
  #5
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
А чего на них ходить? Каждый сад и школа должны их публиковать на своих сайтах (в приказном порядке - ОО проверяет).
Отчет-то да, презентация как презентация, которую на сайте опубликуют, много не выжмешь. Я считаю, полезно сходить, посмотреть на директоров и заведующих, понять, что было приоритетно в работе и при составлении этого отчета и вообще кто "у руля", как выглядит и что говорит.

Садов было 4 - 1, 7, 2 и 67.
2 - коррекционный речевой, произвел самое слабое впечатление. Очень много внимания в отчете было уделено персоналу, тому, как проводятся какие-то семинары, ведутся работы по направлениям и очень мало - что же все-таки и как происходит с детьми в данном саду для преодоления речевых проблем детей. И что вообще там с ними там делают.

В первом саду очень много внимания в отчете было уделено развитию материально-технической базы, фактически отчет о произведенных ремонтах - и при этом очень мало внимания именно развитию детей, мероприятиям во всех трех филиалах сада, так сказать, чем дети "дышат". Чувствуется, что в этом году ремонт пошел немного в ущерб непосредственно образовательной деятельности, хотелось более сбалансированного впечатления.

Самое благоприятное впечатление - от 7 сада. Не знаю, как там в реальности - но отчет был именно ориентирован на то, как живет детский сад, как проходит взаимодействие с родителями, как и что проводится, причем ко всему - внятные фотографии, которые соответствовали тому, о чем говорилось. То есть захотелось попроситься в этот сад - думаю, что это в известной степени показатель отчета. Очень хорошо говорила заведующая.

67 тоже адекватный сад, и адекватный же отчет, но и по отчету, и по тому, что говорилось - чувствуется, что финансово сад вполне состоятелен и в частности, как мне показалось, ожидает этого от родителей, хотя воспитательно-образовательный процесс построен вполне классическим образом.

В общем, такие слушания могли бы быть полезны для тех, кто сокрушается в топах, что "в садик не заглянешь" и приходиться записывать на авось и по ОБС.

По школам - было две коррекционных и две общеобразовательных, тоже в общем-то приблизительно стало понятно, какую школу стоило бы рассмотреть для записи, а какую - нет.

Кстати, очень понравился отчет директора "тройки" - т.е. будь ребенок с речевыми проблемами - я бы точно рассматривала её как вариант, произвел исключительно положительное впечатление.

Вот как-то так, если что-то интересно - спрашивайте. Если про школы кому-то надо - могу тоже пару слов написать.
Terry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena