Какой из вариантов выбрать: строить дом или покупать квартиру? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:04   #1
мама Дарьки
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 5
Какой из вариантов выбрать: строить дом или покупать квартиру?



Ситуация такова: мюж вынес мозг !!! Мы продаем 3к кв под комерцию. макс 5500. Я не работаю, еле сводим концы с концами. Я нашла приличную 4ку (15, 17, 15, 10 + кухня 7.8) за 4950, считаю что на моржу потянем ремот и мебель (скромно естессвенно), у мужа другие планы - купить участок в Пушкине и строить НАШ ДОМ. Ребенок в 4 классе, занимается успешно в музыкалке, все это рядом с кв кот нашла я. на вопрос где жить во время стройки и что в это время делать с дочерью и ее оперным пением мужа отвечает ФИГНЯ, Прорвемся...Сама уже в истерике, может я не понимаю сути будущих вложений? Может лучше терпеть, но ПОТОМ,,,,,,,,? Короче что выгоднее 4ка рядом с англ школой (316) и продолжение муз изысканий, но во Фрунзенском р-не или Реальные вложения и неудобствав собственный дом, но потом..... Простите за сумбур, просто уже крыша едет....
спасибо всем, кто сможет ответить....
мама Дарьки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:20   #2
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от мама Дарьки Посмотреть сообщение
Ситуация такова: мюж вынес мозг !!! Мы продаем 3к кв под комерцию. макс 5500. Я не работаю, еле сводим концы с концами. Я нашла приличную 4ку (15, 17, 15, 10 + кухня 7.8) за 4950, считаю что на моржу потянем ремот и мебель (скромно естессвенно), у мужа другие планы - купить участок в Пушкине и строить НАШ ДОМ. Ребенок в 4 классе, занимается успешно в музыкалке, все это рядом с кв кот нашла я. на вопрос где жить во время стройки и что в это время делать с дочерью и ее оперным пением мужа отвечает ФИГНЯ, Прорвемся...Сама уже в истерике, может я не понимаю сути будущих вложений? Может лучше терпеть, но ПОТОМ,,,,,,,,? Короче что выгоднее 4ка рядом с англ школой (316) и продолжение муз изысканий, но во Фрунзенском р-не или Реальные вложения и неудобствав собственный дом, но потом..... Простите за сумбур, просто уже крыша едет....
спасибо всем, кто сможет ответить....
Не откладывайте нормальную жизнь на потом! Живите сейчас полноценной жизнью (в квартире).
До последнего пытайтесь мужу вправить мозг
Если на стройку нет денег, кроме как от продажи единственной квартиры - это такой риск оставить всю семью, и ребенка в т.ч. на улице! Во время стройки может случиться что угодно...
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:22   #3
Рапсодия
Активный участник
 
Аватар для Рапсодия
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 425


Жизнь в своём доме - несравнимое удовольствие. Тишина, покой... В нашем случае - это была мечта мужа. Я пошла на поводу, т.к. мужчинам нельзя крылья обламывать. Сейчас очень довольна таким выбором. Я не даю совет, т.к. не знаю всех тонкостей вашей жизни, но на мой взгляд, вам нужно постараться спокойно, как бы со стороны посмотреть на свою ситуацию. Взвесить все "за" и "против".
__________________
В ссоре виноват тот, кто умнее.
Рапсодия is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:22   #4
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


тут скорее в ЖГ
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:23   #5
тотос
Активный участник
 
Аватар для тотос
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 367


Ну такую четырешку я бы точно не хотела, это , видимо 504 серия. А дом , мне кажется на эти деньги не построить, в приличном месте. И содержать дом дороже и ребенку как добираться до школы-института?
__________________
тотос is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:33   #6
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


если эта квартира не его, то что он вам диктует?
покупайте4комнатную и оформляйте на себя.
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:34
ответ для oksy , на сообщение « Не откладывайте нормальную жизнь на... »
  #7
мама Дарьки
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 5


Да, 504 серия, но мы живем на 1 этаже этой же серии в 3ке, я не работаю - подрабатываю как могу, мой папа хочет жить с нами....хочу 4ку такой же серии - не хочу, а могу по финансам, совместить кухню с 10метровой комнатой в кухню-гостиннуюти всем достанется по хороше спальне...Я совсем дура? Может из 1го этажа 504 серии можно еще что-то выжать без вложений? К критике отношусь с радостью... принимаю и фильтрую....
мама Дарьки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:34   #8
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


друзья мужа вам вряд ли советчики

в жг
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:35   #9
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


помойму безумие влезать в стройку дома не имея кв в городе. Безусловно дом в любом случаи лучше ( но дом надо содержать и если муж без рук и не может заработать денег) то тогда только квартира..... И еще ремонт в трешке за 550 т с мебелью Вы явно пошутили))). Стройка дома как минимум год вот и считаете год на сьемной квартире уже 300 000 надо выкинуть.Плюс еще расходы на доезд до школы...... Хотя безусловно если муж рукастый и нормальный мужик ( и есть опыт стройки дачи или чего то такого) я бы рискнул. Главное найти понимание между др др и ДОВЕРЯТЬ своему супругу.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:35   #10
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


раз папа собственник то имеет право жить с вами
дом будет нескоро
квартира сейчас
Р и т а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena