!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Во сколько лет вы прокололи уши дочке???
Я против прокалывания ушей в принципе 18 5.86%
Подрастет и сама пойдет и проколет уши 130 42.35%
мы прокололи уши до 2-х лет 55 17.92%
мы прокололи уши до школы 85 27.69%
мы прокололи уши в школе )))) 15 4.89%
сама пошла с бабушкой/ тетей/подружкой/и т.п. и проколола 4 1.30%
Голосовавшие: 307. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 23:04
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #31
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Себе проколола в 30 лет Тоже родители все откладывали. Дочери проколоть не против, но она не особо просит. Да и пусть пока, потому что она активная у меня: бегает прыгает, цепляется за все.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 23:09
ответ для lenulka , на сообщение « Себе проколола в 30 лет:)) Тоже... »
  #32
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Себе проколола в 30 лет Тоже родители все откладывали. Дочери проколоть не против, но она не особо просит. Да и пусть пока, потому что она активная у меня: бегает прыгает, цепляется за все.
ничегосебе вы отложили
моя тоже скачет с утра до вечера, чуть ли не на ушах стоит, с терпением опять же проблемы, так что сережки пока подождут....
свекровь жалко - она ТАК хочет , и ведь хочет из лучших побуждений - любит внучку...а тут придется ее с небес на землю опустить так сказать
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 23:14
ответ для koza33 , на сообщение « ничегосебе вы отложили :065::)) моя... »
  #33
Сибетти
Ветеран
 
Аватар для Сибетти
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 648


Вы кажется ищете поддержку варианту "за"?

Раз у Вас все так.... да проколите и дело с концом. Потом зарастут если не надо будет.
Сибетти is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 23:27   #34
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
Вы кажется ищете поддержку варианту "за"?

Раз у Вас все так.... да проколите и дело с концом. Потом зарастут если не надо будет.
моя позиция достаточно однозначная - Против,
но это не значит что я буду биться за нее до конца, в конечном итоге если количество положительных аргументов перевесило бы количество отрицательных, мы бы пошли и прокололи, но на данный момент отрицательных для меня моментов больше.....
реально же мне надо дать вразумительные объяснения свекрови, так как вчера вечером я была не готова объяснить толком почему я против, а она ждет....
меня, наверно, напрягла ее фраза о том, что все девочки ходят с проколотыми ушами, а наша - нет....я подумала, а может я отстала от жизни, может быть всё это безвредно и безболезненно, и я просто надумываю себе всякие ужасы (ну там, что серьги с ушами оторвут ), потому и завела этот топик, чтобы получить дополнительную инфо по этому вопросу.
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 23:46
ответ для koza33 , на сообщение « моя позиция достаточно однозначная -... »
  #35
ДОлечка
Наш человек
 
Аватар для ДОлечка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: на 2 месяца Сан-Себастьян
Сообщений: 6 555


У меня не проколоты, у дочки тоже (ей три) и прокалывать не буду.
Не то, чтобы какой-то принцип. Просто у меня нет и мне совсем не хочется. А дочка подрастет и сама решит.
__________________
Лучше стыдно, чем никогда.
ДОлечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 00:23
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #36
castrulka
Активный участник
 
Аватар для castrulka
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 345


А мы со своей принцесской прокололи в 1,5 года. В мед центре на Гороховой 33, врачи в хирургическом кабинете , предварительно заморозив., т.е. больно от прокола не было. Доча тогда только показывать могла , но и этого было достаточно что бы понять всем окружающим как она хочет сережки . И сейчас с удовольствием меняет , то скамушком , то без камушка одеть просит. Модница растет. Мое мнение что все равно проколет, ведь среди общей массы единицы без сережек ходят. И пусть в ее жизни будет много сережек , и детских и подростковых и взрослых !!!!
castrulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 00:34
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #37
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Мы прокололи в 6 лет, более того МАЛЬЧИКУ! Хотел кольцо в ухо, как у пирата. Счас доволен. Я была против, но достал.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 00:35   #38
Питисяночка
Участник
 
Аватар для Питисяночка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 177


В Универе нам говорили про то что прокалывать надо с умом потому как в мочке уха очень моного точк и главное при проколе не попасть в одну из них, поэтому надо сходить к специалисту (ужне знаю к какому) чтоб там посмотрели где какие точки и куда колоть т.к. тчки отвечают за органы и системы в организме, то надо очень аккуратно прокалывать. Я не за не против, просто почва к размышлению, у самой уши проколоты, причем пистолетом в детстве и вторую дырку делала в летнем лагере подсобными средствами
__________________
Питисяночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 00:55
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #39
Екатеринка
Элита
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 917


Прокололи до 2-х лет обеим дочкам, и очень довольны. Девочки, у которых не проколоты ушки неоднократно спрашивали у своих мам, при виде девочек с серёжками, почему у них их нет, и что они тоже хотят такую красоту.
Вообще не вижу проблемы в прокалывании ушек, особенно девочке и особенно в 4 года.
__________________
Екатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 01:10
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #40
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Я проколола дочке уши в 4 года. Но я не вижу в этом ничего плохого и дочка хотела носить сережки.
Другое дело, если Вы против. Тогда, наверное, просто можно не прокалывать и все.. Это же Ваш ребенок
Белена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena