Закрыли двор. Имеют ли право? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 15:23   #71
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Что мешает вашим знакомым запарковаться в ближайшем переулке? А если уж соблюдать конспирацию, то и вообще в нескольких кварталах
Кстати, тут чуть выше написали, вам не имеют право отказать в приобретении ключа, даже если не сдадите деньги за ворота. Так что, купите себе ключ и расслабьтесь.
Так я же говорю. Они продают его за 2100. 100 за ключ + 2000 за ворота.
О! щас поняла ошибку в главном посте. Ворота стоили 4000 р.! а щас они берут 2100 за калитку с домофоном, если нужны еще и ворота то тогда 4100.
Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Конечно надо ломать, пускай бомжи и нарики тусят во дворе.... а ещё народу гуляющему будет где нужду справить. Ломайте.
спасибо за разрешение!
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:24   #72
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Мне лично это не мешает. Потому как разницы не вижу большой.
Ссут и свои достаточно, собаки меня не волнуют, наркоманы тоже тихинькие у нас.
. Тогда возьмите лом и сломайте.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:24
ответ для Балбеска , на сообщение « Закрыли двор. Имеют ли право? »
  #73
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


До того как у нас закрыли двор, нашу квартиру 1 раз обокрали, угнали две наши машины, каждую ночь окрестная гопота собиралась на детской площадке и орала всю ночь. Теперь тишина и покой . Несогласные тоже были, но это их личные трудности (им же до моих удобств нет дела, вот и мне до них как до звезды, пускай дальше злопыхают). У нас в доме все оформлено по закону: и земля, и ограждения и т.д., так что если кто вздумает пакостничать, можно и к ответственности привлечь за порчу имущества.
Автору сочувствую, непросто с такими принципами ужиться в этом мире, а вдруг какой-нибудь ваш сосед окажется еще более "принципиальным" и устроит вашему арендатору "веселую" жизнь, способов-то масса.
З.Ы. Пису пис
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:25   #74
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Странные люди... все хотят жить, как в Европе, а когда это самое "как в Европе" начинается (хотя бы в виде закрытого от посторонних двора), тут же начинают вредить и придумывать, как сделать, чтоб было как до того...
Подписываюсь!!!

Нашу бы энергию да в мирных целях... Я ТАМ не живу, но я буду ТАМ диктовать им свои условия... Какое счастье, что и я ТАМ не живу.

Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что я хочу жить как в Европе? Совершенно не хочу!
.
Ваше право, но другим-то зачем запрещать это желать
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:26   #75
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


У нас,кстати,на ворота только водители скидывались. Парковочные места распределяли. У нас маленький двор-колодец. Пешеходы только за ключи платили. Хотя двор перекрывался с двух сторон (проходной). С одной стороны ворота с калиткой,с другой стороны просто калитка.
Откуда у вас такие суммы???
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:27
ответ для Likhanchik , на сообщение « До того как у нас закрыли двор, нашу... »
  #76
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А штраф пожарникам за ложный вызов согласны заплатить?
Надо найти знакомых
Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
. Тогда возьмите лом и сломайте.
у меня сил не хватит
Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
До того как у нас закрыли двор, нашу квартиру 1 раз обокрали, угнали две наши машины, каждую ночь окрестная гопота собиралась на детской площадке и орала всю ночь. Теперь тишина и покой . Несогласные тоже были, но это их личные трудности (им же до моих удобств нет дела, вот и мне до них как до звезды, пускай дальше злопыхают). У нас в доме все оформлено по закону: и земля, и ограждения и т.д., так что если кто вздумает пакостничать, можно и к ответственности привлечь за порчу имущества.
Автору сочувствую, непросто с такими принципами ужиться в этом мире, а вдруг какой-нибудь ваш сосед окажется еще более "принципиальным" и устроит вашему арендатору "веселую" жизнь, способов-то масса.
З.Ы. Пису пис
Я просто уверена что тут все не по закону оформлено. Самовольничество, так сказать.

Насчет арендатора - да пусть. Много их, арендаторов.
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:27   #77
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Потрясающе.
БОЛЬШИНСТВО решило ворота ставить, а вы ОДНА хотите их демонтировать. Подобные вопросы решаются на собрании собственников большинством голосов. При этом меньшинству нужно смириться. Всё честно и демократично.
+1
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:28   #78
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Объясните в чем качество то повышается? Для меня лично один геморой!
Возмем на примере другой квартиры со шлагбаумом Открывается он по карточке. Далее они запросили список с номерами авто, наиболее часто посещающих меня, чтоб консьерж, увидев номер, всерив его со списком открыл вьезд. Если номера этого авто нет, то приехавший должен назвать квартиру, куда он едет, далее тебе звонят и спрашивают впускать или нет. Так вот. С какого перепугу я должна светить всех, кто ко мне приезжает?!?! Афишировать свою личную жизнь! Чтоб какой то консьерж видел кто, на какой машине и во сколько ко мне приехал и уехал! а потом обсуждал это с половиной подьезда!
Я была категорически против шлагбаума!
У нас несколько по другому, и с моей точки зрения качество явно повысилось.

Так как двор колодец небольшой, а машин в несколько раз больше чем свободных мест, то было решено, разрешать въезд во двор с 7 утра и до 11 вечера машинам на погрузку-разгрузку (скорые и прочие службы в любое время суток). Перед воротами звонок, отвечает консьерж, она записывает номер машины, и номер квартиры, а так же фиксирует время въезда и выезда ну и открывает ворота. Стоять разрешено не более толи часа толи два. Несколько раз проигнорировали данные требования, без уважит причины, идет предупреждение и закрытие въезда именно этого авто во двор.
Вижу много плюсов, доступ к подъезду свободный (нет проблем с выходом с коляской, подъездом для разгрузки вещей тяжелых и крупных и т.д. проще убрать двор дворникам, с детками спокойнее как то (поставили площадку детскую и облагородили все клумбами), ну и по ночам отсутствует шум от сигнализации, так как в колодце еще то это...) Мне кажется это очень даже повысило качество. Ну и нет войн за "моё место", так как все равно всем бы этих самых мест не хватило бы.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:28
ответ для Балбеска , на сообщение « Закрыли двор. Имеют ли право? »
  #79
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Согласие собственников - это конечно хорошо все. Только для того, чтобы огородить и закрыть территорию вокруг дома - она (территория) должна быть оформлена в аренду (собственность). А это ой как не просто. Поэтому большинство таких ограждений в городе установлены не законно.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:28   #80
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Надо найти знакомых

у меня сил не хватит


Я просто уверена что тут все не по закону оформлено. Самовольничество, так сказать.

Насчет арендатора - да пусть. Много их, арендаторов.
хм, а что не по закону-то... если норму по въезду пожарных машин соблюдены - то все по закону...
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena