*ღ*ღ* В декабре родятся крошки - долгожданные дракошки *ღ*ღ* - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 11:40
ответ для pupsenok , на сообщение « ничего не поняла про фоливую если у... »
  #141
little_sweet
Элита
 
Аватар для little_sweet
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
ничего не поняла про фоливую
если у меня на коробочку стоит 1мг...по одной табл или по 3?
В идеале 4 раза. Проще купить фолио, там суточная доза в одной таблетке!!!)))
__________________
little_sweet is offline  
Старый 11.04.2012, 11:43   #142
Smily
Участник
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Zu Sultan Посмотреть сообщение
Девочки, как вы меня не оберегали, сходила вчера в ЖК. На двери у врача написано, что с кашлем, насморком и температурой, лучше не являться( Но я решила что раз уж приехала, надо попасть к врачу. Очереди не было и беременных мамашек рядом тоже не было. Только в другой кабинет сидела женщина и очень много кашляла(

Врач мягко сказать не многословна. У меня сложилось ощущение что она разговаривает со мной как с малолеткой тупой. Задаешь вопрос, она таким тоном отвечает - как будто я у нее элементарные вещи спрашиваю, что и сама должна была знать. Вопрос был: "можно ли начинать пить витамины для беременных", она с наездом: "что прописала - то и пей (фолиевую и вит Е)". Медсестра и то более приятная. После таких ответов вообще ничего спрашивать не хочется. Надеюсь это ложное первое впечатление.

Взяла мазки, пощупала живот, положительно кивнула головой и сказала записываться на след. прием на 2 номерка сразу и оформить в регистратуре специальную карту беременную.

Но кажется это я от нее лет 5 назад пулей вылетала из ЖК. Посмотрим что будет дальше.

Больше больная ходить не буду - обещаю!!!
сейчас уже лучше себя чувствуешь?
Цитата:
Сообщение от Zu Sultan Посмотреть сообщение
Как я поняла после 7 недель.
спасибо))))
__________________


Я Таня
Smily is offline  
Старый 11.04.2012, 11:49
ответ для Zu Sultan , на сообщение « Девочки, как вы меня не оберегали,... »
  #143
little_sweet
Элита
 
Аватар для little_sweet
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Zu Sultan Посмотреть сообщение
Девочки, как вы меня не оберегали, сходила вчера в ЖК. На двери у врача написано, что с кашлем, насморком и температурой, лучше не являться( Но я решила что раз уж приехала, надо попасть к врачу. Очереди не было и беременных мамашек рядом тоже не было. Только в другой кабинет сидела женщина и очень много кашляла(

Врач мягко сказать не многословна. У меня сложилось ощущение что она разговаривает со мной как с малолеткой тупой. Задаешь вопрос, она таким тоном отвечает - как будто я у нее элементарные вещи спрашиваю, что и сама должна была знать. Вопрос был: "можно ли начинать пить витамины для беременных", она с наездом: "что прописала - то и пей (фолиевую и вит Е)". Медсестра и то более приятная. После таких ответов вообще ничего спрашивать не хочется. Надеюсь это ложное первое впечатление.

Взяла мазки, пощупала живот, положительно кивнула головой и сказала записываться на след. прием на 2 номерка сразу и оформить в регистратуре специальную карту беременную.

Но кажется это я от нее лет 5 назад пулей вылетала из ЖК. Посмотрим что будет дальше.

Больше больная ходить не буду - обещаю!!!
Непрятно((( Вот поэтому я и не хочу ходить в ЖК!!!!!!
__________________
little_sweet is offline  
Старый 11.04.2012, 11:56
ответ для Lunata79 , на сообщение « *ღ*ღ* В декабре родятся крошки -... »
  #144
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Про фольку. Пьют ее на этапе планирования и в 1-м триместре для предотвращения развития дефектов нервной трубки у плода. Плюс она регулирует уровень гомоцистеина, повышение которого вызывает риск тромбообразования. Я пью Фолибер - 1 таблетку в день, там, кажись, концентрация фольки - 0,4 мг плюс витамин В6.

Про роды и наследственность. Увы, не всегда срабатывает принцип, что какие были роды у мамы, такие и у дочки. У меня перед глазами пример, когда у мамы были так называемые "стремительные" роды - 45 минут, а дочка настраивалась на то же самое, а в итоге промучилась 18 часов.
Dominique is offline  
Старый 11.04.2012, 11:57
ответ для little_sweet , на сообщение « Непрятно((( Вот поэтому я и не хочу... »
  #145
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Девочки, а у меня вчера ртутный градусник разбился, пока суетилась надышалась этой ртутью, и говорят еще 3 недели уровень ртути в воздухе в квартире будет высокий
Значит у меня теперь какой-нибудь чебурашка родится
Позвонила в 03 сказали пропылесосить. В специальную службу позвонила, они сказали, что пылесосить было нельзя, и что приедут только через 2 недели Как жить дальше?
__________________
Margaritka_i_mama is offline  
Старый 11.04.2012, 12:02
ответ для Smily , на сообщение « сейчас уже лучше себя чувствуешь? ... »
  #146
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от Zu Sultan Посмотреть сообщение
А вы утрожестан в таблетках пьете? нет побочных? Меня иногда в сон очень клонит, думаю на свечи переходить.
Я их пить вообще не смогла, только вагинально .Меня так с них штырило и верталетило , я даже ходить не могла по стеночке до работы ползала, а теперь поменяла спосиб приема и все гуди вам советую
__________________
feia is offline  
Старый 11.04.2012, 12:05
ответ для Margaritka_i_mama , на сообщение « Девочки, а у меня вчера ртутный... »
  #147
little_sweet
Элита
 
Аватар для little_sweet
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вчера ртутный градусник разбился, пока суетилась надышалась этой ртутью, и говорят еще 3 недели уровень ртути в воздухе в квартире будет высокий
Значит у меня теперь какой-нибудь чебурашка родится
Позвонила в 03 сказали пропылесосить. В специальную службу позвонила, они сказали, что пылесосить было нельзя, и что приедут только через 2 недели Как жить дальше?
Ничего страшного. Я тоже недавно разбила,но пылесосить действительно было нельзя. Я из-за этого пылесос выкинула.(((((( Она очень мелкая и распределяется по всему шлангу и внутри,то есть просто помыть или мешок выкинуть мало((((((
__________________
little_sweet is offline  
Старый 11.04.2012, 12:25
ответ для little_sweet , на сообщение « Ничего страшного. Я тоже недавно... »
  #148
pupsenok
Мега-элита
 
Аватар для pupsenok
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Возле Пушкина
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от little_sweet Посмотреть сообщение
В идеале 4 раза. Проще купить фолио, там суточная доза в одной таблетке!!!)))
спасибо большое...допью баночку фоливой тогда
в 20 уже на приему у Г все назначат
__________________


ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ЛАСКАТЕЛИ, ХВАЛИТЕЛИ;ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ПРОЩАТЕЛИ,ЛЮБИТЕЛИ;ЕСЛИ РАЗРЕШАТЕЛИ,КУПИТЕЛИ,ДАРИТЕЛИ-ТОГДА ВЫ НЕ РОДИТЕЛИ,А ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛИ!А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ВОРЧАТЕЛИ, СЕРДИТЕЛИ;А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-РУГАТЕЛИ, СТЫДИТЕЛИ;ГУЛЯТЬ НЕОТПУСКАТЕЛИ,СОБАКОЗАПРЕТИТЕЛИ…ТО ЗНАЕТЕ, РОДИТЕЛИ,ВЫ ПРОСТО КРОКОДИТЕЛИ!!!!
pupsenok is offline  
Старый 11.04.2012, 12:25
ответ для Zu Sultan , на сообщение « Девочки, как вы меня не оберегали,... »
  #149
Lunata79
Активный участник
 
Аватар для Lunata79
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчин-Сити!!! М.Балканская
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Zu Sultan Посмотреть сообщение
Девочки, как вы меня не оберегали, сходила вчера в ЖК.


Но кажется это я от нее лет 5 назад пулей вылетала из ЖК. Посмотрим что будет дальше.

Больше больная ходить не буду - обещаю!!!
о, сразу видно - тоже из 38 жк
у меня вроде пока ТТТ девочка молодая, Михайлова кажись... А у тебя что за врачиха такая? )
__________________
Lunata79 is offline  
Старый 11.04.2012, 12:30
ответ для Lunata79 , на сообщение « о, сразу видно - тоже из 38 жк:065: у... »
  #150
Lunata79
Активный участник
 
Аватар для Lunata79
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчин-Сити!!! М.Балканская
Сообщений: 589


ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА
Дозировка

Минимальная суточная потребность в фолиевой кислоте в обычном состоянии составляет 50 мкг, но при повышении потребностей, например во время беременности, может увеличиться в несколько раз. В России считается, что потребность в фолиевой кислоте беременных женщин без признаков дефи*цита этого витамина составляет 400 мкг в сутки. У кормящих мам такая потребность составляет 600 мкг в сутки. Учитывая, что дефицит фолиевой кис*лоты особенно опасен на первых неделях беремен*ности, этот витамин рекомендуют принимать в процессе подготовки к беременности (минимум -три месяца), а также в течение всего периода вына*шивания малыша. Стандартная таблетка фолиевой кислоты содержит 1 мг, содержание фолиевой кис*лоты в поливитаминах составляет от 300 мкг до 1 мг. Таким образом, прием одной таблетки фолие*вой кислоты в день или поливитаминов, содержа*щих в числе прочих этот витамин, перекрывает су*точную потребность в нем на 100-200%, Прием таких доз фолиевой кислоты безопасен.

У женщин с лечебной целью дозу могут увели*чивать до 5 мг в сутки. Курс лечения составляет 20-30 дней. Высокие дозы фолиевой кислоты в период подготовки к беременности и в первой ее трети на*значают также женщинам, у которых уже были случаи рождения детей с фолиевозависимыми по*роками развития.
__________________
Lunata79 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena