А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 18:00   #3291
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от klabukova Посмотреть сообщение
а что делатть с Медицинским фондом. ИП надо платить взносы в ФФОМС иТФОМС??
Да, надо.
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:20   #3292
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕСЮНЧИК
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Брянцева
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Заявление на УСН, это одельная тема и по ней сдается своя отчетность.
НА Енвд подаете заявление в налоговую в течении 5 дней после начала деятельности.
У меня взяли:
заявление
паспорт + ксерокс паспорта на 1-ой странице фото и прописка
инн оригинал ( ксер не взяли)
квитанция ( пошлина - оплатила рядом в сбере на терминале, оч удобно, не надо мучиться и искать реквизиты, там вся информация есть - внесена)

Ничего не прошивала, оператор сама степлером "прошила" и приклеела листок, я только вписала сколько страниц и подпись. Всё очень удобно и оперативно.
Ну и конечно же СПАСИБО создателю за идею этого топа
скажите пожалуйста в какую налоговую вы ходили в нашем районе? я нашла очень много , а какая моя незнаю
ЛЕСЮНЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:36   #3293
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Девочки, честно почитала топ, но не нашла то, что искала. А ищу следующее - человек имеет временную прописку в Лен.области, а постоянная у него в другом городе РФ. Хочет открыть ИП, работать будет в СПб и Ленобласти. Может ли он зарегистрировать ИП здесь, по временной прописке или ему надо ехать в свой город и регистрировать там?

ИП регистрируются только по месту постоянной регистрации, а работать можно на территории РФ.
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:36   #3294
lento08
Ветеран
 
Аватар для lento08
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 641


Подскажите, пожалуйста: оформила все документы по ИП, деятельность -розничная торговля, следовательно на ЕНВД и тоже уде подала заявление и должна вот-вот получить уведомление. Но почитала предыдущие обсуждения и запуталась
договор аренды вступит в силу и соответственно начну свою деятельность с 1 июля, работников тоже планировала оформить первым числом... но получается, что официальным началом моей деятельности будет считаться дата подачи на ЕНВД????? и я должна буду сдавать отчетность за 2 квартал и платить налог на ЕНВД???

разъясните пожалуйста
lento08 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:44   #3295
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от ЛЕСЮНЧИК Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста в какую налоговую вы ходили в нашем районе? я нашла очень много , а какая моя незнаю
Нейшлотский переулок, дом 23
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:41   #3296
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Шена Посмотреть сообщение
Держите пожалуйста нас в курсе как что прояснится,
я не плачу, жду как раз изменений и порядок действия, т.к. не люблю доплаты и т.д., от них только путаница бывает, недоплаты, переплаты...
время еще есть, подождем.......
Так вроде в посте 3252 уже расписаны новые цифры...
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:21
ответ для lento08 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: оформила все... »
  #3297
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от lento08 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: оформила все документы по ИП, деятельность -розничная торговля, следовательно на ЕНВД и тоже уде подала заявление и должна вот-вот получить уведомление. Но почитала предыдущие обсуждения и запуталась
договор аренды вступит в силу и соответственно начну свою деятельность с 1 июля, работников тоже планировала оформить первым числом... но получается, что официальным началом моей деятельности будет считаться дата подачи на ЕНВД????? и я должна буду сдавать отчетность за 2 квартал и платить налог на ЕНВД???

разъясните пожалуйста
Когда деятельность ведёте, тогда и отчитываетесь. Ведь теоретически, вы можете заключить договор аренды, а потом еще пол-года делать там ремонт. Деятельности нет! Я, например, имея несколько объетов, за 2 квартал отчитываюсь не за все. Так как один просто простаивает - думаю перепродавать, а другой только открылся. А вот за себя и работников плачу все взносы и в ПФ, и ОМС.
Если есть возможность, начинайте деят-ть с 3 квартала. Меньше головняка будет
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:31
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3298
Лукина Ольга
Гость
 
Аватар для Лукина Ольга
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


а как зарегистрироваться в ФОМС? Звоню туда, говорят, что теперь этим занимается ПФ, а в ПФ отправляют в ФОМС.
Лукина Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:38
ответ для elengar , на сообщение « Когда деятельность ведёте, тогда и... »
  #3299
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Когда деятельность ведёте, тогда и отчитываетесь. Ведь теоретически, вы можете заключить договор аренды, а потом еще пол-года делать там ремонт. Деятельности нет! Я, например, имея несколько объетов, за 2 квартал отчитываюсь не за все. Так как один просто простаивает - думаю перепродавать, а другой только открылся. А вот за себя и работников плачу все взносы и в ПФ, и ОМС.
Если есть возможность, начинайте деят-ть с 3 квартала. Меньше головняка будет
я правильно поняла: за себя и работников , которым Вы начисляете з/пл ? платятся налоги
Т.е если деятельность не веду з/пл платить можно???? же так?
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:13
ответ для elengar , на сообщение « Когда деятельность ведёте, тогда и... »
  #3300
lento08
Ветеран
 
Аватар для lento08
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Когда деятельность ведёте, тогда и отчитываетесь. Ведь теоретически, вы можете заключить договор аренды, а потом еще пол-года делать там ремонт. Деятельности нет! Я, например, имея несколько объетов, за 2 квартал отчитываюсь не за все. Так как один просто простаивает - думаю перепродавать, а другой только открылся. А вот за себя и работников плачу все взносы и в ПФ, и ОМС.
Если есть возможность, начинайте деят-ть с 3 квартала. Меньше головняка будет
Спасибо, и еще вопрос: если я правильно поняла, когда начну деятельность, в течение 5 дней должна подать в налоговую еще один документ, о том что деятельность начата))) как правильно он называется и можно ли его где-нибудь скачать?
lento08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena