Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 12:31
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1671
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Вы так реагируете, как будто это Я задания для тестов придумываю. Хотела помочь, а огребла - .
Рассказы Толстого в 3 предложения (большая картинка, а под ней текст). О бегло речи не шло. Времени было достаточно прочитать с трудом по слогам. Кто не мог, тому прочитали. Главное было ответить на вопросы, то есть понять прочитанное.
Возможно не у каждого ребенка были рассказы Толстого, я просто увидела несколько знакомых картинок из с детства знакомой книжки.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:39
ответ для Murrenka , на сообщение « Вы так реагируете, как будто это Я... »
  #1672
liina
Наш человек
 
Аватар для liina
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 9 354


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Вы так реагируете, как будто это Я задания для тестов придумываю. Хотела помочь, а огребла - .
Рассказы Толстого в 3 предложения (большая картинка, а под ней текст). О бегло речи не шло. Времени было достаточно прочитать с трудом по слогам. Кто не мог, тому прочитали. Главное было ответить на вопросы, то есть понять прочитанное.
Возможно не у каждого ребенка были рассказы Толстого, я просто увидела несколько знакомых картинок из с детства знакомой книжки.
Не расстраивайтесь!
Просто народ сильно нервничает в этом году....
__________________
I'am a special vampire!(с)
liina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:40
ответ для liina , на сообщение « Тут проверяют не чтение, в понимает ли... »
  #1673
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от liina Посмотреть сообщение
Тут проверяют не чтение, в понимает ли ребенок то, что прочитает. Скорость чтения не учитывалась. Помню в нашей подгруппе, только одному ребенку читали. Текст там 4-5 предложений.


Этот тест как раз и проводится, чтобы сформировать классы.
Этот тест не проводится для формирования классов. Я ещ раз повторюсь. При формировании классов сперва учитываются ваши собственные пожелания. Просто все желания не могут удовлетворить. Отвечу за нынешние первый классы. Нет сильных и слабых классов, как их нет и во вторых. Эту глупость придумали или додумали сами родители и никто из руководителей школы, а также учителей сказать не мог.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:43
ответ для Murrenka , на сообщение « Вы так реагируете, как будто это Я... »
  #1674
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Вы так реагируете, как будто это Я задания для тестов придумываю. Хотела помочь, а огребла - .
Рассказы Толстого в 3 предложения (большая картинка, а под ней текст). О бегло речи не шло. Времени было достаточно прочитать с трудом по слогам. Кто не мог, тому прочитали. Главное было ответить на вопросы, то есть понять прочитанное.
Возможно не у каждого ребенка были рассказы Толстого, я просто увидела несколько знакомых картинок из с детства знакомой книжки.
Извините мою эмоциональность, к Вам, лично, это, конечно, не относится Спасибо, что написали о характере тестирования, просто в свете того, что из разных источников постоянно слышишь о завышенных требованиях в школе, в мозгу нарисовался текст из 20 предложений мелким шрифтом кто быстренько не прочитал и не ответил на вопросы в конце текста, тот...не самый успешный ученик... как-то так... если картинка и несколько предложений крупным шрифтом - это меняет дело
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:43
ответ для ylitka , на сообщение « Этот тест не проводится для... »
  #1675
liina
Наш человек
 
Аватар для liina
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 9 354


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Этот тест не проводится для формирования классов. Я ещ раз повторюсь. При формировании классов сперва учитываются ваши собственные пожелания. Просто все желания не могут удовлетворить. Отвечу за нынешние первый классы. Нет сильных и слабых классов, как их нет и во вторых. Эту глупость придумали или додумали сами родители и никто из руководителей школы, а также учителей сказать не мог.
А у вас откуда такая инфа?
Тест проводился для формирования ровных классов.
__________________
I'am a special vampire!(с)
liina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:49
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1676
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Вопросы не в конце текста. К ребенку подходили учителя и задавали вопросы устно. Пока к каждому подойдут, остальные успеют прочитать, если умеют.

Еще надо было скопировать фразу письменными буквами. Как на курсах писали, типа "я ем суп" или "я пью чай".
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:58
ответ для ylitka , на сообщение « Этот тест не проводится для... »
  #1677
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Этот тест не проводится для формирования классов. Я ещ раз повторюсь. При формировании классов сперва учитываются ваши собственные пожелания. Просто все желания не могут удовлетворить. Отвечу за нынешние первый классы. Нет сильных и слабых классов, как их нет и во вторых. Эту глупость придумали или додумали сами родители и никто из руководителей школы, а также учителей сказать не мог.
а нам как раз учительница и сказала, что тесты проводятся для формирования классов, чтобы более или менее равномерный состав был. Хотя подчеркнула, что она против этого.
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:08
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1678
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


Не относитесь серьёзно к самому тесту, а особенно к тому, что будут говорить учителя после, оценивая работу Вашего ребёнка. Просто примите к сведению и всё, и не ругайте ребёнка, если он с чем-то не справится. А сильные и слабые классы это понятие относительное, особенно в начальной школе.
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:15   #1679
liina
Наш человек
 
Аватар для liina
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 9 354


Цитата:
Сообщение от metelizza Посмотреть сообщение
а нам как раз учительница и сказала, что тесты проводятся для формирования классов, чтобы более или менее равномерный состав был. Хотя подчеркнула, что она против этого.
А почему она против?

Цитата:
Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
Не относитесь серьёзно к самому тесту, а особенно к тому, что будут говорить учителя после, оценивая работу Вашего ребёнка. Просто примите к сведению и всё, и не ругайте ребёнка, если он с чем-то не справится. А сильные и слабые классы это понятие относительное, особенно в начальной школе.
Так нет сильных-слабых классов.
__________________
I'am a special vampire!(с)
liina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:23
ответ для liina , на сообщение « А почему она против? Так нет... »
  #1680
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от liina Посмотреть сообщение
А почему она против?
она ВООБЩЕ против всякого рода тестирований и уравниваний

Цитата:
Так нет сильных-слабых классов.
наверное поэтому и нет - всех посчитали выровняли
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena