Кто делал прививку от гепатита? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 10:34
ответ для juliat3103 , на сообщение « Кто делал прививку от гепатита? »
  #41
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


в роддоме отказалась, первую сделаем в год, раньше не вижу смысла ИМХО
__________________
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:33
ответ для Nyrella , на сообщение « Не хочу никого пугать, но сама... »
  #42
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Nyrella Посмотреть сообщение
Не хочу никого пугать, но сама насторожена очень. Наш невропатолог- оч. квалифицированный спец-т говорит, что по некоторым последним исследованиям, прививка от геппатита, сделанная малышам до года дает последствие на развитие детей после 3-х лет, развиваются , развиваются, а потом как ступор возникает и некоторые детки в 3 года умеют меньше чем в год. Она говорит, что до года лучше ее не делать, мы не делали еще, думаю к садику или школе делать.
Глупость какую-то сказал ваш квалифицированный...
если детка до 3 лет "развивается, развивается", а потом в 3 умеет меньше чем в год, это это не ступор - это регресс!!! Он хочет сказать, что ребенок после 3х лет перестает ходить, сидеть, говорить мама-папа, что там еще умеют детки до года?
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:46   #43
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
мы тоже по графику
мы в роддоме делали первую-перенесли хорошо, желтушка-маленькая была, сегодня скоро идем на вторую-в 3 месяца, следующую - ровно через 45 дней сказали будут делать или позже. если выходной выпадет
сказали придти, поставить свечку эффералгана, если температурка - то сделать компресс с водкой
вот пойдем а там посмотрим
надеюсь что все будет хорошо, раз уж начали делать ттт
Я не понимаю, зачем врачи говорят просто так ставить свечку эффералгана, ведь даже температура неизвестно будет ли? Да и если есть небольшая , то организм сам должен с ней бороться. Нужно просто пить давать больше ребенку и все. Наверное подстраховываются, чтобы проблем им меньше было.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:38
ответ для juliat3103 , на сообщение « Кто делал прививку от гепатита? »
  #44
Littlestar
Участник
 
Аватар для Littlestar
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 149


первую делали в 3 мес, раньше, говорят, не стоит и делайте импортную вакцину
Littlestar is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:06   #45
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем врачи говорят просто так ставить свечку эффералгана, ведь даже температура неизвестно будет ли? Да и если есть небольшая , то организм сам должен с ней бороться. Нужно просто пить давать больше ребенку и все. Наверное подстраховываются, чтобы проблем им меньше было.
свечку ставили и при ней температура поднялась до 37.5
держится сутки
думаю, прорвемся
врач приходил и говорит, что 3 дня может быть такое
__________________
Всякого, кто «знает как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь, если наступит война».
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:13
ответ для olka-5226 , на сообщение « Мы делали первый раз в 3 месяца. »
  #46
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
свекровь вчера просветила по поводу прививок. она врач инфекционист. работала иммунологом, контролировала чтоб в поликлинниках раньше положенного срока прививки не делали. короче не смотря на наши терки, тут я ей доверяю. так вот она мне пояснила так. когда делается прививка, то соотв. в организм вводится микроба, иммунитет снижается. далее в течение 1 месяца иммунитет должен восстановится. и еще в течение месяца слегка подняться. то есть разница между любыми прививками должна быть не меньше 2х месяцев. КРОМЕ 2ух прививок: после БЦЖ и вроде после АКДС (вот тут могу наврать, но если надо уточню), надо ждать три месяца (причину забыла, но могу тоже уточнить, если кому интересно)
А подскажите про АКДС, мы в 3 мес. делали, и врач говорит что в 4,5 теперь. Получается 1,5 месяца!!!!????
Уточните пожалуйста!!!
__________________
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:15
ответ для Ally1 , на сообщение « А подскажите про АКДС, мы в 3 мес.... »
  #47
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Ally1 Посмотреть сообщение
А подскажите про АКДС, мы в 3 мес. делали, и врач говорит что в 4,5 теперь. Получается 1,5 месяца!!!!????
Уточните пожалуйста!!!
нам врач сказал что тоже через 45 дней следующую, последнюю делали в 3 мес.
__________________
Всякого, кто «знает как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь, если наступит война».
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 20:58
ответ для juliat3103 , на сообщение « Кто делал прививку от гепатита? »
  #48
Olga2587
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 148


Мы делали дочке прививку от гепатита первую в рд, вторую в 3 месяца вместе с АКДС. Перенесла хорошо. Я думаю лучше делать все по графику как нужно и не изобретать велосипед. А то мамы некоторые отказываются, придумывают индивидуальные графики. А зачем, не понятно. И однозначно, я считаю прививки нужно делать, чтоб не было потом лишних проблем с садиками.
Olga2587 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena