Ремонт однокомнатной хрущевки - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 11:04
ответ для nea.spb , на сообщение « Ремонт однокомнатной хрущевки »
  #141
leletschka
Гость
 
Аватар для leletschka
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 25


классно получается!
leletschka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:28
ответ для nea.spb , на сообщение « Ремонт однокомнатной хрущевки »
  #142
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Сорри, а как над такой раковиной умываться?
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:00   #143
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Жду продолжения
А почему кухня такая "долгая"?
Спасибо. Долго - потому что на заказ. Мы покупали её через систему Биглион и там в условиях были прописаны сроки поставки. Но до этого мы ходили и в другую всем известную компанию, сроки те же.

Цитата:
Сообщение от leletschka Посмотреть сообщение
классно получается!
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Сорри, а как над такой раковиной умываться?
Думаю, что у нас получится. Мы будем стараться А вообще так же как и все в хрущевке - мыть ребенка в душевой кабинке; готовить еду, мыть в ПММ, стирать в стиральной машине в кухне 5 метров и еще в дальнейшем разместить стульчик для кормления ребенка. А в коридоре поставить коляску

Последний раз редактировалось idelena; 26.11.2011 в 22:37.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:06
ответ для фЭя , на сообщение « Сорри, а как над такой раковиной... »
  #144
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Думаю, что у нас получится. Мы будем стараться А вообще так же как и все в хрущевке - мыть ребенка в душевой кабинке; готовить еду, мыть в ПММ, стирать в стиральной машине в кухне 5 метров и еще в дальнейшем разместить стульчик для кормления ребенка. А в коридоре поставить коляску
Понятно. Бывала я в разных хрущевках
А вот еще нескромный вопрос - почему решили ставить душевую кабинку? Они же страшно съедают объем визуально.
ИМХО - в таком маленьком санузле предпочтительнее небольшая, но ванна, отсутствие раковины, но зато стиралка или раковина над стиралкой. Это я естественно пишу свое личное мнение из наблюдений для других читающих и планирующих свои ремонты
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:02
ответ для фЭя , на сообщение « Сорри, а как над такой раковиной... »
  #145
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Думаю, что у нас получится. Мы будем стараться А вообще так же как и все в хрущевке - мыть ребенка в душевой кабинке; готовить еду, мыть в ПММ, стирать в стиральной машине в кухне 5 метров и еще в дальнейшем разместить стульчик для кормления ребенка. А в коридоре поставить коляску
Я тоже про раковину. Она все-таки удобная или нет? Я хочу такую же в туалет поставить, места хватит и для нормальной раковины, но что-то мне такую хочется, и поставить так же хочу, только к стене у двери узкой стороной. Это ИКЕА?
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:19
ответ для фЭя , на сообщение « Понятно. Бывала я в разных хрущевках ;)... »
  #146
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Понятно. Бывала я в разных хрущевках
А вот еще нескромный вопрос - почему решили ставить душевую кабинку? Они же страшно съедают объем визуально.
ИМХО - в таком маленьком санузле предпочтительнее небольшая, но ванна, отсутствие раковины, но зато стиралка или раковина над стиралкой. Это я естественно пишу свое личное мнение из наблюдений для других читающих и планирующих свои ремонты
На счет ванны - нам не нравится сидячая ванна, уж лучше кабинка с высоким поддоном. Также видели вариант, когда ставят по длинной стороне нормальную ванну и впритык унитаз - тоже не нравится. Кабинка прекрасно встала, еще поместится шкафчик из ИКЕИ 30х30х182. Видимо каждый выбирает для себя приемлемый вариант, который больше подходит.

Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Я тоже про раковину. Она все-таки удобная или нет? Я хочу такую же в туалет поставить, места хватит и для нормальной раковины, но что-то мне такую хочется, и поставить так же хочу, только к стене у двери узкой стороной. Это ИКЕА?
На счет удобства пока сказать не можем, т.к. еще не живем там. Только руки муж моет после ремонта... Это не ИКЕЯ, покупали в Кастораме.

Последний раз редактировалось idelena; 26.11.2011 в 22:37.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:35
ответ для katnik , на сообщение « Я тоже про раковину. Она все-таки... »
  #147
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Я тоже про раковину. Она все-таки удобная или нет? Я хочу такую же в туалет поставить, места хватит и для нормальной раковины, но что-то мне такую хочется, и поставить так же хочу, только к стене у двери узкой стороной. Это ИКЕА?
Да простит ТС, что влезаю. У нас аналогичная раковина, ставили специально и только для того, чтоб дети там мыли руки и чистили зубы. ИМХО, для других нужд раковина очень мала.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:43
ответ для nea.spb , на сообщение « Ремонт однокомнатной хрущевки »
  #148
Annchous
Элита
 
Аватар для Annchous
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 1 933


Авторам темы респект, очень интересно наблюдать за ходом ремонта. Жалко фоток маловато.

А вот глядя на французские обои, хочу чучуть в эфир пожужжать. Сами недавно расстраивались - все широкие обои с рисунком делают как попало. В смысле если есть ширина в 1 м, НАФИГА повторять рисунок в ширину дважды, один и тот же? Ну, ладно еще в длину повторяют, хотя тоже достало. Но ширину не использовать по-человечески - дизайнеров на мыло. Обидно, часто попадаются интересные решения и цвета. Очень хочется, чтоб наконец начали делать обои, где рисунок не будет так часто мелькать, приближенные к фотообоям что ли, и при этом незаоблачные по цене. Вот. Выбухтелась ))
Annchous is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:33   #149
truchka
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
Да работка предстоит немалая, но когда делаешь для себя и работать в удовольствие. Успеха!!!

Присоединюсь
truchka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:21   #150
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Annchous Посмотреть сообщение
Авторам темы респект, очень интересно наблюдать за ходом ремонта. Жалко фоток маловато.

А вот глядя на французские обои, хочу чучуть в эфир пожужжать. Сами недавно расстраивались - все широкие обои с рисунком делают как попало. В смысле если есть ширина в 1 м, НАФИГА повторять рисунок в ширину дважды, один и тот же? Ну, ладно еще в длину повторяют, хотя тоже достало. Но ширину не использовать по-человечески - дизайнеров на мыло. Обидно, часто попадаются интересные решения и цвета. Очень хочется, чтоб наконец начали делать обои, где рисунок не будет так часто мелькать, приближенные к фотообоям что ли, и при этом незаоблачные по цене. Вот. Выбухтелась ))
Спасибо. Надеюсь, что скоро мне все же вернут фотик и фоток будет побольше.
На счет французских обоев - они "вживую" в 100 раз лучше смотрятся, чем на фото, не так пестро. Моей маме они не нравились на фото, но как поклеили, она в восторге. Я совсем не жалею о своем выборе.

Цитата:
Сообщение от truchka Посмотреть сообщение
Присоединюсь
Спасибо. Сейчас уже виден горизонт. Да и ускорились немного, через месяц в РД ехать, вернутся с малышом хочется в нормальную квартиру.

Последний раз редактировалось idelena; 26.11.2011 в 22:36.
nea.spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, однушка, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena