Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 23:38   #211
anely
Участник
 
Аватар для anely
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 222


подпишусь
anely is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:37
ответ для anely , на сообщение « подпишусь »
  #212
*Serenity*
Активный участник
 
Аватар для *Serenity*
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: на краю света)
Сообщений: 484


Marika, спасибо ! Тема просто отличная, то, что надо!
Мы вчера опробовали первое занятие (правда только половину), монетки- это ВЕЩЬ! Дитя было не оторвать долго, сначала с усердием заполняли коробочку-копилочку, потом трясли и звенели, пересыпали из одной в другую. А вот накрывали кружочки уже не с таким энтузиазмом. Зато какой кайф набрать полную ладошку монет и раскидать по всей комнате . Слава Богу, хоть в рот не тянет монетки. До теста так и не дошли, посмотрим завтра, как понравится.
В общем, будем заниматься. Еще раз, спасибо!
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой... а кони все бегут, а избы все горят....
*Serenity* is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:58
ответ для *Serenity* , на сообщение « Marika, спасибо :flower:! Тема просто... »
  #213
MissK
Активный участник
 
Аватар для MissK
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 368


Очень полезная тема. Спасибо автору. Начнем пробовать потихонечку.
MissK is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:09   #214
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Автору большое спасибо!!молодец!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:39   #215
0rchidee
Ветеран
 
Аватар для 0rchidee
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 830


ТО что искала!!!

сажусь поудобнее

РЕСПЕКТ!
0rchidee is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:10   #216
мама Аленка
Ветеран
 
Аватар для мама Аленка
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Болшевиков
Сообщений: 926


Подпишусь,
Спасибо вам большое
__________________
Раньше я была all-popova23


мама Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:22   #217
pettaim
Ветеран
 
Аватар для pettaim
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Лен. область
Сообщений: 841


Про монетки: я ребенка посадила играть на пеленальную доску, на пол ее положила, а то она стоит без дела теперь, там бортики и получился маленький уголок. несколько раз объяснила что в монетки играть можно ТОЛЬКО там, если он пытался их рассыпать собирала и нудела, так же угрожала что сейчас их вообще уберу. Так что теперь монетки у нас только на этой территории, и не рассыпаны. А то я больше всего боялась, что вся квартира будет в монетках, все собрать не удасться и Вовка как нибудь проглотит ее если найдет а меня рядом не будет. Теперь даже если монетка случайно укатывается на пол он бежит подбирает ее и тащит обратно)))
pettaim is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:35   #218
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от pettaim Посмотреть сообщение
Про монетки: я ребенка посадила играть на пеленальную доску, на пол ее положила, а то она стоит без дела теперь, там бортики и получился маленький уголок. несколько раз объяснила что в монетки играть можно ТОЛЬКО там, если он пытался их рассыпать собирала и нудела, так же угрожала что сейчас их вообще уберу. Так что теперь монетки у нас только на этой территории, и не рассыпаны. А то я больше всего боялась, что вся квартира будет в монетках, все собрать не удасться и Вовка как нибудь проглотит ее если найдет а меня рядом не будет. Теперь даже если монетка случайно укатывается на пол он бежит подбирает ее и тащит обратно)))
нам тоже монетки понравились... не раскидывали,что очень порадовало А по одной складывали в щелочку... но на второй день уже не так интересны монеты... начал брать горсть и аккуратно рассыпал во крук "копилки"
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:55   #219
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Поделитесь опытом, кто из чего сделал коробочку-копилочку с прорезью для монет. Чего-то мне самой ну никак не додуматься, чтобы такое приспособить для этого.

Нам год и два, я сама, к сожалению, не занимаюсь с дочкой (я работаю), но бабушка у нас полна энтузиазма. Фасоль они по формочкам-баночкам уже 2 дня раскладывают-перекладывают, говорят, что минут 40 может сидеть за столом и играть с фасолью. Так что за выходные я им должна еще что-нибудь новое приготовить на след.неделю.
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:04
ответ для Ekato , на сообщение « Поделитесь опытом, кто из чего сделал... »
  #220
Клепа
Старожил
 
Аватар для Клепа
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Спб Коломяги-Озерки
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, кто из чего сделал коробочку-копилочку с прорезью для монет. Чего-то мне самой ну никак не додуматься, чтобы такое приспособить для этого.

Нам год и два, я сама, к сожалению, не занимаюсь с дочкой (я работаю), но бабушка у нас полна энтузиазма. Фасоль они по формочкам-баночкам уже 2 дня раскладывают-перекладывают, говорят, что минут 40 может сидеть за столом и играть с фасолью. Так что за выходные я им должна еще что-нибудь новое приготовить на след.неделю.
Из железной банки из под кофе нескафе, и доставть легко их оттуда и она довольна удобна.
По крайней мере у нас такие банки на развивалках пользуются успехом.
Клепа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena