!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Во сколько лет вы прокололи уши дочке???
Я против прокалывания ушей в принципе 18 5.86%
Подрастет и сама пойдет и проколет уши 130 42.35%
мы прокололи уши до 2-х лет 55 17.92%
мы прокололи уши до школы 85 27.69%
мы прокололи уши в школе )))) 15 4.89%
сама пошла с бабушкой/ тетей/подружкой/и т.п. и проколола 4 1.30%
Голосовавшие: 307. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 22:19
ответ для Поповка , на сообщение « а...у самой малышевой...да.. »
  #111
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


А у нас вообще анекдот. Свекровь подарила серьги внучке на трёхлетие и постоянно капает ей и мне на мозги: "надо, надо проколоть". А серьги, которые она подарила, дочке будут катастрофически малы, носить она их не сможет. Они рассчитаны на крошечную, тонюсенькую мочку. Мы с мужем уже пытались бабушке это объяснить после вручения подарка, но тщетно.
По теме: я бы согласилась на прокол, если б дочка сильно просила. Но она особо не настаивает. А по собственной инициативе, а уж тем более по инициативе свекрови ни за что
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:43
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #112
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


прокололи в 1г9мес - не жалеем )
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:46
ответ для kosha85 , на сообщение « проколола в 2 годика..пистолетом,в... »
  #113
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
проколола в 2 годика..пистолетом,в салоне красоты..я как-то даже не заморачивалась на эту тему,хотя особа весьма и весьма мнительная..нам сережек понадарили еще в годик..мне нравится ,когда у девочек ушки проколоты)))
мне мама в 3 года проколола уши..так что я как-то даже не задумывалась..
естесственно это было мое личное желание,ребенок в 2 года не может сам решать..но мне так захотелось и все)))
лучше раньше,тогда и не так страшно..все равно рано или поздно это придется сделать,потому что я лично не видела женщин без сережек в ушах,хотя наверное и есть такие..
я такая
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:12
ответ для ирушка , на сообщение « Проколола доче в 5 лет. Сугубо ее... »
  #114
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Проколю дочке уши, когда сама попросит - но осознанно, а не "потому что у той девочки есть сережки - и я хочу"
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:19
ответ для koza33 , на сообщение « я такая:)) »
  #115
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
я такая
без сережек?ну в смысле без дырочек в ушах?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 03:48
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #116
Натефка
Участник
 
Аватар для Натефка
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: М.Блюхера, Комендантский, север, иногда-Ветеранов
Сообщений: 261


Наша давно интересовалась этим вопросом. Мы ей все объяснили и она решила подождать.
Месяц назад, пошли чистить зубки, а она и говорит: Мама, давай завтра, поедем к доктору и проколем мне ушки.
Прокололи. Довольнаааааа....
Натефка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:38
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #117
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


У нас в семье ни у бабушки, ни у мамы, ни у сестры уши не проколоты, при этом неженственными они не выглядят, скорее наоборот. С чего вдруг такое убеждение...

Русские, не из деревни приехали, бабушка в Ленинграде родилась. Прабабушка рассказывала, что, когда она училась в гимназии (до революции еще), по классу ходила классная дама и собирала в блюдце серьги-побрякушки. Просто раньше, в 20 веке, не прокалывали уши детям. А в совеЦкое время это же ваще считалось происками капитализма и мещанством)))

Мне разрешили проколоть в 16, хотя я лет с 3 выносила всем мозг на тему "хочу сережки".

А я своей дочке проколола в 4 года, по ее собственному давнишнему желанию. Несмотря на вродженное плохое зрение, с разрешения офтальмолога.. Оно, кстати, не ухудшилось. Наоборот, стало лучше, но не от золота в ушах, конечно, просто давно уже лечимся....
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:40   #118
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
без сережек?ну в смысле без дырочек в ушах?
без дырочек , естственно
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:41
ответ для Leopardini , на сообщение « У нас в семье ни у бабушки, ни у мамы,... »
  #119
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У нас в семье ни у бабушки, ни у мамы, ни у сестры уши не проколоты, при этом неженственными они не выглядят, скорее наоборот. С чего вдруг такое убеждение...

Русские, не из деревни приехали, бабушка в Ленинграде родилась. Прабабушка рассказывала, что, когда она училась в гимназии (до революции еще), по классу ходила классная дама и собирала в блюдце серьги-побрякушки. Просто раньше, в 20 веке, не прокалывали уши детям. А в совеЦкое время это же ваще считалось происками капитализма и мещанством)))
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:37
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #120
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Наша бабушка категорически против была когда я просила ее в школе, проколоть уши, а уж тем более сейчас когда внучке 3 года. Я тоже не сторонница в детском возрасте прокола ушей, но если дочь будет очень настаивать на этом, то отведу в мед.центр и проколю, чтобы она не вздумала сделать этого сама, как ее мама в 12 лет иглой дома сама.
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena