Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.05.2011, 02:31   #1
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224
Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв.



Доброго времени суток, форумчане!
Купили мы наконец-то себе новую трешку - стройвариант. Общая площадь квартиры - 91 м.кв.
Выбрали-то мы ее давно, но вот владельцами стали совсем недавно. Так что планы наши зрели в голове уже пару месяцев, но я не решалась выставить их на Ваш суд, т.к. как мне кажется до момента сделки не было оснований, зато теперь все горит-муж подгоняет с решением по окончательной планировке, чтобы приступить уже к ремонту (тянуть и распотякивать нам и действительно не сруки - пока ремонт, живем на съемной квартире ).

Вот собственно вопрос перепланировки и хочу с Вами здесь обсудить.
Обмерный план:


А вот здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=120 - то, что в итоге мы воплощали


Изначальное наше желание было - наименьшие переделки. Наши хотелки - увеличить гостевой туалет, чтобы туда встала душевая кабина, соответственно передвигается вход в кухню, что нам особо на руку, потому как мы имеем в наличие угловую кухню из старой квартиры, которая становится (с небольшими переделками) на угол при максимально сдвинутом в край проеме в кухню. Кроме того, кладовка с выходом из кухни была сразу "забита" мужем под "кабинет", правда с условием, что туда переезжает холодильник , а так же в закутке организуется большая гардероная, т.е. комната эта становится многофункциональной
В общем получился у нас вот такой вариант:

Мы продолжали думать...

Хозяйка квартиры, у которой мы покупали, до решения о продаже тоже начала делать дизайн-проект, который нам и передала . Он конечно совсем сырой, да и не все ее идеи нам подходят, но запала нам в душу одна идейка - совместить основной санузел с маленькой кладовкой, и от ванны отгородить место под встроенный шкаф в маленькой комнате - эта идея, конечно сильно спасает маленькую комнату (11 м) от нехватки места:
вот такой вариант


....но теперь у нас сомнения на каком же все-таки варианте остановиться
Мужу импанирует вариант с гардеробом, а мне жаль терять кладовку, которую я хотела использовать как постирочную - и машинка тм, и корзины для грязного белья, полочки-шкафчики, в которые можно убирать стиранное белье и всякую быт. химию, коей у меня набирается ооочень много (каждая баночка для своего применения )

В общем вот такая у нас дилема...
Прошу Ваших мений-советов, может мы что-то недосмотрели-недодумали-непродумали...много раз уже убеждалась на своем примере и других, что ЛВ- это просто мегаМОЗГ, очень надеюсь на Ваши подсказки и мнения

Последний раз редактировалось tit_off; 30.11.2011 в 17:45.
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 09:49
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #2
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


нет желающих поучаствовать-посоветовать?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:49
ответ для tit_off , на сообщение « нет желающих... »
  #3
СОЛНЫШКО*Ф
Старожил
 
Аватар для СОЛНЫШКО*Ф
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Красногвардейский район,пр.Наставников.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
нет желающих поучаствовать-посоветовать?
Здравствуйте! сейчас мы находимся в точно таком же положении, только перепланировка у нас попроще( сломать несколько перегородок и поставить новые) и метраж немного меньше....
Я думаю, что вариант "прачечной" более необходим! - мое ИМХО, А ГАРДЕРОБНУЮ можно где-нибудь еще продумать.
Я за первый вариант!
__________________
Светлана+ Макс = НАШИ ДЕТКИ- ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЯБЛОЧНЫЙ СОК!!!


Вышла на работу, на ЛВ бываю редко,если что-то срочное, ЗВОНИТЕ.
СОЛНЫШКО*Ф is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:59
ответ для tit_off , на сообщение « нет желающих... »
  #4
СОЛНЫШКО*Ф
Старожил
 
Аватар для СОЛНЫШКО*Ф
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Красногвардейский район,пр.Наставников.
Сообщений: 1 394


глядя на план, думаю я бы устроила прачечную, сушилку и гладилку рядом с кабинетом, вместо гардеробной, но это надо видеть "живьем".
__________________
Светлана+ Макс = НАШИ ДЕТКИ- ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЯБЛОЧНЫЙ СОК!!!


Вышла на работу, на ЛВ бываю редко,если что-то срочное, ЗВОНИТЕ.
СОЛНЫШКО*Ф is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:46   #5
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО*Ф Посмотреть сообщение
Я думаю, что вариант "прачечной" более необходим! - мое ИМХО, А ГАРДЕРОБНУЮ можно где-нибудь еще продумать.
Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО*Ф Посмотреть сообщение
глядя на план, думаю я бы устроила прачечную, сушилку и гладилку рядом с кабинетом, вместо гардеробной, но это надо видеть "живьем".
Ой, спасибо Вы первая к нам на огонек
Очень верю, что вот так вот в мыслях-спорах-движении и рождаются порой самые гениальные мысли , поэтому и решила покумекать здесь с Вами на ЛВ

Теперь по сути вопроса:
1. Мне тоже хочется, чтобы было место под рабоче-хозяйственные нужды - чтобы не просто поставить стир. машинку куда-то, а чтобы было место под корзины для белья, причем место для корзин в кладовке за кухней было отметено домочадцами напрочь - муж говорит, что ему будет неудобно после душа с ворохом грязного белья идти через всю квартиру, поэтому в общем-то и остановились на двух вариациях - либо оставить кладовочку около санузла в первозданном виде, либо при объединении как-то так организовать пространство, чтобы организовался такой уголок. Еще острый вопрос с чистым неглаженным бельем - сейчас оно хранится у нас в тумбочке в комнате, но хочется, чтобы опять же это было сугубо организованное пространство - в этом плане маленькая кладовочка идеальна - там становится и ст.машинка и корзины, можно навесить шкафчики для постиранного и химии.
В общем-то это острый для нас на данный момент вопрос (как организовать граммотно пространство в ванной комнате-кладовке) я собираюсь вынести на Ваш суд далее
Гладить же я согласна и в комнате, главное чтобы гладилка хранилась скрытая от глаз, а то сейчас она стоит у нас прямо в комнате навиду.
2. С другой стороны, объединение санузла и кладовки позволяет выделить место под шкаф для детской, что позволяет сохранить свободными все доставшиеся ей 11 м. Что касается мнения, что можно и в другом месте предусмотреть гардероб - очень справедливо, конечно, и они дествительно будут - и в спальне, и в коридоре, правда в силу вытянутости его - там планируем шкаф только на 45 см, так что много туда не влезет.
3. Почему все-таки ушли от идеи устроить постирочную в большой кладовке?
Во-первых, все-таки есть у нас еще маленькая кладовка, где это все надо разместить, потому как гладить даже в большой вряд ли получится, если устроить там еще и кабинет, а кабинет - это твердое условие мужа
Во-вторых, там же (видно на планах) у нас поселяется холодильник, потому что с размерами нашей кухни, которую мы уже имеем, место в самой кухне для него уже не остается
Ну, и в-третьих, чтобы устроить в там постирочную, туда надо тянуть подводы воды-сливы (их там нет вообще), что очень заморочно и нам бы не хотелось это затевать.
Кроме того, наличие там большой гардеробной решает вопрос с хранением - сезонной одежы, кучи коробок обуви так же сезонной всевозможной, каляски-ванночки, колеса на автомобиль, а живет нас в квартире не много-не мало 5 чел. (4 взрослых - живем с родителями пока на ближайшие несколько лет + 1 ребенок)
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:18
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #6
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


К сожалению, у меня не открывается картинка с вашим вариантом перепланировки.
Посмотрев на 2 плана могу предложить вот что:
1) в спальне на месте углового шкафа возвести стену и сделать хорошую гардеробную.
2) Второй WC(который рядом с кухней) объединить с коридором, он увеличится в 1,5 раза и должна влезть душевая кабина. Но конечно, тогда Гостиная станет проходной комнатой, но ИМХО если есть, как нарисовано на плане, раздвижные двери, то это не очень большая проблема.

Возник вопрос:
Гостиная будет использоваться только как гостиная? Т.е. в ней никто не будет постоянно спать?
Sila_25 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:30
ответ для Sila_25 , на сообщение « К сожалению, у меня не открывается... »
  #7
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
2) Второй WC(который рядом с кухней) объединить с коридором, он увеличится в 1,5 раза и должна влезть душевая кабина. Но конечно, тогда Гостиная станет проходной комнатой, но ИМХО если есть, как нарисовано на плане, раздвижные двери, то это не очень большая проблема.
Там и так уже влезла душевая кабина - она есть на схеме.
Но соглашусь с этим вариантом, таким образом и маленькая детская станет чуть просторнее и хоз блок будет присутствовать )
Кухня тоже будет просторнее - мебель встанет по одной стене и холодильник не нужно будет ставить в кабинете, который - по цепочке, опять таки станет просторнее ) Таким образом, за счёт не жилой коридорной площади Вы увеличите жилые зоны )
Единственный ньюанс - стена между вторым санузлом и детской, та которую по второму плану нужно сдвинуть - несущая.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:40
ответ для Sila_25 , на сообщение « К сожалению, у меня не открывается... »
  #8
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня не открывается картинка с вашим вариантом перепланировки.
Посмотрев на 2 плана могу предложить вот что:
1) в спальне на месте углового шкафа возвести стену и сделать хорошую гардеробную.
2) Второй WC(который рядом с кухней) объединить с коридором, он увеличится в 1,5 раза и должна влезть душевая кабина. Но конечно, тогда Гостиная станет проходной комнатой, но ИМХО если есть, как нарисовано на плане, раздвижные двери, то это не очень большая проблема.

Возник вопрос:
Гостиная будет использоваться только как гостиная? Т.е. в ней никто не будет постоянно спать?
Как я поняла, Вы уже увидели, что душевую мы впихнули, просто немного расширив гостевой санузел за счет коридора, что позволяет и воплотить хотелку душа помимо ванны, и оставить корридор из кухни, что делает возможность изолировать гостинную.
Живем мы щас с родителями и в перспективе ближайшие несколько лет не расселимся. В старой квартире мы обитали с ребенком в его детской, родители - в спальне, а гостинная была без дверей - очень неудобно, когда кто-то приезжал в гости - проходная комната, вернее она не то чтобы проходная, но вся навиду, без возможности уединения, поэтому мы в новой стараемся создать возможность изолировать гостиную, тем более ребь подрос и с переездом отселяем его в детскую, т.е. в гостиной кто-то будет "жить " постоянно
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:52   #9
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Т.е. гостиная будет пока спальней или для вас или родителей?
А сколько лет ребенку? Еще детей планируете?
Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Единственный ньюанс - стена между вторым санузлом и детской, та которую по второму плану нужно сдвинуть - несущая.
Мне кажется, что она не несущая, а сделана из двух рядов блоков, для шумоизоляции.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста этот момент
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:59   #10
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Там и так уже влезла душевая кабина - она есть на схеме.
Но соглашусь с этим вариантом, таким образом и маленькая детская станет чуть просторнее и хоз блок будет присутствовать )
Кухня тоже будет просторнее - мебель встанет по одной стене и холодильник не нужно будет ставить в кабинете, который - по цепочке, опять таки станет просторнее ) Таким образом, за счёт не жилой коридорной площади Вы увеличите жилые зоны )
Единственный ньюанс - стена между вторым санузлом и детской, та которую по второму плану нужно сдвинуть - несущая.
Извините, не совсем поняла с каким этим? Еслди Вы имеет ввиду там где объединены санузел и кладовка и выделено место под шкаф в детоской? то где тогда и как хоз блок организовать?

На счет кухни - как раз если снести проем в кухню максимально к стене с гостинной, то кухня наша (которая уже есть вживую, забрали из старой проданной квартиры) как раз и становится углом вдоль обеих стен полность, как показано на плане, поэтому холодильник никак

аааа...Семен Семеныч ...поняла - Вы имеете ввиду если полностью отдать коридор под гост. санузел, тогда там хоз.блок, в кухню действительно встает холодильник и освобождается место в кабинете ...разобралась
НО!!! Такой вариант все же делает гостиную проходной!!! Нам с нашими условиями - не айс

Стена между детской и санузлом не несущая, к тому же у нас последний этаж, поэтому нет проблемы что мы увеличиваем жилую зону под мокрой
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena