Поклеить обоями только одну стену спальни - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.01.2011, 14:31
ответ для Ushki , на сообщение « Поклеить обоями только одну стену... »
  #21
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


А в зоне гостинной к этой стене можно придвинуть диван.... Было бы красиво оклеить обоями в "турецкий огурец- пейсли"(по цвету насыщенным бирюза+коричневый+изумрудный) основной фон может быть голубовато-серовато-бирюзовым, даже бежевым и любые их производные. Шторы такие же. Пол и светлый и темный имеет место быть. Мебель зависит от стиля тут бы и шебби-шик и классика и смотрелись бы равнозначно хорошо и даже мавританские мотивы.... И фонтан слез....))))))
И тут Остапа понесло)))))
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:45
ответ для ElZ , на сообщение « Скажите пожалуйста, а на картинке у вас... »
  #22
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а на картинке у вас перегородка до стены справа доходит? А вы не хотите не доводить ее до стены, а сделать проход и справа и слева, тогда перегородка будет у вас по ширине чуть больше ширины кровати, справа можно расположить вдоль стены библиотечные полки и рабочее место(или гардеробную систему), вариантов масса, тогда более рационально можно использовать все пломещение в целом. Мне кажется, что в таком варианте сохраняется пространство большой комнаты, но при этом четко проявится зонирование. Стена посередине в таком случае может быть оклеена обоями, и это было бы логичнее всего, поскольку она выступаетв роли декоративного элемента, а справа и слева вы можете оставить либо крашенные стены либо добавить те же обои
А в гардинах можно повторить рисунок обоев и таким образом они добавят законченности помещению, досконально вряд ли получиься, но стилистически можно попытаться.... Я ничего не хочу вам навязывать, просто мне так кажется будет интереснее.
Спасибо большое!
Что вы, какое навязывание, взгляд со соторны очень ценен! (особенно взгляд тех людей, кто прошел этот путь и достиг результатов ).

Вот как запланировано у нас, смотрите, я чуть-чуть дорисовала:
я не просто так перегородку в комнате нарисовала из двух частей. Та, которая справа, у стены - она высокая, до потолка, за ней стоит шкаф 200см купе, и за ним есть место для туалетного столика.

Т.е. очень важно: 1. выделить спальню в отдельное практически помещение (такую задачу мы ставили перед собой, когла стены основные планировали) и 2. сохранить комнату в целом из-за расположения окон.
Изображения
Тип файла: jpg схема обои1.JPG (21.4 Кб, 195 просмотров)
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:48
ответ для ElZ , на сообщение « А в зоне гостинной к этой стене можно... »
  #23
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
А в зоне гостинной к этой стене можно придвинуть диван.... Было бы красиво оклеить обоями в "турецкий огурец- пейсли"(по цвету насыщенным бирюза+коричневый+изумрудный) основной фон может быть голубовато-серовато-бирюзовым, даже бежевым и любые их производные. Шторы такие же. Пол и светлый и темный имеет место быть. Мебель зависит от стиля тут бы и шебби-шик и классика и смотрелись бы равнозначно хорошо и даже мавританские мотивы.... И фонтан слез....))))))
И тут Остапа понесло)))))
Ну вас действительно понесло ))) Супер, просто полет фантазии, вам срочно нужно поле для деятельности!!! Еще несколько проектов

Очень красивую картинку вы нарисовали.
Мы планируем все квартиру в скандинавском лаконичном стиле.
(Эх, вы прям струны души этими огурцами задели )
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:50
ответ для ElZ , на сообщение « Скажите пожалуйста, а на картинке у вас... »
  #24
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Повесить можно два светильника, в одном стиле но возможно разные по форме, в спальню свой, в гостиную свой.
Да, у нас два выхода под люстры спроектированы.
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:10
ответ для ElZ , на сообщение « Скажите пожалуйста, а на картинке у вас... »
  #25
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а на картинке у вас перегородка до стены справа доходит? А вы не хотите не доводить ее до стены, а сделать проход и справа и слева, тогда перегородка будет у вас по ширине чуть больше ширины кровати, справа можно расположить вдоль стены библиотечные полки и рабочее место(или гардеробную систему), .
Хотела добавить - мы когда планировку обдумывали, нам друг наш, который недвижимостью занимается, сказал, что двушки такого метража (75м) - неликвид, нам обязательно надо менять пространство, поэтому он нам нарисовал стену между двумя комнатами со сдвигом влево (если см. на рис.), уменьшив маленькую комнату и увеличив большую.
Нам такие стены и построили.
Цель - выделить в большой комн. отдельную спальню.

Но сделать ее отдельной не позволяет расположение окон, да и не очень хочется терять пространство. (Думали даже про светопрозрачные материалы, но получается колхоз и самодеятельность).
Да и ВИД!! Вид из дальних окон совершенно обалденно волшебный, это огромный плюс квартиры - вид на реку красивую.
В итоге родилось такое решение про перегородку, и пространство единое сохраняется, и вид из окна.
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:34
ответ для Ushki , на сообщение « Что вы, вы все делаете правильно,... »
  #26
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
Что вы, вы все делаете правильно, вариантов и быть не может
Cпасибо! Успокоили!
А то без обоев стены оставлять было-б совсем некомильфо....
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:40
ответ для Ushki , на сообщение « Хотела добавить - мы когда планировку... »
  #27
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Странно слышать про двушки - неликвид с видом на реку! Каждый кто купит квартиру, поверьте мне перекроит по своему))))) И все же стена справа - не нужна, тем более до потолка, дайте плиз размеры вашей комнаты - я вам нарисую и если не понравится бросьте в меня камень! ИМХО если вы не предполагаете арку или дверь, а посередине низкая перегородка, то конструкция справа до потолка - апофеоз гриба и водоросли))))) Вы зонируете пространство весьма условно. Мне кажется лучше вытянуть шкаф справа, то есть занять всю эту стену в длину и пусть он будет шириной не 60см, а 37..... Пространство будет казаться больше!!!! Инсоляция сохраниться полностью. В конце концов может вам перегородку сделать до потолка? а? и сделать арочные своды справа и слева???? Тогда вообще конфета получится) Извините за резкость)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:42
ответ для gopa , на сообщение « Cпасибо! Успокоили! А то без обоев... »
  #28
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
Cпасибо! Успокоили!
А то без обоев стены оставлять было-б совсем некомильфо....
Антре ну суа дир, некомильфо ерничать, пардоне муа за мой французкий
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:54
ответ для ElZ , на сообщение « Странно слышать про двушки - неликвид с... »
  #29
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Странно слышать про двушки - неликвид с видом на реку! Каждый кто купит квартиру, поверьте мне перекроит по своему)))))
не знаю про это ничего, ну а он этим занимается профессионально, продает их - покупает, наверное, знает, о чем говорит. Ведь большой процент людей не имеет возможности сделать ремонт, въезжают и живут с чем есть, по кр.мере, какое-то время.
Но для меня это и не особый аргумент))), я ж ее продавать не собираюсь сразу, это первый раз в жизни мы дулаем ремонт в СВОЕй квартире так, как хотим, и квартира тоже не в минуту покупалась, а такая, как и где хотим, так что поживем там


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
И все же стена справа - не нужна, тем более до потолка, дайте плиз размеры вашей комнаты - я вам нарисую и если не понравится бросьте в меня камень!
Спасибо! Камень бросать не собираюсь ни при каком раскладе
Я тут приболела, а все файлы на работе, так что размеры в картинке прямо прислать не получится, могу только сказать, что стена правая 533см (проем входной на сегодня 134см); дальше стена (смотрим справа налево) 163см + окно 150см + 98 см; далее стена левая с окном 217см + окно 150см + 302см; и стена слева от входа - 425 см.

Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
ИМХО если вы не предполагаете арку или дверь, а посередине низкая перегородка, то конструкция справа до потолка - апофеоз гриба и водоросли))))) Вы зонируете пространство весьма условно. Мне кажется лучше вытянуть шкаф справа, то есть занять всю эту стену в длину и пусть он будет шириной не 60см, а 37..... Пространство будет казаться больше!!!! Инсоляция сохраниться полностью. В конце концов может вам перегородку сделать до потолка? а? и сделать арочные своды справа и слева???? Тогда вообще конфета получится) Извините за резкость)
Вы знаете, это нам и нужно - именно условное занирование, это и есть наша цель.
Окно обязательно должно быть "открыто".
Комната должна сохраниться единым целым.

Вы знаете, мы ведь к этому решению тоже пришли не в один день. Мы уже полгода чертим-рисуем.
И всякие были варианты, и всякие версии, и много передумано-пересмотрено.
Как раз наш друг, который нам помог для застройщиков стены нарисовать, очень нам в этом помогал.
Он сдерживал наши творческие порывы, потому как очень он практичен, для него функциональность и эргономичность превыше всего.
Так что пришли к этому варианту, и пока он нам представляется просто идеальным.

Арочные своды - очень громоздко, кажется, и пространство свободное съедается. Да и как, они слева в окно, что ли, упираться будут, получается?
Мы просто же закрываем кровать от взгядов входящих в комнату.
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:56
ответ для Ushki , на сообщение « Поклеить обоями только одну стену... »
  #30
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Кстати, по основному вопросу - спасибо всем огромное за советы!
Я пока отказалась от идеи поклеить обоями именно стену с окном - недаром изначально меня грыз червь сомнения
Пока думаю поклеить перегородку "изнутри" и, возможно, стену справа, там, где нет шкафа, на схеме видно.
"Обуютить" спальню, так сказать

Все результаты обязуюсь показать!!!
Вопросы не просто так задаю, обязательно поделюсь тем, что получилось
Ushki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
обои, спальня

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena