Проект Концепции семейной политики на 2012 - 2020 годы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:12   #1
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823
Проект Концепции семейной политики на 2012 - 2020 годы




Там очень много текста, где также затрагиваются вопросы многодетных семей.

полный текст можно прочитать здесь

Прочитайте его и высказывайте свои комментарии и предложения по нему здесь, а также будем делать общее предложение для комитетат по соц.политики СПб.

Было бы очень печально, если бы многодетные семьи пропустили обсуждение этого важного документа уровня города.

Кидайте сюда отрезки из текста - что понравилось, а что требуется изменить..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:50   #2
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Пока я здесь, начну.

Пункт 5.2. Содействие в улучшении жилищных условий.

Цитата:
Целевые индикаторы и показатели эффективности реализации мероприятий данного направления:
доля многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, улучшивших жилищные условия из числа семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий;
число семей, получивших субсидии или беспроцентный кредит на приобретение жилья;
доля семей, обеспеченных жильем, в соответствии со стандартами обеспечения жилыми помещениями, с помощью собственных и заемных средств в общей численности семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий;
доля молодых семей с детьми, участников городских программ по улучшению жилищных условий;
сумма средств в региональном бюджете, выделенных на субсидирование целевых программ улучшения жилищных условий семей с детьми;
доля средств, выделенных на финансирование жилья для молодых и многодетных семей в общей структуре финансирования жилищного строительства;
доля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспеченных жильем в соответствии со стандартами обеспечения жилыми помещениями, от общего числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте 18 лет.
Насколько я понимаю, всё это коснётся прежде всего семей, признаных нуждающимися в улучшении условий. Т.е. семей, где менее 10 кв.м. на человека.
Несколько обидно и несправедливо, имхо. Поскольку есть масса семей, где обеспеченность жильём составляет от 11 до 17 кв.м. на нос, что меньше санитарной нормы в 18 кв.м. Но больше нормы постановки на учёт. И никакой поддержки государства, пусть даже и в виде льготных условий кредитования, им по-прежнему "не светит".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:57
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пока я здесь, начну. Пункт 5.2.... »
  #3
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Далее, п. 5.5. Развитие, повышение доступности и качества социальных услуг...

Цитата:
увеличение охвата дошкольным образованием детей в возрасте от 1 года до 7 лет от общего количества дошкольников, преодоление дефицита мест в детских дошкольные учреждения;
Дорого и не особо эффективно, имхо, учитывая уровень нынешних ДОУ. Я, например, совершенно не горю желанием отдавать своего ребёнка в детский сад в том виде, каком они сейчас существуют.
Принятая ЗАКСом поправка о выплате компенсаций для семей, где дошкольник не посещает ДОУ (особенно, если распространить её на все семьи независимо от количества дошкольников) и практическая реализация постановления о СДС помогут решить проблему гораздо дешевле и эффективнее.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:02
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Далее, п. 5.5. Развитие, повышение... »
  #4
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Далее, п. 5.5. Развитие, повышение доступности и качества социальных услуг...



Дорого и не особо эффективно, имхо, учитывая уровень нынешних ДОУ. Я, например, совершенно не горю желанием отдавать своего ребёнка в детский сад в том виде, каком они сейчас существуют.
Принятая ЗАКСом поправка о выплате компенсаций для семей, где дошкольник не посещает ДОУ (особенно, если распространить её на все семьи независимо от количества дошкольников) и практическая реализация постановления о СДС помогут решить проблему гораздо дешевле и эффективнее.
а эту компенсацию кто-то получает и где можно узнать подробности? у нас дети не посещают , но нам ничего не говорили про такие компенсации.. а мы бы хотели, чтобы они куда-то ходили - возможно эти компенсации смогли бы покрыть эти расходы..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:23   #5
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а эту компенсацию кто-то получает и где можно узнать подробности? у нас дети не посещают , но нам ничего не говорили про такие компенсации.. а мы бы хотели, чтобы они куда-то ходили - возможно эти компенсации смогли бы покрыть эти расходы..
Это новый закон, принят ЗАКСом СПб в ноябре 2011, действие с 2013-го. Губернатор пока не подписал, т.к. "нет денег в бюджете".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:54   #6
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


обсуждение уже начинали здесь. но меня высмеяли
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5020112
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:19   #7
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Куда бы свалить от таких политик((((( Грустно, противно от такой "заботы". То есть, чтобы иметь право жить семьёй, мы должжны растить двух и более детей, при этом обеспечивать уровень жизни выше, чем средний по СПб (а это гораздо больше, чем прожиточный минимум, который в районе 6 тысяч на человека), обеспечить всех образованием, которое плавно скатывается к платному, но тоже должно быть выше среднего по СПб. То есть это будет очередной способ закрыть рот населению. Так как под категорию "благополучные семьи " попадёт 1%. А все, кто не обеспечен жильём, попал в трудную жизненную ситуацию в связи с болезнью, либо рождением ребёнка, и вообще семья, где мама работает мамой, а не обеспечена работой по ТК - это всё неблагополучные семьи. И не получилось бы так, что помогать будут с помощью изъятия детей из таких семей.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:28   #8
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Куда бы свалить от таких политик((((( Грустно, противно от такой "заботы". То есть, чтобы иметь право жить семьёй, мы должжны растить двух и более детей, при этом обеспечивать уровень жизни выше, чем средний по СПб (а это гораздо больше, чем прожиточный минимум, который в районе 6 тысяч на человека), обеспечить всех образованием, которое плавно скатывается к платному, но тоже должно быть выше среднего по СПб. То есть это будет очередной способ закрыть рот населению. Так как под категорию "благополучные семьи " попадёт 1%. А все, кто не обеспечен жильём, попал в трудную жизненную ситуацию в связи с болезнью, либо рождением ребёнка, и вообще семья, где мама работает мамой, а не обеспечена работой по ТК - это всё неблагополучные семьи. И не получилось бы так, что помогать будут с помощью изъятия детей из таких семей.
да-а.. такие мысли тоже возникают..
Особенно вот здесь:

Цитата:
воспитание и социализация детей в соответствии с культурными и моральными нормами и ценностями, отвечающие требованиям общества к социальной компетентности личности, выполнению разнообразных ролей и функций в различных сферах социальной практики;
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:40   #9
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
обсуждение уже начинали здесь. но меня высмеяли
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5020112
мне кажется, что не в том разделе разместили.. т.к. там многие "просто" общаются..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:40
ответ для xristianin , на сообщение « мне кажется, что не в том разделе... »
  #10
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Вот как раз про эту тему:
http://spbsj.ru/last-news/sotc/3002-...-politiki.html
готовьте свои вопросы. Сам формат пресс-конференции не предполагает дискуссию, но после нее можно будет пообщаться с творцами и исполнителями сей концепции.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena