Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:14   #1101
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


Лен, дублирую. Мы не сможем 26-го.
irisy is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:50
ответ для irisy , на сообщение « Лен, дублирую. Мы не сможем 26-го. »
  #1102
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
Лен, дублирую. Мы не сможем 26-го.
Да, уже отметила вас. Маша, наверное, так же как и вы?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:02   #1103
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Нам понравился Рембрандт. И наконец-то в экскурсии нашлось место и истории, и биографии, и живописным приемам, и узнаваемым сюжетам.
И еще здорово, что про каждую картину Софье нашлось что рассказать, а то сам вечно проходишь мимо этих неизвестных бесконечных портретов, не углубляясь по незнанию.
Ну и отсутствие привычного галопа- тоже хорошо
Спасибо, Инна, за положительное мнение. Я вас воспринимаю уже, как профессионального критика.
Если мы посмотрели все картины Рембрандта в Эрмитаже, то... пожалуй мало у нас картин... Хотелось бы больше увидеть.
Вот вам и экскурсия "без беготни", в одном зале. Многие детки устали.. То ли тема для них была тяжеловата (мало весёлых примерчиков), то ли - без "перебежек" им трудно?
Мне тоже понравилась экскурсия. Я просто очень люблю Рембранта. Хотя, С.показалась мне немного уставшей.
Дома наш папа "пытал" сына, что он запомнил. Тот рассказал очень даже много. Это радует.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:08
ответ для SeaQueen , на сообщение « Лена, спасибо большое за заботу! »
  #1104
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от SeaQueen Посмотреть сообщение
Лена, спасибо большое за заботу!
Просто "замена" хорошая подоспела.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:58   #1105
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Это не все картины точно. Живопись почти вся, ну может 2-3 картин не хватает, но ведь есть еще коллекция гравюр, она считается одной из самых значительных среди других музеев. Их, я так понимаю, все время не выставляют, только в рамках выставок. Я точно одну выставку помню такую, из собраний Эрмитажа.
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:44   #1106
Olyapish
Ветеран
 
Аватар для Olyapish
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 660


Нам тоже понравилась эта тема,думаю все зависит от интересов детей,многие не готовы были к живописи ,а мы давно ждали.Спасибо.
Olyapish is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:54   #1107
Lionka
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 139


Нам экскурсия тоже понравилась! Не была на предыдущих экскурсиях, но, может, для детей просто такая живопись оказалась несколько мрачноватой? Хотя Рембрандт, конечно же, великий художник. Ждем поход в Русский музей. Хотели бы еще записаться с вами и на "Творческий путь ван Гога" 04 марта, и на импрессионистов 15 апреля. Елена, возьмете нас троих еще раз по возможности?
Lionka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:38   #1108
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Рембрандт мрачный? По-моему, совсем нет. У него просто особая техника и свой стиль "свет-тень". Когда на картине освещены главные с его точки зрения моменты, а остальное уходит в разной глубины тень. Свет почти волшебный от них.
Я своему немного перед экскурсией рассказывала про особенности этого художника, плюс Софья именно про него довольно интересно рассказала, в общем, в ребенка хорошо вошло. Я вообще поняла, что мой ребенок совсем по-другому, глубже что ли воспринимает чье-то творчество, если он про автора что-то знает интересное. Это не только художников касается.
Поэтому считаю, что надо к экскурсиям готовиться (нам, во всяком случае, точно).
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:49   #1109
nico
Участник
 
Аватар для nico
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 202


Мы не сможем 26-го, едем за город на день рождения, но 18-го марта будем точно.
nico is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:59
ответ для Veilik , на сообщение « Рембрандт мрачный? По-моему, совсем... »
  #1110
Lionka
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Рембрандт мрачный? По-моему, совсем нет. У него просто особая техника и свой стиль "свет-тень". Когда на картине освещены главные с его точки зрения моменты, а остальное уходит в разной глубины тень. Свет почти волшебный от них.
Я и не писала, что Рембрандт мрачный. Я написала, что, возможно, для детей такая живопись показалась мрачноватой в сравнении с другими картинами. Например, вспомните картину Питера Ластмана - она гораздо красочнее написана (хотя это вовсе не свидетельствует о большем таланте художника, естественно). Но, возможно, причина детского невнимания и не в этом. Лишь мое предположение.
Lionka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena