Все анализы в норме.а беременность не наступает - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 17:22   #1
Vlad
Участник
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 139
Все анализы в норме.а беременность не наступает



Девушки, очень нужен ваш совет.У моей подруги такая проблема: ей 42 года и они с мужем очень хотят второго ребенка (первому 20 лет), не предохраняются уже 7 лет. В прошлом году беременность наступила,но замерла на раннем сроке. Через некоторое время прошли все обследования,сделали все анализы- все хорошо. Но результата нет...Может быть посоветуете хорошего,думающего врача,т.к. она обследовалась в жк, а там как мне кажется подход очень формальный.Буду благодарна координатам с отзывами.
Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:55
ответ для Vlad , на сообщение « Все анализы в норме.а беременность не... »
  #2
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


врачей очень много хороших, и те кто нравится одним не всегда нравятся другим...нужно найти именно "своего" врача. Я наблюдаюсь у Галяткиной в 21 веке ( до этого сменила с десяток других) . очень довольна.
Но думаю в возрасте вашей подруги (извините если обижу) то стоит идти уже к репродуктологу, и консультироваться с ним. Мне нравятся репродуктологи в Мариинской больнице (отделение ВРТ), очень понравился Курило А.О.
Вот кто мне не понравился, так это в БИРЧе Аида Рауфовна...
А вообще то если больше года не получается, то уже нужно бегать по "хорошим" врачам.
Всё таки гинекологи в ЖК, больше опыта имеют в ведении беременности. С другими заболеваниями к ним редко обращаются, и опыта по этому маловато...но это ИМХО.
Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:22
ответ для Vlad , на сообщение « Все анализы в норме.а беременность не... »
  #3
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Девушки, очень нужен ваш совет.У моей подруги такая проблема: ей 42 года и они с мужем очень хотят второго ребенка (первому 20 лет), не предохраняются уже 7 лет. В прошлом году беременность наступила,но замерла на раннем сроке. Через некоторое время прошли все обследования,сделали все анализы- все хорошо. Но результата нет...Может быть посоветуете хорошего,думающего врача,т.к. она обследовалась в жк, а там как мне кажется подход очень формальный.Буду благодарна координатам с отзывами.
Имеет смысл обратиться к репродуктологу, к какому именно пусть подруга сама решит, у нас тут для каждой клиники есть отдельный топ где можно получить исчерпывающую информацию.
Но если учесть возраст... нужно быть готовым, что первое, что предложат подруге это ДЯ. Не потому, что врачи монстры, а потому что после 40 уже значительное количество яйцеклеток имеют генетические отклонения, вероятность самостоятельной беременности уменьшается с каждым циклом.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:39   #4
Vlad
Участник
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
Но думаю в возрасте вашей подруги (извините если обижу) то стоит идти уже к репродуктологу, и консультироваться с ним. Мне нравятся репродуктологи в Мариинской больнице (отделение ВРТ), очень понравился Курило А.О..
Спасибо за совет,надеюсь подруга им воспользуется.А там есть поликлиника при больнице? Или как попасть к нему на прием?
Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:48
ответ для BonAqua , на сообщение « Имеет смысл обратиться к... »
  #5
Vlad
Участник
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Но если учесть возраст... нужно быть готовым, что первое, что предложат подруге это ДЯ. Не потому, что врачи монстры, а потому что после 40 уже значительное количество яйцеклеток имеют генетические отклонения, вероятность самостоятельной беременности уменьшается с каждым циклом.
Спасибо за ответ.ДЯ- это донорская яйцеклетка? На это они вряд ли пойдут. Вообще я так понимаю они хотят естественным путем ,ЭКО не рассматривают.Но в их случае, я так понимаю, это практически невозможно.Но вдруг Бог даст...Мне хочется ей помочь,пусть хоть советом.
Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:07
ответ для Vlad , на сообщение « Спасибо за ответ.ДЯ- это донорская... »
  #6
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Вообще я так понимаю они хотят естественным путем ,ЭКО не рассматривают.
Нормальный репродуктолог сможет оценить все ли необходимые анализы сделаны и правильно ли интерпретированы результаты. Пойти к нему это не значит пойти на ЭКО.
Но даже в идеальном слуаче в 42 года тема ДЯ (да, это донорская яйцеклетка) скорее всего будет затронута, как самый простой и очевидный выход. Я просто предупредить.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:56
ответ для Vlad , на сообщение « Спасибо за совет,надеюсь подруга им... »
  #7
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,надеюсь подруга им воспользуется.А там есть поликлиника при больнице? Или как попасть к нему на прием?
При больнице есть отделение ВРТ (Отделение вспомогательных репродуктивных технологий находится в главном здании вдоль Литейного) прием по записи тел: (812) 275-72-40 или (812) 920-25-48. Стоимость приема вполне адекватная. Не помню точно, но без УЗИ порядка 450-500 руб за прием. С Собой лучше взять все анализы что сдавали ранее.
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:02
ответ для Vlad , на сообщение « Все анализы в норме.а беременность не... »
  #8
-Инфанта-
Участник
 
Аватар для -Инфанта-
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 115


О Галяткиной я тоже много хорошего слышала, сама веду Б у Шестаковой в поликлинике Ржд.
Поддерживаю совет обратиться к репродуктологу
-Инфанта- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena